uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 12:04   #141
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LinkNCH Посмотреть сообщение
есть у меня буханка и второе легковое авто, легковое на днях разбили в хлам, осталась буханка, с ездил на ней все лето на работу, сейчас на буханке ездить тяжеловато, потому что козлит и холодно в салоне, ребенка не удобно возить, сильно трясет, мне то по барабану было, а с ребенком постоянно не поездишь. назрел вопрос о продаже, не знаю за сколько выставить, может подскажете, уаз 220694 2009г с умз 4213, пробег сейчас 24000, купил было 21000, без гура, двери и салон в заводской обшивке, в целом машина в хорошем состоянии, установлен БК и генератор 120А, сигнализация с автозапуском, сидений в салоне 4шт, последнего ряда нет. корозии практически нет, небольшие сколы и налеты.
Коллега! При продаже- больше потерь будет. Если буханка в принципе нужна - лучше ее не продавать а купить какую легковушку недорогую. Либо - сделать бухань, чтоб мягко ездила. И печку поставить...
Ей богу - будет дешевле и лучше, чем продать уаз, купить легковую а через год - снова искать уаз в качестве второй машины.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.10.2014, 12:21   #142
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллега! При продаже- больше потерь будет. Если буханка в принципе нужна - лучше ее не продавать а купить какую легковушку недорогую. Либо - сделать бухань, чтоб мягко ездила. И печку поставить...
Ей богу - будет дешевле и лучше, чем продать уаз, купить легковую а через год - снова искать уаз в качестве второй машины.
Про печку, стоит НАМИшняя передняя, заднюю вообще не включаю, передняя протапливает всю "Санитарку" без проблем. Перегородки нет.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 21:42   #143
LinkNCH
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллега! При продаже- больше потерь будет. Если буханка в принципе нужна - лучше ее не продавать а купить какую легковушку недорогую. Либо - сделать бухань, чтоб мягко ездила. И печку поставить...
Ей богу - будет дешевле и лучше, чем продать уаз, купить легковую а через год - снова искать уаз в качестве второй машины.
машина конечно хорошая, в хозяйстве очень удобная, хотелось бы оставить
LinkNCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 02:33   #144
Алексей Буханин
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Алексей Буханин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 54
По умолчанию

По глупости своей взял Ниву, ушатанную до нельзя. Думал сделаю. Но вот от отца досталась Буханка, которую он делал под себя как на каждый день, так и для дальних поездок как кемпер.
После того, как боковины были запенены, обшиты двп и поверх ковролином, то шума в салоне и гула металла не осталось. Передние сидухи заменены на какие-то древние иномарочные. Но удобные и с регулировкой спинки.
Из эргономики - не нравится педаль газа, но думаю это дело привычки. При росте в 185 см хочется сидушку занизить, а то ощущение, что выглядываешь из-под крыши.
Летом в салоне жара. Немного спасает вентилятор. После легковушек трудно привыкнуть к тому, чтобы ориентироваться по зеркалам - благо стоят новые большие.
Плюсы:
- не паришься с радарами и ограничениями скорости. В городе иногда особо не разгонишься - уже тормозить надо
- режим невидимки - гайцы такое ощущение, что не видят.
- высоко сидишь - далеко глядишь. Заранее видно что происходит на дороге, можно вовремя свернуть на другую улицу и не стоять в пробке.
- огромное место в салоне - и семью перевезти и кучу груза.
- и т.д.

Но на каждый день стараюсь ездить на общественном транспорте. И дешевле и для экологии лучше.
З.Ы.
А Ниву наверно по запчастям продам и останусь с одной..родной Буханочкой!
Алексей Буханин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 13:16   #145
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Сделать Ниву - намного проще чем буханку. И хорошо заряженная обходится в полтора-два раза дешевле УАЗа...Распродажа Нивы по запчастям - куча ненужного остается и денег мало...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:46   #146
Pavel79
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pavel79
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,079
По умолчанию

Махнуть ниву на буханку чтоли
Да потом Козла доделать хочется, но все времени/денег нет
Pavel79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 14:58   #147
Алексей Буханин
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Алексей Буханин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сделать Ниву - намного проще чем буханку. И хорошо заряженная обходится в полтора-два раза дешевле УАЗа...Распродажа Нивы по запчастям - куча ненужного остается и денег мало...
Ну думаю оставить Ниву именно как авто на каждый день, поставить ГБО и резину АТ. Для поездок по моему частному сектору самое то.
Но для дела без Бухана никак - в Ниву столько не влезет.
Алексей Буханин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 11:04   #148
Pavel79
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Pavel79
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,079
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Буханин Посмотреть сообщение
Ну думаю оставить Ниву именно как авто на каждый день, поставить ГБО и резину АТ. Для поездок по моему частному сектору самое то.
Но для дела без Бухана никак - в Ниву столько не влезет.
Не Нива на каждый день по моему мнению много хуже буханки по комфорту я думаю они даже мало отличаются
Причем инжекторная жрет у меня 15 литров на 100 км и ГБО в ней поставить некуда, иначе смысл машины у которой нет багажника?
Pavel79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 01:02   #149
Алексей Буханин
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Алексей Буханин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 54
По умолчанию

Вот и я думаю, что Нива в конечном счёте останется только как болид для участия в некоторых покатушках вокруг города. Буханка же действительно самая универсальная.
Алексей Буханин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 02:00   #150
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

У меня всю жизнь, только одна машина и естественно, на каждый день. Буханка уже вторая, до них был ЛуАЗик. Да, накладно бывало ездить, но и тогда умудрялся экономить, пользовался лейками.
А сейчас, поставил дизель, 7,5 литра на сотню, по трассе. По городу конечно больше, но в городе никто особенно и не считает. Лейки то же никто не отменял, беру солярку по 25рупий и не жужу. На буханке конечно не так комфортно, как в жигулях, но зато у нас зима длится долго и тут у буханки большое преймущество. Ибо я трогаюсь с перекрёстка в лёгкую, а недоприводы буксуют. Особенно это заметно утром, когда поток машин и нужно вклиниться в него У нас ещё и город на сопках весь, бывает нужно выехать на главную из дворов, а тут подъём, с поворотом в 90 градусов. Вот тут то и сказывается внедорожные качества. Бывает и дёргать приходится незадачливых водителей.
Ну вот, на работу каждый день, в магазины, в гараж. Не жалуюсь, брал именно то, что хотел. И делаю с машиной то, что хочу.
Вот приобрёл таки гидроблок от форд - скорпио, электрический, да ещё и с мозгами. Ну то, что он будет тормозить, это пол дела, в серьёз обдумываю возможность заюзать систему ABS, тем более, что стоят спайсера. А на спайсера есть заводские комплекты, для датчиков абс.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буханка, на каждый день


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-