uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2007, 12:35   #1
Kuland
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kuland
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 450
По умолчанию Вопрос про установку стекол (на буханку)

Вопрос про установку стекол (на буханку)
Снял стекла, и ща не могу из поставить. Вернее стекла поставил, а как запихать вкладыш уплотнителя не понимаю.
Я так слышал есть несколько способов
1 это вкладыш уплотнителя засунуть с помощью шнурка – у меня это не получается, ощущение что если так тянуть он просто порвется
2 Это запихать отверткой – похоже это очень долго, да и так выйдет с повреждениями небольшими
3 Это стекло вставлять в последнюю очередь – те с начала вставить стекло в уплотнитель как в рамку. Далее засунуть этот вкладыш, а уж потом вставлять стекло в машину с помощью веревок

Ставлю в одиночку, с трудом вставил стекла без вкладыша – вытаскивать их не хочу обратно так что хочу придерживаться первых двух способов.
Вопрос – может есть какие нибудь хитрости по установке?, может шнурок как то хитро завязывать надо – поделитесь опытом, что то я уже запарился ((
Kuland вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.06.2007, 13:12   #2
limmpopo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для limmpopo
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: РУСЬ
Сообщений: 743
По умолчанию

Жалко живёшь далеко, есть приспособа такая, но для начала

Для кого-то БАЯН, но повторюсь
1. Резинку на столе одеваешь на стекло (можно и наверное лучше с герметиком
2. Вокруг стекла вставляешь веревку (можно намылить)
3. Нужен помошник чтобы придерживал и прижимал стекло ...
4. Прикладываешь с наружней стороны, а веревку с внутренней стороны тянешь, она как бы отжимает резинку, в это время помошник прижимает стекло в месте вытягивания края резинки
5. Вкладыш вставляют у нас на работе вот такой приспособой (нарисовал как мог), кольцо на конце имеет выступ вроде носика, носик раздвигает паз в резинк,е а вставленный вкладыш протаскивают через большое отверстие .....


ИМХО
Изображения
Тип файла: gif Безымянный.GIF (1.8 Кб, 191 просмотров)

Последний раз редактировалось limmpopo; 30.06.2007 в 13:25.
limmpopo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 13:15   #3
tower
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Существуют два способа вставки злополучного вкладыша:
- сначала вкладыш вставляется немного с перекосом - так, чтобы одна сторона его заскочила за край канавки в уплотнителе, далее плоской отверткой со скругленными острыми гранями "запихивается" второй край вкладыша в канавку. Отвертку при этом необходимо вставлять лезвием вдоль канавки между вкладышем и кромкой канавки. Передвигая лезвие вдоль канавки отгибается бортик и второй рукой запихивается вкладыш.
- следует изготовить "приспособу" ввиде полутрубки "u" длиной около 20мм с припаянной к изогнутой части ручкой, направленной вдоль изгиба. Ширина между щеками "u" должна соответствовать ширине вкладыша, а толщина - 0,8-1мм. Щеки приспособы заводятся в канавку уплотнителя и раздвигают ее края в стороны, при передвижении приспособы вдоль канавки под нее подсовывается вкладыш и края канавки смыкаются над ним.
Все работы со стекольными резинками следует проводить без особых усилий, а для облегчения скольжения приспособы или отвертки - смачивать канавку и вкладыш водой или слабым мыльным раствором. Масло и солидол применять НЕЛЬЗЯ...
А вставить стекло при установленном вкладыше уплотнителя - довольно сложная задача - можно и уплотнитель порвать...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 21:14   #4
Kuland
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kuland
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 450
По умолчанию

Все поставил, вкладыш уплотнителя ставил с помощью отвертки и длинозубцев уже на установленное стекло и уплотнитель на машине - больше так делать не буду - пальцы устали жесть.
Спасибо за ответы - запомню на будущее
и на будущее в одиночку больше стеклами не занимаюсь.
Kuland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про установку дорожных знаков и радаров [umka] Юридические вопросы 17 27.11.2010 10:52
Вопрос про установку силового бампера? Pavel78 Опыт внедорожной езды 14 09.05.2008 05:37
вопрос про установку волговского выжимного... dimonscout Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 29 11.12.2006 20:34
Вопрос про установку лебедки №2 Вадяныч Кузов (Body) 3 11.10.2006 00:07
Подрулевые от 3160, вопрос про установку. Anonymous Электрооборудование (Electrical Equipment) 0 31.01.2005 08:02


Часовой пояс GMT +4, время: 07:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-