uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2016, 10:32   #71
хАмяк
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для хАмяк
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 130
По умолчанию

Не, у меня не тот случай))) Я же изначально все это разбирал и вынимал, видимо собрал криво...
Неудобный болтик ослаблял, том все по метке, но сдвинут до упора уже....
хАмяк вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.07.2016, 14:32   #72
Vik26
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Орловская область
Сообщений: 92
По умолчанию

Расскажу о своём К-151. Машину купил новой в 2002 году. Тогда только началась трихомудия с инструментальным контролем. Еду на новой машине на проверку токсичности, а там меня разворачивают: токсичность превышает все нормы, и карбюратор не поддаётся регулировке. К-151 был для меня тогда в новинку. Пришлось самому во всём разбираться. Оказалось следующее. ХХ на К-151 имеет как бы две ветви. На карбюраторах первых выпусков в обоих ветвях стояли регулировочные винты, т.е. холостой ход регулировался тремя винтами. Позднее регулировочный винт в одной ветви упразднили. Предположу, что винт заменили калиброванным сверлением. Предположу также, что мой карбюратор оказался из переходной партии, когда винт уже упразднили, а сверление ещё не стало калиброванным. Одна из ветвей, оставшись без регулировочного винта, стала переливать бензин на холостом ходу. Для проверки этой версии из подручных средств (алюминиевая заклёпка подходящего диаметра, из которой был вытащен стальной сердечник) был сооружён своего рода жиклёр, который хорошо встал в канал поблизости от отсутствующего регулировочного винта. С этим "жиклёром" я с небольшим запасом прошёл проверку на токсичность. В дальнейшем я эту ветвь хх просто заглушил. После этого регулировка хх стала более внятной. Обороты хх стали более стабильными. Случай этот пока единственный. Ничего подобного я больше не встречал и не слышал.
Vik26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 07:46   #73
П Григорий
Member
Новенький
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 38
Question

Цитата:
Сообщение от Vik26 Посмотреть сообщение
Расскажу о своём К-151. Машину купил новой в 2002 году. Тогда только началась трихомудия с инструментальным контролем. Еду на новой машине на проверку токсичности, а там меня разворачивают: токсичность превышает все нормы, и карбюратор не поддаётся регулировке. К-151 был для меня тогда в новинку. Пришлось самому во всём разбираться. Оказалось следующее. ХХ на К-151 имеет как бы две ветви. На карбюраторах первых выпусков в обоих ветвях стояли регулировочные винты, т.е. холостой ход регулировался тремя винтами. Позднее регулировочный винт в одной ветви упразднили. Предположу, что винт заменили калиброванным сверлением. Предположу также, что мой карбюратор оказался из переходной партии, когда винт уже упразднили, а сверление ещё не стало калиброванным. Одна из ветвей, оставшись без регулировочного винта, стала переливать бензин на холостом ходу. Для проверки этой версии из подручных средств (алюминиевая заклёпка подходящего диаметра, из которой был вытащен стальной сердечник) был сооружён своего рода жиклёр, который хорошо встал в канал поблизости от отсутствующего регулировочного винта. С этим "жиклёром" я с небольшим запасом прошёл проверку на токсичность. В дальнейшем я эту ветвь хх просто заглушил. После этого регулировка хх стала более внятной. Обороты хх стали более стабильными. Случай этот пока единственный. Ничего подобного я больше не встречал и не слышал.
А можно фото или на схеме это увидеть, у меня ХХ хочет регулироваться.
П Григорий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 14:18   #74
Vik26
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Орловская область
Сообщений: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П Григорий Посмотреть сообщение
А можно фото или на схеме это увидеть, у меня ХХ хочет регулироваться.
Виноват, долго не был на форуме. Домашний комп в ремонте. Должны сегодня сделать. Фото проблематично будет сделать, а на схеме попробую показать.
Vik26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 20:38   #75
Vik26
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Орловская область
Сообщений: 92
По умолчанию

Комп так и не доделали. Попробую с планшета. Место установки дополнительного "жиклера" указано красной стрелкой.
[/url]

На схеме позиция 39 - упразднённый дополнительный винт регулировки состава смеси на главной топливоподающей ветви системы холостого хода. Схема взята из книги А.С. Тюфякова "Карбюраторы К-151. Устройство, ремонт, регулировка." (Издательство "За рулём").
Диаметр канала в этом месте 3 мм. На фото карбюратор не мой. Ни дополнительного "жиклера", ни заглушки на фото нет.
Vik26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 13:45   #76
Ingintel
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 484
По умолчанию

На картинке Рис.3 в книжке Из-ва ЗР у Тюфякова "лишний" винт качества изображен наклонно. В реальности, заменяющий этот винт жиклер, размещен под заглушкой. На картинке Рис.5, в той же книжке, заглушку видно несколько левее и ниже штуцера поз.1.
Ingintel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-