uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 11:45   #11
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Когда машина не заведена, максимум, что мне надо, это компрессор подцепить через прикуриватель, отсюда вывод - прикуриватель надо запитать мимо Амперметра. (Кстати, не знал, спасибо за инфу)
Полезность Вольтметра не понял, заряд-разряд аккума нужно контролировать постоянно, поэтому Вольтметр все-таки нафиг, а врезаться справа от спидометра пока нет времени, хотя идея неплохая
Не надо мимо, ибо будет все равно одно из двух, или от АКБт ток мимо амперметра идти на прикуриватель будет, или от генератора, если что-то на ходу будет, и тогда совсем запутаешься, глядя на амперметр, какую часть тока берет на зарядку генератор, а какую прикупмиватель. Потому по одну сторону амперметра должен быть только АКБ и стартер, а по другую - вся остальная бортовая цепь, и никак иначе. Можно запитать до амперметра от АКБ только приборы, работающие в момент пуска мотора - доп. реле стартера и перемычку на зажигание от доп.реле стартера, как это завод делает, и все.
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.09.2009, 16:13   #12
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

В-принципе, идею про обход прикуривателем Амперметра подали Вы, сказав, что Амперметр съедает Вольтаж, но прикуриватель у меня используется только для компрессора на стоянке, ну еще переноска, ну зарядка для мобилы-навигатора, но и только, т.е. этими токами вполне можно и пренебречь, это не токи от фар-щеток-печки (я поставил эту приблуду вообще ТОЛЬКО ради навигатора, котрый впоследствии после первой же дороги был сдан обратно в магазин по браку и поэтому я прикуривателем не пользуюсь)
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 16:47   #13
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
В-принципе, идею про обход прикуривателем Амперметра подали Вы, сказав, что Амперметр съедает Вольтаж, но прикуриватель у меня используется только для компрессора на стоянке, ну еще переноска, ну зарядка для мобилы-навигатора, но и только, т.е. этими токами вполне можно и пренебречь, это не токи от фар-щеток-печки (я поставил эту приблуду вообще ТОЛЬКО ради навигатора, котрый впоследствии после первой же дороги был сдан обратно в магазин по браку и поэтому я прикуривателем не пользуюсь)
ну, вольтаж то он съедает, но не критично это, как практика показывает. даже компрессор есть примерно 3 ампера у меня, а на таком токе примерно 0.2 вольта всего. Но зато дает объективные показания, при правильном подключении. очень часто у меня бывало, что я забывал что-то включенным в прикуриватель. а теперь привычка, перед тем как закрыть машину, если массу не выключаю, смотрю на амперметр, 0 там или нет. Был бы прикуриватель мимо, никогда бы не увидел, что в него что-то включено.

Последний раз редактировалось aas___; 10.09.2009 в 16:49.
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 18:14   #14
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
В-принципе, идею про обход прикуривателем Амперметра подали Вы, сказав, что Амперметр съедает Вольтаж,
75 мВ не страшно http://www.ekits.ru/index.php?catego...tokovye-shunty

по плюсу на силовых проводах и контактах потери больше

Если и этого жалко, то можно мудрить с линейными датчиками холла, там вообще никаких потерь, так как замер тока идет по величине магнитного поля вокруг силового проводника, который и разрывать нет необходимости.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 06:17   #15
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Спасибо всем, кто ответил, на выходных будем переставлять приборы, особое спасибо НОHANу за ссылку (там вообще все очень классно разъяснено, но по поиску у меня ссылка не высветилась) Пока что остановился на Амперметре-штатно в панель и Бортовом Компе-вольтметре
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
греется амперметр Dennis Электрооборудование (Electrical Equipment) 9 16.10.2007 21:46
Амперметр на 100 ампер? Запросто! Valentin_3151 Электрооборудование (Electrical Equipment) 18 09.04.2007 23:09
Можно ли подключить амперметр Seldon Электрооборудование (Electrical Equipment) 29 24.02.2007 13:35
Амперметр в минусе,где искать. Шура Каретный Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 07.04.2006 00:21
амперметр Seldon Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 16.03.2006 15:12


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-