uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 17:36   #1
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию как поставить Амперметр

Поставил противотуманки, ночью в дождь, когда горит основной+доп. свет+дворники и , допустим, печка, абсолютно не понятно аккум идет на заряд или на разряд. По Вольтметру это не видно абсолютно, по нему я могу реально только понять степень зарядки аккума при заводке машины зимой. Исходя из этого, а также из того, что у меня буханка, ну и ставить еще один стрелочный прибор некуда, я решил снять Вольтметр, а на его место поставить Амперметр - на нем достаточно четко видно, есть зарядка или нет. Т.к. Амперметр ставится в разрыв цепи, то я хочу разорват цепь перед тепловым предохранителем (вроде так зовется - черный с кнопкой такой), удлинить провода, провести ток через амперметр.
Как такая идея?
Правильно ли я хочу подцепиться?
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.09.2009, 18:00   #2
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Не стоит снимать вольтметр, тоже полезный прибор, У меня Головастик, амперметр штатно стоит, но в дополнение к нему еще вольтметр я поставил, правее спидометра места полно. По вольтметру легко определить, есть заряд или нет, если выше 13 вольт показывает, заряд есть, если меньше - может и нету.

Вообще, и то и другое иметь весьма полезно! Амперметр врезается в провод, который приходит от АКБ под торпеду. Вот только куда + а куда -, я уже забыл, но это экспериментально определиться: если при разряде АКБ стрелка отклонится в +, значит надо менять местами провода на клеммах .

И еще, стоит иметь в виду, что на амперметре при токе в 10А падение напряжения будет более 0.5 вольт. Т.е. при выключенном моторе мощные потребители будут с пониженным напряжением работать. При включенном это не скажется, ибо от генератора ток мимо амперметра идет.
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:19   #3
HOHAN
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для HOHAN
 
Регистрация: 26.07.2004
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщений: 380
По умолчанию

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=61288
HOHAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:26   #4
Roman!
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.04.2004
Адрес: Омск
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aas___ Посмотреть сообщение
И еще, стоит иметь в виду, что на амперметре при токе в 10А падение напряжения будет более 0.5 вольт.
Падение было бы 0,075 В при максимальном токе (30А в УАЗе) для прибора магнито-электрической системы. А так как штатно ставится электромагнитный амперметр, то падение не более 0,005 В чего никто не почувствует.
Цитата:
Сообщение от aas___ Посмотреть сообщение
Т.е. при выключенном моторе мощные потребители будут с пониженным напряжением работать. При включенном это не скажется, ибо от генератора ток мимо амперметра идет.
Мимо амперметра от генератора ничего не идёт.
Roman! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:57   #5
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman! Посмотреть сообщение
Падение было бы 0,075 В при максимальном токе (30А в УАЗе) для прибора магнито-электрической системы. А так как штатно ставится электромагнитный амперметр, то падение не более 0,005 В чего никто не почувствует.

Мимо амперметра от генератора ничего не идёт.
У меня намерилось даже не 0.0.75, а аж 0.8 при токе 10А. Греется он тоже неслабо. Неисправный амперметр? лежит запасной давно, завтра заменю и еще раз промерю...

касательно второго вопроса, смотри схему. через амперметр идет только ток с АКБ, не считая тока стартера и доп. реле стартера. От генератора ток идет к потребителям напрямую, мимо амперметра то есть.
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 00:02   #6
Alex_m_65
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Alex_m_65
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2,246
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aas___ Посмотреть сообщение
У меня намерилось даже не 0.0.75, а аж 0.8 при токе 10А. Греется он тоже неслабо. Неисправный амперметр? лежит запасной давно, завтра заменю и еще раз промерю...

касательно второго вопроса, смотри схему. через амперметр идет только ток с АКБ, не считая тока стартера и доп. реле стартера. От генератора ток идет к потребителям напрямую, мимо амперметра то есть.
В таком случае как попадает ток с генератора на АБ?
Alex_m_65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 02:37   #7
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_m_65 Посмотреть сообщение
В таком случае как попадает ток с генератора на АБ?
На АБ через амперметр, конечно, а на остальные потребители мимо амперметра.
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 05:57   #8
Miha73
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Miha73
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Теперь Москва
Сообщений: 184
По умолчанию

А вот еще такой амперметр есть, плюс в том что не надо силовые провода тащить в салон, минус в том что цифровой (по мне аналоговый лучше)
http://www.ekits.ru/index.php?produc...g=sah0003g-200
Miha73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 05:58   #9
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Когда машина не заведена, максимум, что мне надо, это компрессор подцепить через прикуриватель, отсюда вывод - прикуриватель надо запитать мимо Амперметра. (Кстати, не знал, спасибо за инфу)
Полезность Вольтметра не понял, заряд-разряд аккума нужно контролировать постоянно, поэтому Вольтметр все-таки нафиг, а врезаться справа от спидометра пока нет времени, хотя идея неплохая
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 07:07   #10
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Когда машина не заведена, максимум, что мне надо, это компрессор подцепить через прикуриватель, отсюда вывод - прикуриватель надо запитать мимо Амперметра. (Кстати, не знал, спасибо за инфу)
Имхо, прикуриватель зацеплен на бортовую цепь. А бортовая цепь зацеплена на генератор. Куда и подключается аккумулятор через амперметр. Значит при заглушенном движке весь ток пойдет через амперметр.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
греется амперметр Dennis Электрооборудование (Electrical Equipment) 9 16.10.2007 21:46
Амперметр на 100 ампер? Запросто! Valentin_3151 Электрооборудование (Electrical Equipment) 18 09.04.2007 23:09
Можно ли подключить амперметр Seldon Электрооборудование (Electrical Equipment) 29 24.02.2007 13:35
Амперметр в минусе,где искать. Шура Каретный Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 07.04.2006 00:21
амперметр Seldon Электрооборудование (Electrical Equipment) 2 16.03.2006 15:12


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-