uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2016, 14:11   #11
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Таблица химической стойкости отверждённой эпоксидной смолы
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.08.2016, 16:28   #12
xZVERx
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 27
По умолчанию

ООООООООООООООО Столько полемики!!!

Ребят, мне это нравится. Чем? Тем что значит вопрос на болел. Я соглашусь с немногим из выше сказанного. Соглашусь с тем что ЭТО нужно "на поток", тогда есть реалия всего этого. Соглашусь с тем, что это хрупкое на бодание деревьев, но в тоже время это Эластичное. Причем с заглавной буквы. Ведь не просто так делают бампера и тд и тп, Даже умельцы наши начали пробывать делать крылья для Козликов, причем ооочень удачно. Я хагорелся этой темой, так как решить можно сразу много проблем. Первое, это эстетичесикй вид самой буханки. Я владелец 2014 года буханки, и верите нет, у меня такое жуткое состояние. Сварные швы и любые соединения, в 70 % делают электродуговой сваркой, причем херочайшего качества. Второе, это аэродинамика на трассе. До сих пор у нас сидячий стул за рулем. С каркасом безопасности можно сделать немного морду как у Дюны или Тау-Найс. При это сделать стекло более пологое и убрать этот долбанный козырек, в котором ВСЕГДА И ВСЕ ВРЕМЯ НАКАПЛИВАЮТСЯ ЗА ВСЮ ПОЕЗДКУ ВСЯ ЖИВНОСТЬ, которая всречается нам на пути всех маршрутов и которая при 120-150 размазываеся и высушивается за длительные поездки. Третье, это решить проблему дверей!!!! Двери к черту такие тонкие. Расширить немного кузов и сделать НОРМАЛЬНЫЕ двери для буханки. Конечно можно приспособиться ко всему, но!!! Нормальные двери всегда ценятся, которые не брякают а нормально закрываются. Хотя, это даже не главное.. ГЛАВНОЕ - это каркас безопасности, которого вообще нет в этой машине, и при опрокидываниий или бочки, у машины ведет сразу все стойки, которыми даже так назвать нельзя. Смотрел огромное колличество ДТП с участиями УАЗиков, и пришел к выводу, безопасность лобового выдерживает Козлик, а опрокидывания, "ушей" безопасность за буханкой. Так почему нельзя сделать каркас безопасности буханки, для увеличения выживаемости в этой машине? Всегда за безопасность, по этому ДОЛОЙ ПЕРЕДНЮЮ ПАНЕЛЬ. Да, она супер на конец 50 годов, ДА, она была Эпопеей всего машиностроения в первые 3-5 годов выпусков всех машин. НО извините, а остальные 60 лет куда делись то? Пора убрать ЭТО и сделать то, что действительно нужно. И одно из главных, это печка!!! Передняя конечно. Которая ГУДИТ. Вы вкурсе что за эту ШУМНОСТЬ нам пологается компенсация от производителя машин? Есть даже статья о процентах в пользу людей страдающих от шумов машин, которые в мед. страховые платит компания Ульяновска.


По этому я ЗА.
xZVERx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 00:24   #13
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию Ап

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ну , это давняя байка . Для " сведующих" , эпоксидка , как ты выразился , противопоказана для помещений с повышенной химической агрессией. Для этих вещей , идут полиуретаны или полимочевинные композиции.
А так же , " эпоксидка " категорически не показана для мест с переменными температурными значениями , типа , входных групп , холодильников , моек и т. д. .
Так что , не надо тут про её фантастическую стойкость.
Ну это ты зря , у меня весь УАЗ покрыт краской на основе этой смолы (Флк) и пол полиуретаном - он боится сварки , но мыть после покатушек самое то, на бывшей работе использовали эту краску в кислотно-щелочных средах для емкостей и царапается минимум, только цена за кг 3 Тр и позволить покраску не особенно кто может, и красить только кистью или валиком с подогревом

Последний раз редактировалось Irbis50; 11.08.2016 в 00:29.
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 13:15   #14
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

ест ьсмыс лесли ставтиь кузовщину на поток. что бы ставтьи стекло кузов на поток , нужн оего преработат ьд очелевеческогос удобствами. это надо делат ьматрицы . и вакумная инфузия+ карбон ткань и будет вечным. но тут надо много работать на конструктивом каркасом безопасности и прочим.
в целом можно но нет рынка сбыта ибо уазоводы нищие в большинстве и будет дороже железного кузова.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 20:01   #15
xZVERx
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
ест ьсмыс лесли ставтиь кузовщину на поток. что бы ставтьи стекло кузов на поток , нужн оего преработат ьд очелевеческогос удобствами. это надо делат ьматрицы . и вакумная инфузия+ карбон ткань и будет вечным. но тут надо много работать на конструктивом каркасом безопасности и прочим.
в целом можно но нет рынка сбыта ибо уазоводы нищие в большинстве и будет дороже железного кузова.
Я думаю что все же это будет дешевле чем железо.. И работы меньше. Заменить модуль проще, чем за балгариться, за шпаклеваться и за краситься. а ещё ж подогнать сварной шов, это ещё и сварщика нужно подогнать сюда. Не у каждого есть свой сварочный аппарат, да ещё и полуавтомат. Да, будет тяжело разработать, но если уже есть вымеренный чертеж, то по нему можно легко изготовить каркас. Разве я не прав?
xZVERx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 23:53   #16
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xZVERx Посмотреть сообщение
Я думаю что все же это будет дешевле чем железо.. И работы меньше. Заменить модуль проще, чем за балгариться, за шпаклеваться и за краситься. а ещё ж подогнать сварной шов, это ещё и сварщика нужно подогнать сюда. Не у каждого есть свой сварочный аппарат, да ещё и полуавтомат. Да, будет тяжело разработать, но если уже есть вымеренный чертеж, то по нему можно легко изготовить каркас. Разве я не прав?
до кризиса да..
сейчас нет.
ткани трубки смола всё импорт, оборудование можно на коленке собрать но тоже импорт.
Шаблоны на ЧПУ резать надо а это импорт и тоже иные деньги. всё это выдаст высокую себестоимость с низким спросом.
Делать по типу лодки , постелил ткань и помазал кистью это кака .
Нужна вакумная инфузия. будет крепче + ниже вес.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 00:37   #17
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
до кризиса да..
сейчас нет.
ткани трубки смола всё импорт, оборудование можно на коленке собрать но тоже импорт.
Шаблоны на ЧПУ резать надо а это импорт и тоже иные деньги. всё это выдаст высокую себестоимость с низким спросом.
Делать по типу лодки , постелил ткань и помазал кистью это кака .
Нужна вакумная инфузия. будет крепче + ниже вес.
Давить из препрегов нужно, вот это будет класс. В России есть и эпоксидка бочками (мы тут далеко не на последнем месте) и стеклоткань и арамид

Видео пример с препрегами отечественный производитель (роснано)
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 13:35   #18
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Собирали какой то жип с фордовским движком в 90 х что ли у нас. Там панели были пластик на каркасе. Народ жаловался, со временем это всё начинает ходить ходуном.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:05   #19
xZVERx
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Собирали какой то жип с фордовским движком в 90 х что ли у нас. Там панели были пластик на каркасе. Народ жаловался, со временем это всё начинает ходить ходуном.
Согласен за панель, а корпус? если замутить в круговую? может это решит проблему?
xZVERx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:31   #20
Иван_Человеков
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иван_Человеков
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Город забитых болтов
Сообщений: 7,815
По умолчанию

народ лепит оперение на уазы из стеклопластика, на террано еще знаю лепят, но это все штучные вещи
Иван_Человеков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-