uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2017, 11:12   #71
Вячеслав12
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Вячеслав12
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Вообще не предствляю как вся эта ломучая и клюющая мозга хозяевам пожилых мерседесов электроника, живет на внедорожнике который еще и где-то участвует... Один только имобилайзер и датчик коленвала чего стоят...


https://www.youtube.com/watch?v=RrXLCAIIwEk

Вячеслав12 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.10.2017, 14:15   #72
Val33
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 437
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение

Вообще не предствляю как вся эта ломучая и клюющая мозга хозяевам пожилых мерседесов электроника, живет на внедорожнике который еще и где-то участвует... Один только имобилайзер и датчик коленвала чего стоят...
Как раз таки для соревнований большая надежность и не нужна, это не по дремучим безлюдным местам кататься вдали от цивилизации, для соревнований можно и вовсе раздутый по мощности одноразовый воткнуть и участвовать.
Val33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:29   #73
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Да вот почитал разное про то, чем заканчивается свап этих моторов, поставленных одним широко известным в узких кругах поставщиком и как-то разлюбил...
Если я продаю и ставлю в месяц моторов больше, чем любой из моих так называемых "конкурентов" за год, то у меня процент брака естественно выше! КОСЯЧАТ ВСЕ, КАК БЫ НЕ СТАРАЛИСЬ! НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.
Тем более когда речь идет о сложных бывших в употреблении механизмах.
Другое дело как человек себя поведет....
Взять например местного "Альберта", который купил у меня мотор, а через 5 лет звонит мне и сообщает что МОТОР ПЛОХОЙ и что-то от меня хочет......!
Или казалось-бы безнадежного в плане решения вопроса "Филу" который в одной из тем писал про суды и т.п... В итоге человек в начале мая мне написал вКонтакте в личку и мы пришли к консенсус-у.
В любом случае у меня к каждому такому клиенту практически идентичный вопрос: "ЕСЛИ МОТОР НА ГРАНТИИ, ЗАЧЕМ ЕГО РАЗБИРАТЬ И ИСКТЬ САМОМУ ПРИЧИНУ" ???

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Да, действительно есть. Действительно я это пропустил.
Остался один вопрос: Нахрена?
Что у Спинтера, что у Крафтера, если загорелась лама температуры, занчит там уже 120 градусов, а если загорелась лампа давления масла, значит там 0 бар. Соответственно там или ГБЦ или КОЛЕНО, а еще очень часто к колену добавляются 2 турбины...
Поэтому на подобных машинах моторы и дохнут в диапазоне пробега от 200 до 300тыс.км.
Потому-что из-за какой-либо банальной мелочи машина может десятки тысяч километров ездить с давлением масла 0.3бара на холостых и с температурой за сотню...
Именно поэтому манометр давления масла в 100% случаев механческий, а термометр 50/50, или электрический от датчика через проводок, или механический тракторный через "нить".
Кто видел, как на таких машинах глючит электрика начиная со щитка приборов, заканчивая климатической установкой в салоне, - тот ХОЧЕТ НАДЕЖНОСТИ И АВТОНОМНОСТИ, особенно если работает зимой и возит пассажиров.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:33   #74
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав12 Посмотреть сообщение
Я так понял, что ЦДИ мотор стоит на УАЗике с номером "28" на борту?!?
А че-ж он тарахтит как чугунный 616 мотор???

Последний раз редактировалось Beowulf; 02.10.2017 в 14:44.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 14:40   #75
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Val33 Посмотреть сообщение
Как раз таки для соревнований большая надежность и не нужна, это не по дремучим безлюдным местам кататься вдали от цивилизации, для соревнований можно и вовсе раздутый по мощности одноразовый воткнуть и участвовать.
Дело не в моторе, а в системах, которые его обслуживают и которые так просто не обойти...
А про толщину стенки у турбины, которые лопаются у машин ездящих исключительно по асфальту, я даже не говорю....

Даже для таких заездов можно собрать намного более интересный агрегат с большей мощностью и такими факторами как: мех.тнвд, как следствие отстутсиве проводки вообще и намного более простой ГРМ, а ведь из этих фактором и формируется такое качество как НАДЕЖНОСТЬ!

617тд мотор такой маШинешке не нужен точно! ))

Последний раз редактировалось Beowulf; 02.10.2017 в 14:42.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 15:54   #76
Вячеслав12
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Вячеслав12
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Я так понял, что ЦДИ мотор стоит на УАЗике с номером "28" на борту?!?
А че-ж он тарахтит как чугунный 616 мотор???
Ага, уазик... Только австрийский - гелендваген.

Если бы в ТР2 TLC70 разрешили "электронные дизеля", народ в миг бы "переобулся". В прошлом году скандал был, когда на одну из машин разрешили KD двигатель вместо кэзета.
Вячеслав12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 16:01   #77
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Если я продаю и ставлю в месяц моторов больше, чем любой из моих так называемых "конкурентов" за год, то у меня процент брака естественно выше! КОСЯЧАТ ВСЕ, КАК БЫ НЕ СТАРАЛИСЬ! НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.
Тем более когда речь идет о сложных бывших в употреблении механизмах.
Другое дело как человек себя поведет....
Взять например местного "Альберта", который купил у меня мотор, а через 5 лет звонит мне и сообщает что МОТОР ПЛОХОЙ и что-то от меня хочет......!
Или казалось-бы безнадежного в плане решения вопроса "Филу" который в одной из тем писал про суды и т.п... В итоге человек в начале мая мне написал вКонтакте в личку и мы пришли к консенсус-у.
В любом случае у меня к каждому такому клиенту практически идентичный вопрос: "ЕСЛИ МОТОР НА ГРАНТИИ, ЗАЧЕМ ЕГО РАЗБИРАТЬ И ИСКТЬ САМОМУ ПРИЧИНУ" ???

Баян.
Если человек купил мотор и уже разобрал машину под свап, что ему делать если приготовленный тобой мотор дохлый? Отправлять тебе и остаться без машины года на два? Даже твои поклонники не отрицают простого факта, что с возвратом денег или заменой мотора ты можешь топтать мозг ГОДАМИ.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Что у Спинтера, что у Крафтера, если загорелась лама температуры, занчит там уже 120 градусов, а если загорелась лампа давления масла, значит там 0 бар. Соответственно там или ГБЦ или КОЛЕНО, а еще очень часто к колену добавляются 2 турбины...
Поэтому на подобных машинах моторы и дохнут в диапазоне пробега от 200 до 300тыс.км.
Потому-что из-за какой-либо банальной мелочи машина может десятки тысяч километров ездить с давлением масла 0.3бара на холостых и с температурой за сотню...
Именно поэтому манометр давления масла в 100% случаев механческий, а термометр 50/50, или электрический от датчика через проводок, или механический тракторный через "нить".
Кто видел, как на таких машинах глючит электрика начиная со щитка приборов, заканчивая климатической установкой в салоне, - тот ХОЧЕТ НАДЕЖНОСТИ И АВТОНОМНОСТИ, особенно если работает зимой и возит пассажиров.
А можно подробностей, из-за какой такой мелочи мотор на ХХ имеет давление масла 0.3?

Кстати! Буханка с шедевральным бутербродорадиатором ездит? Только зимой или летом тоже пробовали?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 17:07   #78
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Баян.
Если человек купил мотор и уже разобрал машину под свап, что ему делать если приготовленный тобой мотор дохлый? Отправлять тебе и остаться без машины года на два? Даже твои поклонники не отрицают простого факта, что с возвратом денег или заменой мотора ты можешь топтать мозг ГОДАМИ.
Откуда такая информация!? =))))))
Дай хоть ссылочку на факты посмотреть... Особенно про информацию с топтанием мозга годами.
Или сам сочинил?

У меня все официально, через договор купли-продажи и даже оплата в большинстве случаев через выставление счета на физ.лицо с последующей оплатой через квитанцию в банке на расчетный счет.
Закон о защите прав потребителей никто не отменял, в течении 45дней мотор или чинить или менять на аналогичный товар или возврат денег.

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А можно подробностей, из-за какой такой мелочи мотор на ХХ имеет давление масла 0.3?

Кстати! Буханка с шедевральным бутербродорадиатором ездит? Только зимой или летом тоже пробовали?
По Буханке претензий не поступало!

На этих моторах изначально давление масла 4 очка на холодную, поэтому на них колхозят маслонасосы с моторов старого образца, как раз с 601-606.

А давление, особенно на горячую они практически поголовно не держат из-за еПитчески сконструированного обратного клапана, который перестает плотно закрываться.
Или слабое место в подающем канале смазки, который пробивает дорожку толщиной с иголочку и травит давление в шахту цепи.

Старые модели были лучше. (((
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 18:47   #79
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
Откуда такая информация!? =))))))
Дай хоть ссылочку на факты посмотреть... Особенно про информацию с топтанием мозга годами.
Или сам сочинил?
А вот с этого форума, из тем где тебе предъявляли за говномоторы проданные людям. Ссылочки сам найдешь, если их не поудаляли, не просто же так тебя тут больше года не было.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
У меня все официально, через договор купли-продажи и даже оплата в большинстве случаев через выставление счета на физ.лицо с последующей оплатой через квитанцию в банке на расчетный счет.
Закон о защите прав потребителей никто не отменял, в течении 45дней мотор или чинить или менять на аналогичный товар или возврат денег.
Это так стало сейчас или было всегда? Откуда тогда тут были такие забористые предъявы в твой адрес?

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
По Буханке претензий не поступало!
Значит ездит только зимой или холодным летом в средней полосе России.

Цитата:
Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
На этих моторах изначально давление масла 4 очка на холодную, поэтому на них колхозят маслонасосы с моторов старого образца, как раз с 601-606.

А давление, особенно на горячую они практически поголовно не держат из-за еПитчески сконструированного обратного клапана, который перестает плотно закрываться.
Или слабое место в подающем канале смазки, который пробивает дорожку толщиной с иголочку и травит давление в шахту цепи.

Старые модели были лучше. (((
Очень надежные мерсодизеля, ну вот прям очень...
Кстати, я просто не в курсе, а что плохого в давлении 4 на холодном ХХ? У QD32 срабатывает клапан на 4.2.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 19:37   #80
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
А вот с этого форума, из тем где тебе предъявляли за говномоторы проданные людям. Ссылочки сам найдешь, если их не поудаляли, не просто же так тебя тут больше года не было.
Ну про то что кто-то чего-то ждал годами ты явно от себя добавил...
И ссылок ты не найдешь таких, потому-что такого НЕБЫЛО, а кому это нужно, - удалять посты?! Даже мне этого не нужно...
На форуме мои первые сообщения с 2009 года висят, и никто ничего никуда не удалил и никуда это не делось.

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Это так стало сейчас или было всегда? Откуда тогда тут были такие забористые предъявы в твой адрес?
Наверное плохо помнишь, или пропусил, но в 2013 году, если не путаю, на УАЗбуке был кипиш по БАРАХОЛКЕ из-за меня, т.к. всех, кто покупал у меня любой товар, будь то мотор или ВУТ или ГУР, начали вызывать в ОЭБ и ПК и в Налоговую для дачи объяснений, вот пример, ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ, ДАЮ ССЫЛКИ!!!
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=847
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=197
http://forum.uazbuka.ru/showpost.php...&postcount=198
В итоге 300 опрошенных более чем в 90 городах страны и ни одной письменной претензии что кому-то, что-то продалось в ненадлежащем качестве... Был там и Альберт и даже, если память не изменяет Вэлдера выдергивали....

С тех пор я работаю официально, по договорам, счетам и плачу налоги.

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Значит ездит только зимой или холодным летом в средней полосе России.
Если не звонит и не пишет, значит ездит и проблем не знает.
Машина в Московской области.

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Очень надежные мерсодизеля, ну вот прям очень...
Надежные Мерсодизеля кончились на 606 моторе, ресурсные на 617.

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Кстати, я просто не в курсе, а что плохого в давлении 4 на холодном ХХ? У QD32 срабатывает клапан на 4.2.
Если для чугунноголового 617 мотора 6.5 на хололдную и 0.3-0.5 бара на горячую, на холостых - это норма и даже для 601-606 мотора до 0.5 бара горячим на холостых - это не опасно, то для следующих поколений с их редукционным клапаном давление в 4 бара на холодную зачастую становиться 0.1-0.3 на горячую.
А люди не знают об этом и ездят еще не 1 тысячу КМ.....
В итоге колено только новое, шатуны только новые.....
На это похоже и рассчитано.....
Потому-что диллер говорит открыто: "Если за 300 000км вы машину не окупили и не заработали, значит ВЫ - ДУРАК!", а потом добавляет: "Несите 600тык, мы вам новый мотор привезем и установим".

Последний раз редактировалось Beowulf; 02.10.2017 в 19:40.
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:59.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-