uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2013, 21:47   #1821
Илюха1980
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Илюха1980
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Ярославская-Тверская-Костромская
Сообщений: 648
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloi66 Посмотреть сообщение
поставил сегодня максисы в размере 275/70/16 на 8" дисках с нулевым вылетом встали как родные ни чё негде не задивает я доволен как слон
Ну так похвастался бы фотографиями что ли)))
Илюха1980 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.04.2013, 22:13   #1822
Dimoll
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
А если тойоту или мицу? выйдет дешевле, ибо даже бу запчасть стоящая столько же, сколько новая патровская, будет ходить дольше. а собственное время - так же, деньги.


Я не путаю, я умею считать, у меня проффессия такая У меня на глазах умирают большегрузы всех сортов, от убогих китайских поделок до последних вольво и сканий. И статистику я собираю по десяткам машин, а когда люди начинают ныть "у меня 2 лимона, давай куплю тебе китайца" они быстро и печально идут нафиг. Ибо нормальный бизнес-план начинается с 7 мультов на 3 машины под кредит. И именно поэтому я всем рекомендую дорогущие скании, причем НОВЫЕ (7-8 мультов однако вместо с совком и гидроподготовкой), а не 12ти летние Маны. Судя по статистике - не ошибаюсь, % банкротства в первом случае в разы меньше, даже при криворуком управлении.

Так вот, отвлекся. Я понимаю, что для некоторых личностей новая коробочка - это все. Удивлю, ни один разумный человек так не считает. Поясню на примерах:
Случаев поломки(требующей кап ремонта) двс тойота(я по своей, т.к. тема изучалась подробно) за 300 тыс - НЕТ. Двс устанавливаемые на патра(змз бенз, змз диз) к такому пробегу с огромной вероятностью потребуют кап ремонта. Так вот, двс при сравнении идет так: тойотовский бу(т.к. будет поставлен и будет радостно пердеть еще 100 тыс минимум, и то поставлен не будет, это на случай форс-мажора) \ новый змз+капиталка(змз дизель капиталка - цены опечалят)

Я знаю, что случаев смерти редукторов у моей машины нет, случаев смерти редукторов у моей шнивы - 5 штук за 150 тыс. 2 из них сам сломал, остальные ресурсные. Новый редуктор 7 тыс шнива, 12 тыс тойота бу. Вопрос: кто из них проживет 100 тыс? И что дешевле?

Генератор бу стоит 7 тыс, новый шнивоский 4.5 тыс. За 150 тыс пробега я поменял ТРИ генератора(клин подшипника, разбитое место подшипника). Т.е. потратил 4.5х3=13.5

За 150 тыс пробега на шниве я поменял 1 стартер(смерть якоря). и 5 штук втягивающих. Стартер 3.5, втягивающие в сумме 2.5. \ бу тойотовский стартер 2 тыс, надо 1 штука на 100 тыс пробега.

Если мы ставим оригинал, новый, это говорит о том, что мы собираемся данную запчасть эксплуатировать более 300 тыс пробега. У меня столько за 5 лет не бывает я дома работаю, вообще мало езжу.

Ни разу колодки на шниве у меня не прожили более 30 тыс, тойотовские живут дольше.

Смерть карданов от износа шлицевых - обыденное дело на шниве и козле, тойотовские бу карданы проходят дольше, оригиналы еще дольше.

Покраска: вопрос, сколько ВСЕГО ходит заводская краска до жуков и как она переносит царапки по лаку. Отсюда и считается стоимость. И чтобы через 5 лет иметь покраску класса л200(5ти летка) патриот НАДО целиком облить краской, иначе сравнение неверное, ибо сравнивается блястючая машинка товарного вида с ушатанным лкп патриота.

Т.е. формула такая: "срок жизни \ цена", и именно этот коэффициент важен, а не призрачное "я все в коробке купил".

Я могу позволить себе и оригиналы, дело не в капусте, дело в РАЗУМНОСТИ и отсутствии комплексов вперемешку с дешевыми понтами.

Сам ведь ярый уазовод(см.подпись) и козлик куда любимее тойоты...


В цифрах, конкретно, твои замечания.

Если смущает тема исподнего мужского белья, можем считать в буханках хлеба, презервативах, тоннах металла, литрах солярки. Только не в тугриках системы рубЕль. Ремарка: за прошлый год стоимость соляры в оптовой закупке у меня выросла на 12%, ставка рефинансирования 9%, инфляция 7% ... это так, для размышлений пища

Список "глюков" патров до 2010 года - опечаливает, с 2012 они "перестали ломаться и идти жуками", дай ты бог, буду рад за производителя, в особенности когда из приведенной мной темы, недоразвитые Эльководы все пересядут на "полноценный экспедиционник". И за ними тойотовцы пойдут, ибо патр и новый, и неломучий, и запчасти новые копейки, и всего за 730 тыс...
Я вот читаю и немогу понять, кто чего хочет. У меня товарищь занимается профессионально офроадом. он на буханку поставил гидрач от 66, разные запчасти от иномарок и т.д., ну если подходят дубликаты иномарочные, так же как на десятки - ставьте и ездийте. Вопрос только где. если по городским дорогам, то нормуль, а если по гавну, ну недолго эти дубликаты проживут за сносные день ги. Запчасти на западе или японии не дешевле чем у нас. Для внедорожников специализированные запчасти стоят как на самолет. Я сам хочу купить себе патриота и все , что меня пока останавливает это ржавчина, можно ли ее победить?
Dimoll вне форума  
Старый 30.04.2013, 23:08   #1823
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
если на механике переключать из задней в первую, не дожидаясь снижения скорости автомобиля, может лопнуть корпус коробки. это часто имеет место на уазе.
в инструкции к моему авто не только нет запрета на раскачку, она даже предусмотрена, но есть рекомендация переключать из реверса в драйв и обратно в раскачке при малых оборотах коленчатого вала.
К Вашему сведению на Патриоте задняя передача синхрогизирована и её можно спокойно включать ещё до полной остановки. Сам к этому очень привык и сейчас на другом авто постоянно включаю заднюю со скрежетом, так как привык включать её ещё катясь вперёд.
Цитата:
Сообщение от zloi66 Посмотреть сообщение
поставил сегодня максисы в размере 275/70/16 на 8" дисках с нулевым вылетом встали как родные ни чё негде не задивает я доволен как слон
Такой маленький размер спокойно становится на родных дисках и ничего нигде не задевает. Тут Вы ничем не удивите
АлександрК вне форума  
Старый 01.05.2013, 22:00   #1824
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
если на механике переключать из задней в первую, не дожидаясь снижения скорости автомобиля, может лопнуть корпус коробки. это часто имеет место на уазе..
Рыжик, ты совсе мозга не имеешь, что проецируешь свой дровянной Уаз купленный за мешок сухарей на Патриот? Ты хоть как-то оцени сегодняшнюю обстановку. Твой любимец Андрейруд такой-же, проецировал все Уазы на свой хлам купленный за совсем копейку.
Kol888 вне форума  
Старый 02.05.2013, 09:26   #1825
Smax469
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
К Вашему сведению на Патриоте задняя передача синхрогизирована и её можно спокойно включать ещё до полной остановки. Сам к этому очень привык и сейчас на другом авто постоянно включаю заднюю со скрежетом, так как привык включать её ещё катясь вперёд.
Вот здесь Вы немного ошибаетесь. Я разбирал Даймос, ни какого синхронизатора на задней передачи там нет.
Smax469 вне форума  
Старый 02.05.2013, 10:55   #1826
Sosed 11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sosed 11
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва. Орехово-Борисово Южное.
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Видимо не ошибусь если скажу,что "Арзамас" и "Даймос" единственные коробки из тех которые ставились заводом на УАЗ которые имеют синхронизированную заднюю передачу.

Последний раз редактировалось Sosed 11; 02.05.2013 в 11:05.
Sosed 11 вне форума  
Старый 02.05.2013, 11:06   #1827
Sosed 11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Sosed 11
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва. Орехово-Борисово Южное.
Сообщений: 1,245
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smax469 Посмотреть сообщение
Вот здесь Вы немного ошибаетесь. Я разбирал Даймос, ни какого синхронизатора на задней передачи там нет.
Согласно каталога должен быть. кат.№ 43360Т02600
Sosed 11 вне форума  
Старый 03.05.2013, 07:44   #1828
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от Smax469 Посмотреть сообщение
Вот здесь Вы немного ошибаетесь. Я разбирал Даймос, ни какого синхронизатора на задней передачи там нет.
Я Даймос не разбирал, но задняя передача там синхронизирована - это факт! Можете проехать и попробовать. Также она была синхронизирована на предидущем Л200 и ещё некоторых авто. Это ОЧЕНЬ удобно!
АлександрК вне форума  
Старый 03.05.2013, 19:23   #1829
Dimoll
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 165
По умолчанию

Всем привет еще раз. Сегодня ходил в салон уаза в Кемерово. Смотрел, протерал сидушки пятой точкой. Жене понравился, сказала буду тут жить.
Нашел сразу косяк - Жена на заднее седенье залезла, а дверь открыть не смогла, ручка из салона не работает. ::)) Продаван сказал, сделаем. Ну и обманывать не стал, сказал, что такие вот мелкие проблемки у уаза будут, но все это легко устранимо, хочеш на сервис приезжай, хочешь сам сними. Так же сказал, что есть отдельные болячки, при устранении на сервисе которых, лучше купить сразу запчасть самому хорошую и беспокоить больше не будет.
По поводу гидроча, я незнаю как кому, но мне юристу, который кроме бумажек и ручки по работе нечего тяжелее не поднимает, гидрач крутился одним пальцем от начала до конца оборота. Газ реагирует моментально, контролировать его проще чем на моей мазде - реально есть с чем сравнить.
Dimoll вне форума  
Старый 03.05.2013, 19:32   #1830
Dimoll
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 165
По умолчанию

И еще парни, по поводу что ожидается с уазам вбудующем - поговорил с продаваном в солоне оф диллера информация из первых рук!!!!! ДУМАЮ ЭТО ВСЕМ ИНТЕРЕСНО.

1. С осени 2013 года на ПАТРЫ начнут ставить корейскую раздатку, с переключением всех режимов кнопочками. Раздатка позволит ездить на полном приводе постоянно.

И еще, сервис мен сказал, что возможно, сейчас прорабатывается комерческий вопрос целесообразности, поставят принудительные блокировки дифов, тоже кнопочками. Бля прам иномарка, для уаза этож просто звездалет.

2. По поводу безрамного патра - на мой вопрос продаван сказал - бред, патр всегда, пока его производят будет рамный иначе он будет никому не нужен.
Но действительно, сейчас прорабатывается тех часть совместно с санг енгом по поводу безрамного внедорожника.
Ориентировочное начало выпуска 15-16 год. но прадован сказал, зная уаз, можно смело накидывать год два плюсом. так что реально не раньше 16-18 года.
Либо это будет единственный внедорожник на раме, либо поралельная линия, а там погледят комерцию и потребительскую ценность.
Но как сказал продаван, патр - курица несущая золотые яйца 60-70% заказов завода и просто так ее с конвеера, непродумав последствия никто снимать не будет.
Вот если новый внедорожник пойдет.
Dimoll вне форума  
Закрытая тема

Метки
уаз патриот 2012


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-