uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 13:16   #1921
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Прет? Если до металла проковыряешь, на днище, да, вместе дырки - жучек. за 100 тыс Я вот с народом поговорил, антикорить передумал, бессмысленно деньги тратить, его еще на 7 лет хватит такими темпами оржавления машина кстати, все время в СПб была.

Это ты заявляешь адекватно оценив рынок данных автомобилей?

Я тебе привел результаты прошлогоднего отсмотра более 10 машин. Отсмотра детального и очень дотошного.

Сказку про дорогие запчасти для тойоты оставь другим, цены я тут приводил уже. Запчасть считается по формуле цена\ресурс, а не примитивное сравнение цен. Так вот, запчасти ДЕШЕВЛЕ патровских, причем раза в 1.5-2

Если по запчастям смотреть практику, то есть 4 ценовых группы: оригинал, неоригинал нормальный, китай совсем, бу(тот который по каталожному номеру тебе домой курьер привозит). Категория "китай совсем" чуть лучше или аналог по стоимости\ресурс уаз запчастей.

Бу по агрегатке(гена, стартер, кпп, раздатка, двс) вне конкуренции по ресурсу, ибо разборщики не *****и, и на разборку тащат обычно тоталки от страховых, т.е. машины отработавшие порядка 30% ресурса.

цены бу тойота\новый патриот:
стартер 2000 \ 3500
акпп 40000 \ 30000 мкпп
раздатка 12000 \ 25000
мост 45000 \ 58000

О ресурсе и качестве думаю вопросов не возникает?
Тритоша вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.05.2013, 15:02   #1922
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
Прет? Если до металла проковыряешь, на днище, да, вместе дырки - жучек. за 100 тыс Я вот с народом поговорил, антикорить передумал, бессмысленно деньги тратить, его еще на 7 лет хватит такими темпами оржавления машина кстати, все время в СПб была.

Это ты заявляешь адекватно оценив рынок данных автомобилей?

Я тебе привел результаты прошлогоднего отсмотра более 10 машин. Отсмотра детального и очень дотошного.

Сказку про дорогие запчасти для тойоты оставь другим, цены я тут приводил уже. Запчасть считается по формуле цена\ресурс, а не примитивное сравнение цен. Так вот, запчасти ДЕШЕВЛЕ патровских, причем раза в 1.5-2

Если по запчастям смотреть практику, то есть 4 ценовых группы: оригинал, неоригинал нормальный, китай совсем, бу(тот который по каталожному номеру тебе домой курьер привозит). Категория "китай совсем" чуть лучше или аналог по стоимости\ресурс уаз запчастей.

Бу по агрегатке(гена, стартер, кпп, раздатка, двс) вне конкуренции по ресурсу, ибо разборщики не *****и, и на разборку тащат обычно тоталки от страховых, т.е. машины отработавшие порядка 30% ресурса.

цены бу тойота\новый патриот:
стартер 2000 \ 3500
акпп 40000 \ 30000 мкпп
раздатка 12000 \ 25000
мост 45000 \ 58000

О ресурсе и качестве думаю вопросов не возникает?
Не, погоди, давай тогда б/у шки сравнивать, а то тут одно, а там другое, ресурс б/у агрегатов тоже под вопросом, возьмем сузуки витару - замена ГРМ около 20 т.р., сколько там на патриоте? Тормозные колодки уаз-460 рублей, сколько на прадик стоят самые дешевые? Тормозные диски уаз- 1200р, а прадик?
Знакомый взял 3-паджерик, хорошая тачка - отъездил три месяц, лопнул коленвал - контрактный мотор 90 т.р., не спорю, от древностей типа 70 крузака мотор можно и за 30 найти с пробегом под лимон...
Я отсмотрел три прадика по цене от 900 до 1500т.р. понял, что ничего не светит, далее был 90 прадо - 5 штук пробеги от 200 до 400 т.км. - ну их нафиг, сколько им осталось, одному богу известно да состояние не фонтан, киа соренто - более менее, пробеги от 70-90 т.км... дизельный мотор, поговорил с владельцами- чет как-то неоднозначно все отзывались, особенно про нашу сборку, сузуки витара- не понравился - маленький, дорогой в обслуге - хотя соренто и сузуки можно живые найти и пробег будет около сотни, ах да - мицубиси л200 - классный аппарат, и пробег и цена, но вот пикап... не нужен мне пикап - при моих условиях эксплуатации в кузов замучаешься лазить.
павел276 вне форума  
Старый 13.05.2013, 19:42   #1923
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
А сдохший стартер на ховере при пробеге 3,5 т.км?
А потом-то стартёр нормально работал? Брак у всех бывает и я не
слышал про массовую гибель стартёров у Ховеров. А вот у моего
УАЗа на 30 тык развалился задний мост. И это болезнь гибридных
мостов.
Вообще-то речь была про качество сборки, а не про возможный брак
комплектующих.
Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Текущие стойки?
Это Вы мне вопрос задаёте? У Ховера нет стоек, если Вы имеете
ввиду подвеску.
Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
сейчас уже не вспомню, на что сосед еще жаловался, ЛКП кстати тоже слабое(в плане царапин и сколов на капоте, хотя по жукам не подскажу, сосед его продал через полтора года, а к машине второго товарища я не присматривался, как-то интереса нет.
Краска, конечно, у всех одинаковая. Тем более, что УАЗ красится
импортной краской. Речь про качество грунта и окраски, которое
у Ховера значительно лучшее. Технология-то катафорезная.
Хотя красят их тоже в России и оцинковки нет.
Но сравниваем-то с УАЗом, а не с Тойотой.
Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
У нас экзист тоже есть, вот желания пользоваться им нет.
Почему? Я для других машин с удовольствием им пользуюсь лет десять -
очень удобно.

Последний раз редактировалось new469; 13.05.2013 в 20:14.
new469 вне форума  
Старый 13.05.2013, 19:58   #1924
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Тормозные колодки уаз-460 рублей, сколько на прадик стоят самые дешевые?
Самые дешёвые колодки на Прадо-90 это TSN 2.1.42 за 288 руб
в Экзисте.
Колодки Kavo parts BP-9045 за 305 руб есть на складе в Москве -
можете завтра забрать.
Колодки Japan Cars C12054JC стоят 439 руб и доставка 1 день.
Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Тормозные диски уаз- 1200р, а прадик?
Тормозной диск Optimal BS-4080 866 руб и 9 дней доставки.
Тормозной диск TRW DF 1920 за 920руб в наличие в Москве.
TRW очень хорошие запчасти, гораздо лучше уазовской
китайчатины.
И это притом, что Экзист далеко не самый дешёвый магазин.
Так что не надо рассказывать про сказочную дешевизну уазовских запчастей.

Последний раз редактировалось new469; 13.05.2013 в 20:16.
new469 вне форума  
Старый 13.05.2013, 20:13   #1925
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Не, погоди, давай тогда б/у шки сравнивать, а то тут одно, а там другое, ресурс б/у агрегатов тоже под вопросом

Тормозные колодки уаз-460 рублей, сколько на прадик стоят самые дешевые? Тормозные диски уаз- 1200р, а прадик?

Я отсмотрел три прадика по цене от 900 до 1500т.р. понял, что ничего не светит, далее был 90 прадо - 5 штук пробеги от 200 до 400 т.км. - ну их нафиг, сколько им осталось, одному богу известно да состояние не фонтан
А давай тогда сравнивать новый мост от мерседеса гелика и мост уазика? То-то тут на форуме народ агрегаты от тойот и мерсов вкорячивает... чего ерунду-то говорить? Сравнивается РЕСУРС. Это азбука автохозяйства на любом предприятии.

Вот немного отстраненный пример, имеем шниву, ей сейчас 150 тыс. За это время померло 3 стартера и 2 генератора. Т.е. сумма вложений в эти детали составила 7+10+6(работа по замене)=23 тыс. Случаев валовой смерти данных агрегатов за этот срок у 120 - нет. Мало ли! - умрет, да так, что не подойдет ремкомплект(!)... встанет бу стартер за 2 тыс.
Ежели мы говорим о новом, то немчурный аналог гены стоит 13 тыс. Стартер оригинал 12. Итого подсчитываем:
23 тыс на 150 ткм у шнивы.
27(вместе с работой) на 150тыс(в реале на 300) у 120.
Вопрос: почему шнива обходиться дороже тойоты? В ДВА РАЗА??? Да еще в 5 раз больше ремонтов???
Гены и стартеры на шниву и патриот одни конторы делают... кстати...

Диск тормозной передний 1-1.5 руб, хорошие 2-2.5 \ патриот 1.2 примерно, короче одно и тоже.
Колодки передние: теже 500-600 руб и далее до 3 тыс, выбор огромен.

Просто в попытке оправдать дешевизну поделок наших автозаводов, все старательно поддерживают легенду о дороговизне запчастей на иномарки. Если ставить запчасти одинакового ресурса - выходит тоже самое, просто на нашей машине их еще 5 раз поменяешь

Если 120 топить в бездоре и бить постоянно, а потом приводить в первоначальный вид - разоришься, с патриотом кстати тоже Если сравнивать данные авто як "брутальный внедорожник" то патриот скромно плачет. Вот козел - дешевле выходит, ибо бить не жалко, не обладает нежными и дорогими узлами типа пневматики, абс, спайсер с его крышкой и тонким чулком, прост и ремонтопригоден. Но это утилитарная машина.

Не знаю где и какие машины ты смотрел, я говорю о том, что я смотрел лично по Спб. У нас 120 уже "не в моде" отседова низкие цены на хорошие машины, а я как раз и искал что-то неприметное для жены и себя. Но могу подтвердить, что из десятка машин, 4 было откровенными ведрами(по меркам 120, любого патра они умоют если 30 тыс вложить в перетяжку салона), обычно это машины 300-400 пробега. Причем у всех машин следов недавнего вскрытия головы и акпп НЕБЫЛО. Соплей и прочих радостей по агрегатам - тоже. Аж противно, открываешь капот, а там ни нового патрубка, ни нового болтика, ни хомутика нового, все окислами давно покрылось Кстати из 10 машин(а некоторые были 03-04 год), с откровенными жуками аля патр 3 года не было ни одной! Это по верху, днище я только на своем уже смотрел.
Тритоша вне форума  
Старый 13.05.2013, 22:47   #1926
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
А давай тогда сравнивать новый мост от мерседеса гелика и мост уазика? То-то тут на форуме народ агрегаты от тойот и мерсов вкорячивает... чего ерунду-то говорить? Сравнивается РЕСУРС. Это азбука автохозяйства на любом предприятии.

Вот немного отстраненный пример, имеем шниву, ей сейчас 150 тыс. За это время померло 3 стартера и 2 генератора. Т.е. сумма вложений в эти детали составила 7+10+6(работа по замене)=23 тыс. Случаев валовой смерти данных агрегатов за этот срок у 120 - нет. Мало ли! - умрет, да так, что не подойдет ремкомплект(!)... встанет бу стартер за 2 тыс.
Ежели мы говорим о новом, то немчурный аналог гены стоит 13 тыс. Стартер оригинал 12. Итого подсчитываем:
23 тыс на 150 ткм у шнивы.
27(вместе с работой) на 150тыс(в реале на 300) у 120.
Вопрос: почему шнива обходиться дороже тойоты? В ДВА РАЗА??? Да еще в 5 раз больше ремонтов???
Гены и стартеры на шниву и патриот одни конторы делают... кстати...

Диск тормозной передний 1-1.5 руб, хорошие 2-2.5 \ патриот 1.2 примерно, короче одно и тоже.
Колодки передние: теже 500-600 руб и далее до 3 тыс, выбор огромен.

Просто в попытке оправдать дешевизну поделок наших автозаводов, все старательно поддерживают легенду о дороговизне запчастей на иномарки. Если ставить запчасти одинакового ресурса - выходит тоже самое, просто на нашей машине их еще 5 раз поменяешь

Если 120 топить в бездоре и бить постоянно, а потом приводить в первоначальный вид - разоришься, с патриотом кстати тоже Если сравнивать данные авто як "брутальный внедорожник" то патриот скромно плачет. Вот козел - дешевле выходит, ибо бить не жалко, не обладает нежными и дорогими узлами типа пневматики, абс, спайсер с его крышкой и тонким чулком, прост и ремонтопригоден. Но это утилитарная машина.

Не знаю где и какие машины ты смотрел, я говорю о том, что я смотрел лично по Спб. У нас 120 уже "не в моде" отседова низкие цены на хорошие машины, а я как раз и искал что-то неприметное для жены и себя. Но могу подтвердить, что из десятка машин, 4 было откровенными ведрами(по меркам 120, любого патра они умоют если 30 тыс вложить в перетяжку салона), обычно это машины 300-400 пробега. Причем у всех машин следов недавнего вскрытия головы и акпп НЕБЫЛО. Соплей и прочих радостей по агрегатам - тоже. Аж противно, открываешь капот, а там ни нового патрубка, ни нового болтика, ни хомутика нового, все окислами давно покрылось Кстати из 10 машин(а некоторые были 03-04 год), с откровенными жуками аля патр 3 года не было ни одной! Это по верху, днище я только на своем уже смотрел.
Давай, по цене?Хорошо, какой ресурс у б/у агрегата?Народ то вкрячивает- это маньяки, мы про повседневную езду говорим. Зачем машину убивать? Я машину стараюсь беречь ибо денюжки не рисую. По цена на 120 у в СП согласен, а у нас в провинции ломят 300-400т.км ИМХО много, т.к. хозяева таких тачек их совсем не жалеют, а агрегатка на 120 очень дорога. Про сопли, хомутики, окраску - соглашусь, наш автопром опять облажался, не могут несопливый агрегат сделать, но с окраской другая беда большинство машин побывало в дТП и сколько продержится ремонтное покрытие вопрос.
В общем этот спор бесконечный - любой б/у авто, а тем более с пробегом 300-400 т.км. это лотерея, играть в которую совсем не хочется.
павел276 вне форума  
Старый 14.05.2013, 02:25   #1927
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Хм, я уже тут как-то отписывался: потратил не одни сутки на то, чтобы собрать статистику по машинам. л200, спорт1, деф, 120, 150, 100, 200

болячки машин до 200 тыс в-принципе все известны, на них есть статистика, описания лечения и прочее. дык вот, когда начинаешь уже напрямую пытать форум по 120 или 100, на вопрос "че сломается до 200 тыс? когда отвалиться краска после 5 лет?" мычание и встречка: "а ты машину в бездоре драть будешь?" "....нннуууу.... (долго почесывая репу), наверно! квакнут подушки пневмы, стоит каждая 5 тыс и меняется без проблем в гараже..." это мы как раз говорим о повседневной эксплуатации. Речь об агрегатке вообще не идет, народ на полном серьезе обсуждает использование машин 300-350 тыс пробега как повседневных... другой вопрос, что тот же автомат можно сжечь(если одеть защиту, набить в нее грязи, на повышайке заниматься дрифтом) - это личный опыт у мужика

По поводу дтп, все элементарно вылавливается прибором-толщинометром и дефектовкой. Если штукатурки нет и деталь(замененная) стоит ровно, высока вероятность пряморукого кузовщика с нормальной покраской. Даже если (о ужос!) увидишь жука, окраска элемента сейчас вроде 5 тыс... бампера так те пластиковые...

Ты же рядом с Москвой, там еще дешевле должно быть... в провинции может и дороже.

Сказки про агрегатку-то снова не разводи? Я тебе только что привел цены. Если исходить примитивно: запоротый агрегат купил(не повезло), поменял на бу нормальный и забыл. Вообще, в городских условиях задрочить данную машину по агрегатке - ой, это надо постараться, можно убить морду по подвеске, но агрегаты... для связки 4.0 v6 + автомат практически всегда нагрузки на 40% от максимальных. На 2.7 и дизельках могут быть какие-то проблемки, не заморачивался. Но опять же, не капиталка мотора.

Тут все просили найти машину одинаковой с патром стоимости. Это пикапы, которые утирают патра без проблем. Да бу 3 года, но через 3 года жуков на них не будет

Если копать не в сторону конечной цены машины, а в сторону горизонта 200 тыс эксплуатации, то стоимость патра растет на глазах. Обслуживание с ремонтами у него дорогое, запчасти как на крузер , расходники как на крузер
Тритоша вне форума  
Старый 14.05.2013, 02:29   #1928
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

есть такая подлая, крамольная мыслишка:
вообще, независимая подвеска, оная грамотно отлифтована, предпочтительнее в бездоре, по сравнению с полноценным мостом. Порталы не берем, это другая категория.

Но есть 2 нюанса:
1.резинки на шрусах. - не выдерживают они жесткого бездора, конструктивно.
2.Общая крепость на фронтальные удары.

1.сделать резинки быстрозаменяемыми, типа как на молнии, если порвал, поменять можно просто выехав на асфальт.
2.или усилить или грамотно посчитать, вообще, при первом приближении, расчеты показывают, что крепкую подвеску в таком конструктиве создать можно...
Тритоша вне форума  
Старый 14.05.2013, 04:12   #1929
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
Хм, я уже тут как-то отписывался: потратил не одни сутки на то, чтобы собрать статистику по машинам. л200, спорт1, деф, 120, 150, 100, 200

болячки машин до 200 тыс в-принципе все известны, на них есть статистика, описания лечения и прочее. дык вот, когда начинаешь уже напрямую пытать форум по 120 или 100, на вопрос "че сломается до 200 тыс? когда отвалиться краска после 5 лет?" мычание и встречка: "а ты машину в бездоре драть будешь?" "....нннуууу.... (долго почесывая репу), наверно! квакнут подушки пневмы, стоит каждая 5 тыс и меняется без проблем в гараже..." это мы как раз говорим о повседневной эксплуатации. Речь об агрегатке вообще не идет, народ на полном серьезе обсуждает использование машин 300-350 тыс пробега как повседневных... Вообще, в городских условиях задрочить данную машину по агрегатке - ой, это надо постараться, можно убить морду по подвеске, но агрегаты... для связки 4.0 v6 + автомат практически всегда нагрузки на 40% от максимальных. На 2.7 и дизельках могут быть какие-то проблемки, не заморачивался. Но опять же, не капиталка мотора.

Тут все просили найти машину одинаковой с патром стоимости. Это пикапы, которые утирают патра без проблем. Да бу 3 года, но через 3 года жуков на них не будет
А накой для городской пробково осфальтовой повседневки те перевозки одной своей опы по большей части времени все вышеперечисленные авто весом под 3т , рулёжкой и повадками грузовика?Если конечно владелец не закомплексованный изврат.

Последний раз редактировалось luchsergey; 14.05.2013 в 04:19.
luchsergey вне форума  
Старый 14.05.2013, 08:26   #1930
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Самые дешёвые колодки на Прадо-90 это TSN 2.1.42 за 288 руб
в Экзисте.
Колодки Kavo parts BP-9045 за 305 руб есть на складе в Москве -
можете завтра забрать.
Колодки Japan Cars C12054JC стоят 439 руб и доставка 1 день.

Тормозной диск Optimal BS-4080 866 руб и 9 дней доставки.
Тормозной диск TRW DF 1920 за 920руб в наличие в Москве.
TRW очень хорошие запчасти, гораздо лучше уазовской
китайчатины.
И это притом, что Экзист далеко не самый дешёвый магазин.
Так что не надо рассказывать про сказочную дешевизну уазовских запчастей.
Вас послушать так кругом халява, по опыту знакомого на 90 прадике- диски он брал по 2 с чем. то тысячи(хорошие), колодки за тысячу с чем-то., согласен, цены не ахти какие большие, но разница есть.
павел276 вне форума  
Закрытая тема

Метки
уаз патриот 2012



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-