uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2005, 15:42   #1
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию Москвичи, плз, помоги кто-нибудь с заменой лобовика

Уже два стекла, блин, испортил. Никак у меня данный каменный цветок не выходит.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.11.2005, 18:50   #2
Sadxu
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadxu
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,858
По умолчанию

Конечно на мой взгляд делать лучше вдвоем. Технология проста. В уплотнитель набиваешь на всю его длину литола, да так чтоб выпирало (чем больше, тем проще потом). Всталяешь уплотнитель в рамку. Внутрь уплотнителя по всей его длине прокладываешь веревку (лучше пластиковую) на 2,5 оборота, концы должны быть выведены насередину стекла (снизу). Прикладываешь стекло поверх уплотнителя (который уже на рамке, кстати здесь нужна помощь второго человека, который просто придерживает стекло.) и плавно, но с усилием начинаешь вынимать шнур из уплотнителя. Таким образом резинка уплотнителя выворачивается и обхватывает стекло. Особенно осторожно надо быть на острых углах рамки лобового. Себе я таким образом втавлял стекло когда рамка лобового была не на машине, поэтому было проще. К сожалению я приехать не смогу. Надеюсь хоть так помочь ("мысленно, на расстоянии"- гоблинский перевод "Братва и кольцо")
Sadxu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 21:17   #3
Victor_A
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 131
По умолчанию

на стекло уплотнитель надеваешь, стыком вниз.
Берешь веревку, лучше капрон, гладкую, толщиной ок. 5мм, мажешь ее мылом, вкладываешь по кругу в уплотнитель, концы через стык выводишь
Снаружи, в двоем, накладываешь стекло с уплотнителем на лобовую рамку, как можно точнее, концы веревки - в салон.
Сам лезешь в салон, берешься за конец :-)
Напарник сидит снаружи (на капоте, ты ему телогрейку постели), прижимает и поддерживает стекло.
Осторожно, чтоб не порвать уплотнитель (и не прорезать его и рукиверевкой, поэтому веревка не совсем тонкая должна быть, на руки не худо перчатки) тянешь один конец на себя, веревка выворачивает кромку уплотнителя на тебя, и употнитель аккуратно налезает на рамку.
Тянуть осторожно, за разные концы, чтоб не съезжало.
Напарник может снаружи рукой стекло похлопывать, чтоб наместо встало, тока не со всей дури, а чтоб вибрация некая получалась...
Осторожно на углах, уплотнитель не порежь.
Чтоб лучше скользило и не ржавело - мовилем промажь рамку и канавку уплотнителя, куда веревку вставлял..., или литолом, или хоть мылом...
Прцесс занимает минут 5 , плюс подготовка и поиск напарника. Я делал 1 раз и получилось с первого раза, в одном месте чуть порезал уплотнитель изнутри (но и хрен бы сним, он старый, тресканый).
Лучше не жадничать, уплотнитель новый прикупить...
Отверткой уплотнитель у стекла не ковырять! - видел как группа алконавтов вствляла так стекло на жучку - стекло треснуло нахрен...
Удачи!
Victor_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2005, 07:43   #4
EJ - Бобик
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для EJ - Бобик
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: MSK
Сообщений: 5,656
По умолчанию

Димыч, ты где живеш? Мне тоже бы не помешало стеклышко вставить, могли бы на пару этим заняться, правда я даже не покупал еще - одному его даже перевозить стремно...

EJ - Бобик
EJ - Бобик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 05:06   #5
Инженер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Томск
Сообщений: 1,221
По умолчанию

А чо вы паритесь, менял сам в одиночку, без веревок, при помощи плоской отвертки, на выдавливание старого и установку нового ушло 23 минуты, ничем резину не мазал.
Инженер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 05:48   #6
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Уел всех!
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2005, 17:38   #7
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EJ - Бобик
Димыч, ты где живеш? Мне тоже бы не помешало стеклышко вставить, могли бы на пару этим заняться, правда я даже не покупал еще - одному его даже перевозить стремно...

EJ - Бобик
Вот первое я как раз и не довез. В 10 метрах от дома подпрыгнул на кочке и стекло, лежащее на заднем сиденье, лопнуло пополам.

Второе вез аккуратней, довез успешно. Делал все по вышеописанной технологии с веревкой (прочитана была в зарулевской камасутре), только ничем не мазал. Проблема была в том, что стекло не лезло. Уплотнитель одевался по всему периметру, но с одного угла стекло никак не удавалось положить на свое место - оно несколько торчало наружу. Конец стеклу пришел после 2ух попыток его вынуть и положить ровнее. Не ложилось никак. Как не ровняй в начале, все равно один и тот же угол не лез нормально. В результате была предпринята попытка на него посильнее надавить, чтобы оно с другой стороны в уплотнитель село поглубже, в ходе которой стекло лопнуло. Так, в общем, я и не понял, то ли у меня руки кривые, то ли стекло такое было дефективное (типа не того размера), то ли рамка дефективная.

ЗЫ. Стекло я уже поменял. Оно, конечно, не по-пацански, но я взял, тупо заехал к товарищу на сервис и мне его там за 500р. поменяли.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2005, 21:40   #8
Victor_A
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 131
По умолчанию

Поздравляю! На сервис оно спокойнее, и наверно сразу надо было, раз было где...
я свое долбанул в хлам, в деревне. Стекло в райцентре было, довез спокойно, но я его специально взятыми тремя подушками обложил предварительно...
Потом, помнится, рамку полдня правил - я и ее вмял сверху сантиметорв на 20 :-) - домкратом и поленьями разной длины, доски подкладыва на сденья...., потом все промазал мылом (более ничего не было) - уплотнитель скользил замечательно, и потихоньку прицелились и всунули, сосед тока сверху придерживал и похлопывал... (еще группа поддержки собралась, главное было на них не отвлекаться). А когда тянешь - видно, как уходить начинает - сразу с другого бока тянешь..... Работы минут несколько, и полдня подготовки - но у меня случай был первый в жизни, и тяжелый (отклонение рамки от плоскости посли правки при прикладывании стекла оставалось около 3 мм), и стекло было одно...
Похоже, всеж таки Ты поспешил... либо напарник сдвинул, а ты не уследил.... а чего не помазать то было, особенно если уже 1 раз не лезло - резина по железу плохо же без смазки ерзает...
Victor_A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 01:29   #9
mike880
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коменданский 37
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Баллончик силиконовой смазки намного лучше мыла и солидола
mike880 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 02:29   #10
AlexF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему нельзя как на класике: одев уплотнитель на стекло, вставив в наружний паз уплотнителя шнур, приложив получившуюся конструкцию к рамке и аккуратно вытащив шнур? Операция на 7,5 минут.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с заменой ВУТ нужОн хелп АлексHUNTER УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 24 11.04.2008 17:16
Проблема с заменой тяги дворников. Aradan Кузов (Body) 2 06.03.2007 11:36
Подскажите, плз, по замене рамки лобовика на 31519. Димыч Кузов (Body) 7 28.10.2005 12:26
что купить перед заменой рессор? babavaga Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 12.05.2004 19:04


Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-