uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2017, 14:07   #21
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwers Посмотреть сообщение
Получается, если покупатель не запросил фото, то его можно смело на....вать, и прислать, например, кирпич. Странная у вас логика, не находите?
У неизвестных людей я всегда прошу фотки с ником и датой.

Не смотря фото, покупать товар у неизвестно кого и потом создавать глупые темы: «я купил у Васи какую то хрень, и он не хочет возвращать мне деньги» глупо, не находите?
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.10.2017, 14:32   #22
qwers
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
У неизвестных людей я всегда прошу фотки с ником и датой.

Не смотря фото, покупать товар у неизвестно кого и потом создавать глупые темы: «я купил у Васи какую то хрень, и он не хочет возвращать мне деньги» глупо, не находите?
Может конечно и не очень известный, но судя по дате регистрации 7 лет на форуме, а это согласитесь срок, и от такого не ждешь подвоха, а если даже и произойдет недоразумение, есть же здравый смысл и элементарные человеческие отношения.

А Вы видимо патологически ни кому не доверяете, может конечно это и правильно, но что помешает продавцу, если он захочет вас обмануть, прислать тот же условный кирпич? Как помогут эти ник и фото? Что вы с ними будете делать? Здесь все тоже самое, только вместо фото название.

Последний раз редактировалось qwers; 09.10.2017 в 14:35.
qwers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 14:54   #23
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwers Посмотреть сообщение
Может конечно и не очень известный, но судя по дате регистрации 7 лет на форуме, а это согласитесь срок, и от такого не ждешь подвоха, а если даже и произойдет недоразумение, есть же здравый смысл и элементарные человеческие отношения.

А Вы видимо патологически ни кому не доверяете, может конечно это и правильно, но что помешает продавцу, если он захочет вас обмануть, прислать тот же условный кирпич? Как помогут эти ник и фото? Что вы с ними будете делать? Здесь все тоже самое, только вместо фото название.
Конечно никому. 7 лет-это не показатель, может он был пару раз на форуме.

Хрен что с этим сделаешь, в чс только. Но надо же себя максимально обезопасить, кроме вас это никому не нужно.
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 02:31   #24
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,611
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwers Посмотреть сообщение
Так он и ответил, что Бирфильд как производитель тут абсолютно не причем!!!!, чем и признал, что она не Бирфильд, а продавал то её он как полуось Бирфильд! То есть, присланный товар не соответствует названию, а это косяк продавца, и на этом основании подлежит возврату. Только возвращать деньги он не хочет.
А чем он мотивирует отказ в возврате?
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 13:26   #25
qwers
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
А чем он мотивирует отказ в возврате?
Да ни чем толком, типа я рожей не вышел и нет желания у него
qwers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 18:54   #26
UsoltsevMV
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UsoltsevMV
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: г.Курган
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwers Посмотреть сообщение
был задан вопрос: Шрус наверное в заводской коробке? (ну раз он новый)
На что он дословно ответил: Привет, шрус без коробки. Нужно как-то его примотать к радиатору
Т.е опять не возникло вопроса, какой такой шрус в коробке, и даже наоборот, написав собственноручно, слово "шрус" и собравшись его приматывать, тем самым только подтвердил, что речь идет о шрусе, ну собственно и сомнений то ни каких и не было.
Если бы я искал шрус, тоже бы повелся на такое описание.
Цитата:
Сообщение от qwers Посмотреть сообщение
Да ни чем толком, типа я рожей не вышел и нет желания у него
Это не аргумент.
Цитата:
Сообщение от qwers Посмотреть сообщение
если даже и произойдет недоразумение, есть же здравый смысл и элементарные человеческие отношения.
Естественно. Несколько раз сталкивался с тем, что человек хотел купить у меня то, что ему совсем не нужно или не подойдет. Приходилось объяснять, отговаривать от покупки Думаю у многих такое было. Желание продать все же должно с совестью стыковаться. А тут или банальная не внимательность или жажда впарить.

Многие, кстати, называют привода полуосями. Часто в сети и так в разговорах встречается такая каша.
UsoltsevMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 19:15   #27
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UsoltsevMV Посмотреть сообщение
Многие, кстати, называют привода полуосями. Часто в сети и так в разговорах встречается такая каша.
Привод, если он отдельно. А полуось внутри моста. У УАЗа внутри моста, значит это полуось. Но юридически точного названия нет, хотя в магазинах пишут "полуось", наверное, так их называет завод-изготовитель.
Кстати, слово привод не имеет множественного числа: привода.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 19:42   #28
UsoltsevMV
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UsoltsevMV
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: г.Курган
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Привод, если он отдельно. А полуось внутри моста. У УАЗа внутри моста, значит это полуось. Но юридически точного названия нет, хотя в магазинах пишут "полуось", наверное, так их называет завод-изготовитель.
Кстати, слово привод не имеет множественного числа: привода.
Вот, видимо от нашей "грамотности" кривотолки и возникают. Век живи, век учись
UsoltsevMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 22:24   #29
qwers
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 184
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Скрины переписки, имя второго участника. Ваш косяк-фото не просили
Не хотелось как говориться выносить сор из избы и решить все по человечьи, но за все это время и после многократных разъяснений с моей стороны, продавец продолжает идти в отказ. Перешел к откровенному игнорированию, заходит на форум, читает и не отвечает, или отвечает только после повторного обращения, на суть вопросов не отвечает и т.п
Считаю настало время озвучить имя, страна должна знать своих "героев", это Александр Валерьевич Филягин, вот та его тема http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=224105
Вот начало переписки
Цитата:
Сообщение от qwers
Цитата:
Сообщение от Александр Филягин
Цитата:
Сообщение от qwers
Цитата:
Сообщение от Александр Филягин
Цитата:
Сообщение от qwers
Цитата:
Сообщение от Александр Филягин
Цитата:
Сообщение от qwers
Цитата:
Сообщение от Александр Филягин
Цитата:
Сообщение от qwers
Цитата:
Сообщение от Александр Филягин
Цитата:
Сообщение от qwers
Цитата:
Сообщение от Александр Филягин
Цитата:
Сообщение от qwers
Цитата:
1. Продам почти новый радиатор ШААЗ трёх рядный в комплекте с почти новыми электро вентиляторами от ваз (все покупалось в магазине в 2015 году и проехало максимум 1000 км). 4000 руб.
2. Новая длинная полуось Бирфильд на Барсомост (не устанавливалась) 3000 руб.
День добрый! взял бы одним лотом радиатор с пропеллерами и шрус
Аааа, ладно забирай все , мне так удобней
как оплачивать, на карту?
Да
Оплатил, отправить надо будет в Саратов, но с отправкой прошу повременить, я сейчас не на месте, может недельку, может получится меньше, я тогда сообщу.
Деньги пришли! Ок, как скажешь
Приветствую! Высылай, жесткую упаковку не надо, просто сам хорошо все упакуй, соты прикрой чем нибудь плотным, типа ДВП, ну или картоном в несколько слоев. Шрус наверно в заводской коробке?
Привет, шрус без коробки. Нужно как-то его примотать к радиатору.
Да не надо к радиатору, путь груз будет состоять из двух мест, тоже в картонку заверни его
Привет, сегодня отправил!!! Радиатор упаковали в ящик, то что я замотал в коробку заставили вскрыть, дабы посмотреть что там. Короче в бумаге по любому могут повредить, а еще хуже сверху что нибудь поставят и тогда пиз..ц. За доставку заплатишь 700 руб
сейчас забрал груз с тк. что то я не понял, Где шрус то Вместо него полуось задняя
1. Продам почти новый радиатор ШААЗ трёх рядный в комплекте с почти новыми электро вентиляторами от ваз (все покупалось в магазине в 2015 году и проехало максимум 1000 км). 4000 руб.
2. Новая длинная полуось Бирфильд на Барсомост (не устанавливалась) 3000 руб.
Так в теме и было написано ПОЛУОСЬ, в чем подвох?!
длинная полуось бирфильд это вот эта штука
https://www.yandex.ru/search/touch/?...4&clid=2253636
А к этой полуоси слово бирфильд не имеет ни какого отношения, если б она была хотя бы под шрус бирфильд, то еще можно было бы поспорить, так она вообще задняя, да и к тому же еще и самоточка какая то. Надо было просто написать корректно, что задняя на барс, а если не знаешь, что за деталь, не лениться сразу фото товара размещать, чтобы небыло таких вот недоразумений.
вот номер карты сбера кидай 3000р назад, на днях вышлю тебе полуось
qwers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 22:42   #30
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Продайте эту полуось, никто ничего не вернёт. Разница в цене=стомости вашего косяка. В следующий раз умнее будите.
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-