uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 20:48   #1
-=Luc!fer=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Luc!fer=-
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Мск Чертаново Южное
Сообщений: 1,205
По умолчанию Регистрация общественного объединения

КАК? Может есть юристы, подскажут.
Закон о Некоммерческих организациях читал, о общественных объединениях читал.
Про устав понял. Но может кто нить поделится вариантами уставов?
Про регистрацию юридического лица понял, после конференции и устава, процедура как и у ПБОЮЛ. На сколько это всё гиморойно?

Тут вот какой нюанс. В качестве учредителей в нашем случае помимо людей выступает друое общественное объединение. Какие нюансы тут могут быть? Какие обязательства это может наложить на организацию учредителя?

И проналоговою. Для меня это тёмный лес. Что там, к чему, вроде всё как и у ПБОЮЛ, но про это я ничего не знаю.
-=Luc!fer=- вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.03.2009, 23:12   #2
Финков
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 129
По умолчанию В 1999 году организовал ОО

Цитата:
Сообщение от -=Luc!fer=- Посмотреть сообщение
КАК? Может есть юристы, подскажут.
Закон о Некоммерческих организациях читал, о общественных объединениях читал.
Про устав понял. Но может кто нить поделится вариантами уставов?
Про регистрацию юридического лица понял, после конференции и устава, процедура как и у ПБОЮЛ. На сколько это всё гиморойно?

Тут вот какой нюанс. В качестве учредителей в нашем случае помимо людей выступает друое общественное объединение. Какие нюансы тут могут быть? Какие обязательства это может наложить на организацию учредителя?

И проналоговою. Для меня это тёмный лес. Что там, к чему, вроде всё как и у ПБОЮЛ, но про это я ничего не знаю.
если ничего сильно не изменилось, то регистрация ОО сильно отличается от регистрации ПБОЮЛ.

Было:
а) учредительная конференция, с утверждением Устава

б) затем обращение в Управление Юстиции (УЮ) о регистрации

в) УЮ изучило учредительные документы и Устав, сделало замечания — попросило исключить право организовывать полёты на Луну и беспошлино торговать с Зимбабве (такую чушь обязательно надо включить в Устав — чиновникам приятно показать свою власть).

г) Устав разрабатывал я лично, и считаю его идеальным (на то время — я предусмотрел всё возможное, чтобы ко мне по пустякам не приставали)

д) УЮ нас зарегистрировало и мы стали работать

е) уж забыл с какой периодичностью я отчитывался перед УЮ о работе ОО за отчётный период 9кажется ежегодно)

ё) после регистрации в УЮ надо пулей мчаться зарегистрироваться во внебюджетных фондах, в статистике, и, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ в налоговой.
Тут тонкость — в 1999 году после регистрации в УЮ в налоговой надо было зарегистрироваться в течение 10 дней.
Меня вызвали в УЮ и вручили свидетельство о регистрации и Устав — свидетельство датировано 10 дней назад, то есть попасть в налоговую надо уже сегодня, а — успею?
Я натопал ногами и потребовал сделать отметку о том, что в УЮ свидетельство мною получено не в дату регистрации, а в реальную дату.
В налоговой меня уже ждали — объявили, что я опоздал, и что со мной надо разобраться по Закону (хотя я прорвался в тот же, то есть 10-й день).
Предложил разобраться в суде, отстали, зарегистрировали.

Сначала по неопытности отчитывался в налоговую по полной (как юрлицо).
Затем понял что к чему — и отчитывался как ОО, не ведущее коммерческой деятельности — раз в год нулевой баланс, и ещё пару никчёмных бумаг.
Самый страшный зверь соцстрах — хоть и нулевую отчётность, но сдать надо вовремя, иначе штраф за несвоевременность, если не ошибаюсь 5000 руб. с руководителя.

Сдавать отчёты надо по почте — если что вызовут для коррекции (меня не вызывали ни разу), явка живьём — стимул для чиновника сделать попытку . . .
Один раз на меня наехали в УЮ, им показалось, что я гребу деньги лопатой — потребовали конфиденциальную информацию о лицах, которым помогло моё ОО.
Накатал телегу на проверяющих из УЮ, проверили уже их, и передо мною извинились, с тех пор отстали.

А ваще начинать надо с того, что прийти в регистрирующий орган, там подскажут всю эту процедуру, ибо с 1999 года может что и изменилось.

Сайт моей бывшей ОО (ОО я уж 2 года как закрыл, но Сайт по требованию публики оставил в Инете, вот сегодня его кто-то скачал от корки до корки, хотя об УАЗах там ни слова):
http://rrpoi.narod.ru/

Удачи!
Финков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 00:29   #3
-=Luc!fer=-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -=Luc!fer=-
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Мск Чертаново Южное
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Тему АП.

А если я в уставе прописываю взносы ежемесячные? как тут с налоговой?
-=Luc!fer=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 22:22   #4
T-0092
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 112
По умолчанию

Сначала определись, что именно ты хочешь учудить, от этого будет зависеть и организационно-правовая форма и устав (в случае ИП, уже не ПБОЮЛ, не требуется)
С общественными организациями лучше не связываться ибо будет регулярное общение с минюстом, включая сдачу комплекта отчетности
А вот некоммерческие объединения, партнерства, кооперативы - вполне айс, но опять-таки все зависит от поставленных целей
В общем виде для сдачи на регистрацию уставных документов отводится 3 дня, через пять рабочих получаешь свидетельства и заверенные уставные документы, с датой примерно на пару дней раньше даты выдачи. Ценник: 2000р госпошлина за регистрацию + примерно 200р за заверение подписи у нотариуса. В ООО минимальный уставный капитал - 10000р, некоммерческие организации - 0р.
Документы:
Протокол о создании
Устав
Квитанция об уплате госпошлины
Заявление на регистрацию
Для ООО документ, подтверждающий оплату как минимум 50% уставного капитала

Регистрироваться, кроме налоговой, нигде не надо - все делается автоматом, другое дело, что сведения все эти фонды высылают по почте, поэтому лучше явится лично и забрать. Это про внебюджетные фонды.
Учредители не отвечают по обязательствам общества, а общество не несет ответственности за учредителя. А вот касаемо прибыли и формирования имущества с дальнейшим распределением все зависит от организационно-правовой формы, т.е. ООО работает ради прибыли и прибыль подлежит распределению, а некоммерческие и общественные организации работают ради великой цели,, следовательно даже при наличии прибыли - учредителям в чистом виде облом. С имуществом все еще сложнее, т.к. оно может быть в собственности организации, может быть долевая собственность, может быть вообще черте чем
Коплект отчетности: э...м... вобщем есть обычная (традиционная) система налогообложения, может быть спецрежим - объем отчетности и налогов отличается в разы в пользу спецрежима. Есть форма для нулевиков - при отсутствии операций. Некоммерческие организации могут иметь баланс или смету - от этого тоже зависит объем и методика учета/отчетности.

Вобщем, задавай прямой вопрос с конкретно поставленной задачей, тогда уже можно будет вести конструктивный диалог

Последний раз редактировалось T-0092; 10.03.2009 в 22:28.
T-0092 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 22:27   #5
T-0092
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Luc!fer=- Посмотреть сообщение
Тему АП.

А если я в уставе прописываю взносы ежемесячные? как тут с налоговой?
1. Взносы утверждаются общим собранием, иначе задолбаешься менять устав (процедура госрегистрации, однако). Соответственно формируется протокол, на основании, которого и взымаются: вступительные, членские (текущие) и целевые взносы
2. Данные взносы признаются целевым финансированием и не подлежат налогообложению
3. Если уж ведешь разговор о взносах, следовательно и о членстве в организации - дорога тебе в некоммерческое партнерство

PS клуб что ли решил открыть?
T-0092 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация самоделок Svartalf Юридические вопросы 5 23.02.2011 00:42
Регистрация Т С instruktor Юридические вопросы 2 17.06.2010 00:22
регистрация Си-Би Преподобный Юридические вопросы 3 09.06.2008 01:06
Off: регистрация и прописка? CMY Юридические вопросы 1 24.02.2008 22:54
Регистрация в гаи!! antirom Общие технические вопросы 5 10.05.2007 18:17


Часовой пояс GMT +4, время: 06:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-