uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2018, 16:34   #41
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня возникла проблема на ЗМЗ 5143.10 ЕВРО 3. Поменяли в сервисе топливные шланги. Систему не прокачали и двигатель заглох через некоторое время. О том, что подкачивающего насоса нет они не знали и пытались прокачать прокручивая стартёром двигатель и открутив продувочный болт. Потом накачали воздуха в бак и прокачали. Я поехал докупить шланг (не хватило на всё). В дороге машина пыталась заглохнуть несколько раз. Поменяли оставшиеся шланги (короткие, в районе правого бака). После этого двигатель недолго поработал и заглох. Прокачать не получалось. Открутили один из "кругляшков" на топливном баке (где 2 шланга подходит). Говорят, что там трубка топливозаборная должна быть и она отвалилась. Я сказал, не должно быть там трубки, я откручивал как-то и помню. У меня было подозрение, что шланги перепутали. Потом позвонили, сказали, что сделали. Сказали, что отвалилась трубка, а они нарезали резьбу и вкрутили её. Но после этого машина стала плохо заводиться и первые минуты 3 двигатель работает с повышенной вибрацией, приходится немного газа поддавать. Когда двигатель прогреется, заводится уже нормально. В другом сервисе смотрели потом - шланги правильно подключены, топливозаборник на "кругляшке", где один шланг подходит. Я думаю, не мог ли ТНВД "накрыться", пока они крутили его, пытаясь прокачать?
была похожая ситуация с е3 , после таких прокачек стартером -накрылся тнвд

поставили фтот с лягушкой и обратный клапан в разрыв шланга около бака

рекомендую поставить электроподкачивающий насос и собрать схему евро2

на шайбах на баках - одна шайба с заборником , вторая шайба - просто шайба для вентиляции и сброса обратки в бак
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.04.2018, 21:02   #42
Parovoz
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
попробуй в шланг на ФТОТ вставить обратный клапан, на 8 мм.
я себе ставил такой
https://ru.aliexpress.com/item/8mm-A...757524377.html
помогло
Клапан нужно ставить между баком и ФТОТ или между ФТОТ и ТНВД?

Цитата:
была похожая ситуация с е3 , после таких прокачек стартером -накрылся тнвд

поставили фтот с лягушкой и обратный клапан в разрыв шланга около бака

рекомендую поставить электроподкачивающий насос и собрать схему евро2

на шайбах на баках - одна шайба с заборником , вторая шайба - просто шайба для вентиляции и сброса обратки в бак
Я хотел поставить электронасос, но возник вопрос, куда его подключить.

А если ТНВД накрылся, то почему на прогретом двигателе нормально заводится? Поможет ли переборка ТНВД? Может посоветуете, где можно перебрать ТНВД в Москве или на востоке Подмосковья?
Parovoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 23:22   #43
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parovoz Посмотреть сообщение
Клапан нужно ставить между баком и ФТОТ или между ФТОТ и ТНВД?


Я хотел поставить электронасос, но возник вопрос, куда его подключить.

А если ТНВД накрылся, то почему на прогретом двигателе нормально заводится? Поможет ли переборка ТНВД? Может посоветуете, где можно перебрать ТНВД в Москве или на востоке Подмосковья?
Вот в ТНВД надо лезть в последнию очередь, а лучше вообще не лезть. Если на горячую заводится нормально и едет так же - ТНВД живой. Начинаем с нулевой точки.
1. Метки ГРМ и ТНВД.
2. Заводка из бутылки, минуя ФТОТ и всю топливную магистраль.
3. Проверка свечей накала.
А там в зависимости от результатов этих трех пунктов.
Электронасос подключаем куда угодно. Где есть плюс при включении зажигания. Ставить лучше под капот. Необходимо еще поставить реле, предохранитель и перепускной клапан на ФТОТ.

Последний раз редактировалось Батяня; 12.04.2018 в 23:25.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2020, 19:38   #44
Parovoz
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Никак не найду времени написать. Возможно кому-то пригодится информация. Отдал около 4000-5000 р. за диагностику в "Автогермесе". Непонятно, как человек, ежедневно обслуживающий автомобили "УАЗ", может не знать элементарных особенностей. Сначала ремонтник убеждал меня, что на дизеле топливозабор осуществляется из левого бака, а у бензинового из правого. Открыли лючок - оказалось он не прав. Затем для него оказалось новостью, что отсутствует топливоподкачивающий насос. Проводили диагностику - ничего не выявили. Мастер-приёмщик сказал, что машина старая и нормально, что заводится после 10 секундной прокрутки и нажатой педали газа. Да и то, не с первого раза. Позднее, я совершенно случайно решил подтянуть продувочный болт на ФТОТ. Он оказался совершенно не затянутым. Так как подкачивающий насос убрали, на более поздних моделях, происходил подсос воздуха ТНВД через продувочный болт. Это не смогли определить в дилерском центре!
Parovoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-