uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2018, 17:24   #1
amatol
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: МО,Хотьково
Сообщений: 5
По умолчанию баянная тема-выбор УАЗа

всех приветствую.как любой нормальный новичок на форуме начну с создания баянной темы.
Итак,на данный момент езжу на ниве.маловато ее стало-задумался о приобретении УАЗки.задачи под нее-как ни странно возить 2-3 пары ягодиц.везде-тоесть на работу,на охоту,в отпуск.покатушек и экстрима не планируется.
бюджет на сию затею-~200Круб на приобретение и ~100Круб на приведение купленного корыта в состояние нормального надежного автомобиля,в котором уверен.
что интересует: какой движок предпочесть при выборе?какие мосты?
если чо-руки прямые,инструмент и станочный парк есть.
amatol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.07.2018, 23:27   #2
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatol Посмотреть сообщение
что интересует: какой движок предпочесть при выборе?какие мосты?
Двигатель 409, мосты спайсеры. Если планируете ездить каждый
день и на большие расстояния, то лучше взять Патриот. Вполне
можно в такую сумму уложиться.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 02:35   #3
boroda1
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amatol Посмотреть сообщение
всех приветствую.как любой нормальный новичок на форуме начну с создания баянной темы.
Итак,на данный момент езжу на ниве.маловато ее стало-задумался о приобретении УАЗки.задачи под нее-как ни странно возить 2-3 пары ягодиц.везде-тоесть на работу,на охоту,в отпуск.покатушек и экстрима не планируется.
бюджет на сию затею-~200Круб на приобретение и ~100Круб на приведение купленного корыта в состояние нормального надежного автомобиля,в котором уверен.
что интересует: какой движок предпочесть при выборе?какие мосты?
если чо-руки прямые,инструмент и станочный парк есть.
Если денег много, то как уже сказали, взять патриот. Если меньше - иномарку американца. Конкретно чероки 4.0. Варить придется столько же, результат будет иной.
boroda1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 02:37   #4
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Правильно, покупать хантер или подобную технику не стоит, патриот на голову по комфорту и устойчивости выше, на него сразу можно и большие колеса поставить. Только покупать лучше рестайлинг с 2012-2013 годов, когда уже пошла новая панель, но раздатка еще с рычагом.

Вы пишите что готовы купить за 200 и еще 100 на приведение в порядок, если добавить еще 50-100 - можно сразу приобрести достойный экземпляр, на котором будете ездить и ничего ремонтировать не потребуется.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 17:32   #5
amatol
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: МО,Хотьково
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Если денег много, то как уже сказали, взять патриот. Если меньше - иномарку американца. Конкретно чероки 4.0. Варить придется столько же, результат будет иной.
пардон,но в чирике за ~200-250Круб уже варить не к чему,весной поездил посмотрел их.если же случилось так,что нашел что-то годное к восстановительному ремонту-в мой бюджет это никак не уложится-я очень хорошо понимаю объем работ,необходимый для того,чтобы сделать из чермета,коим является чероки начала-середины 90х.стоимость запчастей тоже
amatol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 00:28   #6
amatol
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: МО,Хотьково
Сообщений: 5
По умолчанию

...наверное я немного неправильно озвучил в первом посте критерий выбора-хочется именно авто козлячего (469\3151х) семейства.тоесть патр не нужен.совсем.равно как и 409 мотор(как и все 405\406\409 семейство,считаю их конструктивным и технологическим убожеством-2 цепи в ГРМ по мне-...неправильно ,скажем так)-по опыту с обслуживаемыми мной газелями 406 вижки работали,но недолго.402й же,руками собранный 3 года назад с легеньким тюнингом(РВ 25 ОКБ Двигатель,отбалансирован,карб 151 руками собран)уже на 3й круг пошел и владельца газели радует.на УАЗе 402 вроде как тоже ставится.об остальных двигателях(410 и все УМЗ)не знаю ничего-ну тоесть вроде как почти 402(по описанию),но видел я их только на картинке...ну и впрыск не хочу-по основной профессии инженер-электронщик,и хорошо знаю-какие подлянки порой электроника подкидывает.редко бывает,но метко.и вот это вот "метко" обычно случается там,где
до возможности электронику починить-как до луны на тракторе.возить с собой осциллограф,паяльники\фены и радиодетали не готов.(хотя новая катушка\траблер\бегунок\коммутатор для карба в дальней поездке-норма.инерция мышления?)так что хотел бы услышать мнение опытных УАЗоводов о предпочтительном по соотношению "надежность\ремонтопригодность"
мосты...вояки точно не нужны-не под мои задачи.спайсеры вроде как лучше,но беглый обзор автозапчастей "шаговой доступности" показал,что на "колхозы" есть все и везде,а вот на спайсеры-увы.плюсы наличие запчастей в любой аптеке я ощутил год назад в Тюменской области,с.Ярково-почти возле него,проехав очередной кусо "трассы,которой нет"-Р-404 оборвало промвал на ниве.промвал я нашел в этом самом селе.а не дай Б-Г,на спайсеры те же я запчасти найду в подобном селе?(или я таки загоняюсь?)
неочевидный ранее для меня момент-пятиступка на козла доступно и без проблем-миф или реальность?даймос-извините,но-говно,а не агрегат-сделан плохо,запчастей нет.чем плохо?в наших КПП-что тазы,что ГАЗели честная 40Х на шестернях и валах.с достаточно стабильной ХТО(Арзамаса это не касается).у даймоса-валя и шестерни-цементированная ст.20,цементация чуть не в стекло прокаленау меня такая с патра валяется-на самоделки отдали с порванным промвалом(хотя,мехобработка-не чета нашим КПП,на голову выше-от того и ходит).
КПП от АДС подозрительно напоминает КПП от Tianye Admiral если оно-...зато эти КПП можно в Китае покупать дешево.
так есть пятиступка живучая и доступная или колхозить от газелинадо?

Последний раз редактировалось amatol; 23.07.2018 в 14:35.
amatol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 14:43   #7
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boroda1 Посмотреть сообщение
Если денег много, то как уже сказали, взять патриот. Если меньше - иномарку американца. Конкретно чероки 4.0. Варить придется столько же, результат будет иной.
Да ладно - за 200 тут в барахолке предлагают Патр, которому варить
ничего не надо. А Чирку именно варить всё придётся - рамы-то нет.
Чирок будет лет на пятнадцать старше за эти деньги.
И потом налог и страховка будет побольше.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 14:45   #8
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Вы пишите что готовы купить за 200 и еще 100 на приведение в порядок, если добавить еще 50-100 - можно сразу приобрести достойный экземпляр, на котором будете ездить и ничего ремонтировать не потребуется.
Это вряд ли. УАЗ такая машина, что ремонтировать всегда требуется.
По-мелочи, но всегда.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 10:24   #9
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Да ладно - за 200 тут в барахолке предлагают Патр, которому варить
ничего не надо. А Чирку именно варить всё придётся - рамы-то нет.
Чирок будет лет на пятнадцать старше за эти деньги.
И потом налог и страховка будет побольше.
как то плохо верится что за 200 тыр можно приобрести хороший патриот. смотреть надо самому и сильно внимательно. вряд ли за такие деньги обломится хороший патриот. хотя всяко в жизни бывает.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 11:26   #10
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
как то плохо верится что за 200 тыр можно приобрести хороший патриот. смотреть надо самому и сильно внимательно. вряд ли за такие деньги обломится хороший патриот. хотя всяко в жизни бывает.
Если посмотреть на автомобили, которые продаются на популярных площадках в интернете, то там процентов 70 с накрученной ценой на 30-40% вверх. Да еще и 2-3-4 хозяина. Хорошие уазы с адекватной ценой обычно уходят за один день, после размещения объявления, хотя так про любые другие марки можно сказать.

Тем более выше писали что готовы вложить в ремонт 100 тыс=) а зачем покупать плохое и ремонтировать, когда можно сразу купить нормальное и не тратить свое время. Если смотреть год так на 2012-2013, когда еще с рычагом на раздатке шли, и не очень большим пробегом - как раз можно уложиться.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-