uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2016, 14:25   #41
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Брод эт явление достаточно кратковременное...
Особенно если машина села по уши в этом броде. )
В Вашем варианте я бы в дальнюю часть насоса набил хорошей твердой смазки, ибо поступление смазки из блока через маленькое оконце и маслосгонную шайбу затруднено.
А мой вариант реально герметизирует узел на 100% и поступление смазки в механизм насоса не ограничивает.

Последний раз редактировалось giraffe; 17.05.2016 в 14:29.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.05.2016, 14:48   #42
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Хм. Действительно затруднено... я ведь этого и добивался . Но думаю пробег порядка 60 тыс в течении последних 4х лет ( поменял насос по причине уже невозможности реанимировать деформированные фланцы родных) ... и то что насос не развалился ( пока) , ну и некоторые следы потения говорят о достаточности того что таки туда поступает.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 15:21   #43
Gela
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 356
По умолчанию

Сплошную прокладку делать не стоит - механизм должен смазываться. Иначе можете "попасть" как я - сгнила тяга к мембране и пришлось колхозить "самотёк" в поле.
Gela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 22:40   #44
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
некоторые следы потения говорят о достаточности того что таки туда поступает.
Как вариант: прорезать в стенке насоса резьбу 6мм, с тем, чтобы можно было ввернуть пресс-масленку и нашприцевать туда твердую смазку. Потом выкрутить пресс-масленку и отверстие заглушить болтиком.
А сам насос , мне кажется, можно к блоку клеить без прокладки раз и навсегда хорошим герметиком намертво. Дело в том, что вся начинка (кроме рычага, правда) у него снимается сверху, не снимая насоса. У Пекара так, по крайней мере.
Кстати, при поклейке на герметик кривизна фланца значения не имеет.
А в качестве маслосгонной шайбы по Mayor я бы напаял на рычаг что-то типа эфеса шпаги из кусочка листовой меди, это было бы навечно.

Последний раз редактировалось giraffe; 17.05.2016 в 22:43.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 04:23   #45
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Решение от Mayor хорошее, но оно устраняет следствие, а не причину. Лично мне нужно решение, герметизирующее узел полностью, т.к. машина строится для прохождения бродов.
Тогда есть два пути решения данного вопроса (фантастический и реалистический - ):
1. Фантастический - оставить всё как есть. Масло в бензонасосе на какое-то время сдержит попадание воды в двигатель. Если брод преодолевать без остановок в нём - вода попадать не должна.
2. Реалистический - установить инжектор на автомобиль, а контроллер от инжектора поставить под крышу салона.
Первое решение - выше бензонасоса стоит трамблёр - по глубине порядка 30 см воды требуется - и вода попадает в него. Его герметизация намного сложнее герметизации бензонасоса.
Второе решение - герметизирует узел полностью.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 14:47   #46
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зайсан Посмотреть сообщение
выше бензонасоса стоит трамблёр - по глубине порядка 30 см воды требуется - и вода попадает в него.
Герметизация системы зажигания -- это отдельный вопрос, давайте его обсудим в профильной теме. На карбюраторные движки можно поставить микропроцессорную систему , тогда трамблера там нет вообще, вместо него ставят заглушку. Есть также варианты с трамблерами на 2 или 4 ДХ (датчиках Холла) -- они воды не боятся. В любом случае к системе питания топливом это отношения не имеет.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 04:06   #47
зайсан
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зайсан
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 7,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
Герметизация системы зажигания -- это отдельный вопрос, давайте его обсудим в профильной теме. На карбюраторные движки можно поставить микропроцессорную систему , тогда трамблера там нет вообще, вместо него ставят заглушку. Есть также варианты с трамблерами на 2 или 4 ДХ (датчиках Холла) -- они воды не боятся. В любом случае к системе питания топливом это отношения не имеет.
Согласен.
зайсан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 12:25   #48
Маньяк 69А
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Маньяк 69А
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 87
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
402 двиг. Гонит масло из-под нового бензонасоса. Стоит паронитовая прокладка. Сначала вообще струйкой потекло. Поставил на толстый слой герметика, проехал 150 км - снова подтекает, по капельке. Как устранить? Спасибо всем
Течь своего пекаровского насоса устранил так .Сначала выяснил из за чего он течь , а течь он начинает из за того что пружины слишком тугие ! По этому вал по тихоньку начинает разшатывать корпус , и начинается течь между прилегающими поверхностями. Я убрал два витка с пружины которая под мембраной и убрал нафиг пружину которая на коромысле . А в коромысле насверлил отверстия для слива лишнего масло. Сверлил победитовым сверлом отверстия штуки три четыре .Это для того что бы лишние масло быстрее уходило обратно в картер. Уже четыре года езжу полет отличный! Всем советую !
Маньяк 69А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 06:33   #49
giraffe
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,172
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от giraffe Посмотреть сообщение
взял флюс для пайки алюминия и припой для него же, и торцы обеих осей запаял наглухо.
Докладываю по результатам испытаний. Сегодня смотрел со светом и заркальцем: не течет больше вообще, от слова совсем. Всё сухо. Машина прошла 2тыс. км. примерно с момента запайки осей бензонасоса.

Последний раз редактировалось giraffe; 21.06.2016 в 06:35.
giraffe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 01:52   #50
Karim
Member
Новенький
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Я совет от старого тракториста получил - ставить кожаную прокладку. Из толстой кожи например сапога. Помогло. Правда я её все равно герметиком намазал.
Karim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь масла из под бензонасоса 4218 СТО Ваксойл-Сервис Двигатель (Engine) 20 05.08.2013 13:00
течь масла игорь 619 Двигатель (Engine) 11 08.09.2009 18:21
Про течь масла из под ЖМО Prepodspet Дизельные 8 30.06.2009 08:06
Течь масла Kolian138 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 28.06.2009 13:16
Устранение течи масла из[-под] бензонасоса ualexj Двигатель (Engine) 82 05.06.2008 20:18


Часовой пояс GMT +4, время: 08:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-