uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2006, 12:24   #11
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бауманец
У меня есть чертёж в 3-х вариантах колёсных редукторов для гражданских мостов (1 вар. - редуктор с 3-мя шестернями, увеличивающий клиренс с 10 см min до 15 см, ступица классическая родная; 2 вар. - редуктор с 3-мя шестернями, увеличивающий клиренс с 10 см min до 15 см, дисковые тормоза, ситема подкачки колёс; 3 вар. - редуктор с 3-мя шестернями, увеличивающий клиренс с 10 см min до 15 см, дисковые тормоза, ситема подкачки колёс, понижающий редуктор с i=1...2,0 с муфтой включения; во всех случаях колея увеличивается на 10 см
Интересно , а у меня какой вариант? http://www.mktb.ru/fotki/images/bort/bort05_l.jpg
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.02.2006, 12:43   #12
Мухалыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вольди, ты таки добил внешнее зацепление?
А цилиндрами муфты подключаешь?

Титаническая работа!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 19:09   #13
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди
Интересно , а у меня какой вариант? http://www.mktb.ru/fotki/images/bort/bort05_l.jpg
монструозный какой то мост, пипец просто. Всякое видал но такое...респект!
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 01:42   #14
Михон
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Михон
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: г. Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чугундер
А подробнее про этот метод можно? Чего точат, где обваривают, в какой журнал смотреть?
Муфта в виде толстостенного цилиндра, толщина стенок 10-15мм, длинна 100-150мм, чулк разрезан между креплением амо. и чашкой дифа, чулкки засунуты в муфты и обварены по окружности внутреннего диаметра муфты и внешнего диаметра чулка. Точнее сказать не могу т.к. помню только фото заднего моста, как делали правую сторону переднего непомню, а журнал почил в бозе.ИМХО ту часть чулка , что входдит в муыфту проточить чтб вошла с натягом ,взможно муфту нагреть. Они так имплантировали волговский редуктор,мне удалось собрать мелкую нашу чашку , как она есть, без переделок с глубокой воговской , волговский чулок чуть толще нашего , наш обваривал ,пртачивал , засовывал и обваривал.
Спрашивайте отвечу.
Михон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 10:56   #15
Suhorini
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Suhorini
 
Регистрация: 27.04.2004
Адрес: Астрахань
Сообщений: 890
По умолчанию

[quote=Бауманец]- разобрать чулки обоих мостов;
- собрать военные чулки с редукторами в гражданкий;quote]

А с длинной полуосей не будет проблем, помоему будут, и полуоси даже от Барсовских мостов в таком случаи не подойдут.
Suhorini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 11:49   #16
diesel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для diesel
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 943
По умолчанию 2 ВОЛЬДИ !!!! АЙ МОЛОДЦА !!!!

Вольди !!!!!
Ты просто "монстр" ДАй я тебя поцалую !!!!
Вот это действительно заслуживает уважения...
прошу тебя опиши как ты это "чудо" сделал ?
ХОЧУ ТАКОЕ ЖЕ !!!!!
на сколько увеличил клиренс ?
на сколько увеличил передаточное число ?
от чего, что брал ?

Ну напиши пожалуйста !!!!
diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 12:26   #17
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diesel
на сколько увеличил клиренс ?
на сколько увеличил передаточное число ?
от чего, что брал ?

Ну напиши пожалуйста !!!!
Кроме подшипников все изготовлено заново.Ну разумеется поворотный кулак и его корпус заводские.Только шкворня на игольчатых подшипниках переделаны (не путать с коническими). В результате смещение оси в бортовой 116 мм.Замер на собранном мосту показал клиренс под редуктором 42-43 см., но правда мост не нагружен весом авто.В любом случае думаю будет не менее 40 см.Передаточное число наоборот немного уменьшил до 1,8.Цель такая.Т.к. предполагается что возможны поездки на большие расстояния то нужно чтобы общее передаточное число трансмиссии было поменьше.А для передвижения по говнам в РК изменена пониженная на 2,6. Вдобавок у меня 33 колеса и этого достаточно. Идея в целом такая , автомобиль может самостоятельно перемещаться полноценно в путешествиях не привлекая к себе особого ненужного внимания.Для этого я предполагаю после установки мостов делифтануть кузов.Тоесть вернуть его на место.В тоже время можно легко преодолевать бездорожъе любой сложности.Тоесть такой универсальный автомобиль.Кстати говоря по моему мнению это как раз самая сложная задача, универсальность. Не секрет , что заточить под что либо авто не трудно, правда бюджетно.Можно поставить тракторную резину и ты победитель бездорожья, но вряд ли далеко поедешь на ней да и гайцами не захочешь встречаться.Если сделать кастор, поставить шоссейную резину и т.д. то уехать можно далеко, только с дороги неохота будет съезжать.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 13:30   #18
diesel
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для diesel
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 943
По умолчанию

доля истины в этом конечно есть......
НО Я ХОЧУ ПОСТРОИТЬ "МОНСТРА" !!!

1- двиг. -ГАЗ 53 - 66
2- КПП Газ53
3- РК БТР-60 или ГАЗ 66
4- МЕХ.леб БТР-60 (сзади)
5- Фбел-160
и т.д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MAKET.JPG
Просмотров: 158
Размер:	24.0 Кб
ID:	54  
diesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 16:01   #19
Мухалыч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вольди, наверное стоимость твоего проекта для реализации "на сторону", превысит стоимость "лапландеровской" пары осей, но что абсолютно точно - такой мост есть только у тебя!!!
Полноценно в даль отправляться всё равно не гуд - при таких передаточных на бортах, расход будет не "бюджетным" явно. Может проще трейлер? Для снижения общего перед/числа глянь на Беларуськину главную пару (с морды), там вроде как раз минимум возможного: http://acat.autodealer.ru/index.php?model=254#24462

Короче ты всё равно гигант, и по просвету и по подходу

Дизель, а прикольная идея - оффроудное купе из УАЗика
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 15:19   #20
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Расчёты то есть

По поводу отсутсвия расчётов ты не прав- прежде всего я сначала всё просчитываю, делаю искизы, а потом делюсь с другими своими мыслями-чтобы не выглядить полным профаном. По поводу ненужности идею не согласен.
По всем расчётам получаем потеря в скорости 40%, одако появлется возможность не гонять за литрами и бешеными моментами в двигатели, а поставить инжектор или карбюратор с ВАЗ классики в большими оборотами двигателя (цена двигателя на порядок меньше и ремонтопригодность) и пользовать выросшим почти в 2 раза динамическим факиором и разгрузкой ненадёжных полусой. Другой плюс разгрузка всего моста, корданов,КПП и РКПП и как следствие увеличение ресурса.
Весь вопрос в другом, а нужно ли это? Хотя надоже чемни будь заниматься, чтобы мозги не заржавели.
Как мои доводы?
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто снимал дифф. с БТР 60 ??? Fisher_42 Общие технические вопросы 13 05.05.2011 18:23
Чем приварить чулки к редуктору Колян Шурыгин Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 30 26.01.2011 18:33
Кто снимал вискомуфту? BIG DOG Обслуживание УАЗ Патриот 8 18.07.2007 08:46
снимал голову... dv3153 Двигатель (Engine) 6 09.04.2007 12:49
Чулки мостов от Барса Александр К. Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 08.07.2004 10:06


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-