uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2006, 15:21   #11
Ветер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну...хорошо завелся...а ездить то как? Все таки промерзает система где то во время движения...Я говорю,встал таки сегодня...даже когда прогрелся...В баке двсе плескается нормально...значит где то дальше,вот кака задача то.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.01.2006, 15:51   #12
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер
Ну...хорошо завелся...а ездить то как? Все таки промерзает система где то во время движения...Я говорю,встал таки сегодня...даже когда прогрелся...В баке двсе плескается нормально...значит где то дальше,вот кака задача то.
А так и ездить, не выключая!Правда у меня на тракторе все компактно - бак, топливопровод и т.п. - все под капотом, но движок даже летом не греется, холодный больно, воздушник.
З.Ы. Это меня так братец-камазист научил, правда он две лампочки последовательно вешал, чтобы не на всю мощь работали.Только лампу надо сначала в топливо опустить, а потом включать, иначе лопнет.
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 16:00   #13
Ветер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ндаааа....лихо,надо покумекать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 16:59   #14
alexkorvin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexkorvin
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Архангельск
Сообщений: 982
По умолчанию

Тоже буду кумекать с лампочками,как бы провести поаккуратнее.
А ещё можно на крайняк(если уж очень холодно и очень надо ехать) бак придумать как на лодочный мотор,в салоне(можно в багажнике) и топливопровод пустить по теплу,а обратка пусть так в основной бак и сливается.
Теперь остаётся придумать как бы в воздухане воздух подогреть.
alexkorvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 17:08   #15
В.А.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.10.2005
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 1,041
По умолчанию

Еще в авиации применяется т.н. "Жидкость И"(на основе изопропилового спирта с присадками) как антикристаллизатор для топлива - на больших высотах всегда около -50.Пробовал ее для трактора на -15, но с летним соляром.Проблем не было.
В.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 17:45   #16
AlexF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот сегодня с утра тоже не завелся (хотя у меня тойота-корола), хотя вчера как умная маша поехал и купил себе новый топливный фильтр (не менял уже, страшно сказать, 20 тыков), а вечером уже за -20 было, машинка спокойно урчала, заводилась после часовой стоянки, ну и я чудак(читать м...) решил посмотреть что будет с утра. А с утра ек, на галстуке в гараж менять фильтр. После подкачки завелась на ура и спокойно молотила, на скорости не мерзнет. Кстати я заправляюсь на лукойле евро4 (сегодня для для уверенности капнул антигеля). Батя на своем 3-х летнем пассате завелся сам, хотя прошлой зимой в такую погоду тоже были проблемки, заправляется тамже, причем без антигеля. Так что я бы заглянул в фильтр, ничего там не увидел (потому как там ничего и не видно) да и поменял его. Сам подумай, где гелю лучше всего прилечь отдохнуть- в магистрале трубопровода или микропорах фильтра. Вот думаю поеду куплю обогрев на фильтр. Так, для успокоения. Поставлю когда опять буду обмерзать. Кстати, вспомнил. В том году у меня авенсис был тоже дизельный, так он у меня не мерз, фильтр там стоит за двигателем на моторном щите рядом с коллектором, потеплее ему. А самое главное это наше деремовое топливо. А с антигелем поокуратней, он ухудшает смазочные свойства солярки, ТНВД береги. Хотя в старых мереновских твижках допускаеться разбавление соляры бензином до 20 %, но у них ТНВД супер, глотают все подрят как у камаза.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 18:13   #17
Валера Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TriFfiD
У меня никакой дырки в крышке топливного бака нет. Там, блин, такой уплотнитель стоит хреновый, что никакой дырки не надо - и так насосет :-\

С топливопроводом может быть беда в нескольких местах:
1) На выходе из бака (по пути к фильтру).
2) Топливный фильтр.
Второе мне видится более вероятным. Если в солярке много воды (а ее там достаточно, особенно, если АЗСсомнительная), она стремится замерзать в фильтре, даже не смотря на то, что тот стоит у двигателя (вроде как в тепле). На больших скоростях топливный фильтр интенсивно обдувается встречным воздухом, что может вызвать замерзание воды и прекращение подачи солярки. Когда стоишь заглушенный, двигатель и радиатор обогревают подкапотное пространство и вода понемногу оттаивает.
Аналогичная фигня со мной случилась однажды на VW Passat: в -21 замерз фильтр, где скопилась вода после заправки на "паленой" АЗС.

Как лечить:
1) Открой пробку внизу топливного фильтра и слей накопившуюся воду. У тебя ее, похоже, много должно быть.
2) Поставь перед радиатором жалюзи или хотя бы картонку - это воспрепятствует проникновению больших объемов холодного воздуха. И фильтр не обмерзнет, и двигателю полезнее: быстрее прогревается и держит 80 градусов даже при включенной печке.
3) Пользуйся присадкой-антигелем Hi-Gear: 40-60 грамм на бак перед заправкой - и в путь.
Присадки антигель вещ конечно полезная и нужная но есть одно но все присадки для для дизельного топлива должны добавляться в дизтопливо при плюсовой температуре иначе эффект будет нулевой.
Это относится практически для всех присадок в том числе и для отечественной присадки "АСПЕКТМОДИФИКАТОР" кстати по качеству и эффективности не хуже импортной. Так,что получается готовь сани летом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 21:52   #18
alexkorvin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexkorvin
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Архангельск
Сообщений: 982
По умолчанию

Откуда такая информация ,что при плюсовой?Я конечно не знаю сам ,но что-то сомневаюсь.Есть ведь ещё размораживатели ,когда совсем замёрз,того же хай-гира,как тогда с ним?
alexkorvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 21:59   #19
AlexF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пассат в -30 отказался заводиться, отогревал в гараже. А тойота заводится только после получасового стояния в гараже при -6. Сегодня тоже отказалась заводиться, хотя топливо в баке жидкое (хотя я не знаю что там плавает в этой жидкости). Завел прикутив и поквутив стартером несколько раз по минуте. Друг на своей тойоте тоже позавчера обмерз, вытащил из бака заборник, там на сетке толстый толстый слой парафина. Блин все хорошо в дизеле кроме нашего топлива.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 11:34   #20
Ветер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю купить на заправке антигеля,залить в канистру дизеля.Приехать домой,поставить канистру в горячую ваннц часа на 1,5.Потом все это дело в холодный бак с остатками его дизеля.Думаю отойти должен и если заведусь греться поболее..
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не остановился по требованию сотрудника ГИБДД, возможные санкции Подводный охотник Юридические вопросы 27 08.06.2010 02:03
Утепление топливопровода Serval Дизельные 50 11.05.2010 11:02
Шашлычные места... lucas12 Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 2 17.12.2007 11:37
Выбивает передачу после переключения. Возможные причины? Димыч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 04.10.2006 21:41
возможные проблемы в ГАИ Omen666 Юридические вопросы 4 19.09.2006 18:21


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-