uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2019, 18:39   #21
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Да один польский, это который рессорный без тормозов, второй немецкий вернее ось с дышлом фирма ал ко. Резиножгутовый.
Думается мне что тут как и везде у нас проблемы кроются в режимах эксплуатации и наших эксплуатантах, любая буржуинская техника не прощает перегрузок, вот ось эта моя стояла всю жизнь под компрессором, масса около семисот с хвостом кг, грузоподъёмность оси 900 кг, все развалились в хлам, тормоза кончились, накатное устройство имело люфт мм три, а самой оси хоть бы что.
Ради интереса сидел на сайтах от фирмы ал ко так они заявляют ресурс на свои изделия 250 000 км.
Есть ещё одно свойство, резиножгутовая подвеска ниже рессорной мм на сто, поэтому водомоторники в основном их и применяют.
Да поменять жгуты не имея спец оборудования ( нужен спец пресс) почти невозможно, хотя ролики как рычаги запихивают с помощью домкрата я видел, но это мазахисты. Рессоры починить в лесу конечно многим реальнее.
Недалеко от меня фирмешка, которая ремонтирует резиножгуты. И принимает на обмен поломанные. посмотрел я на кучу, ждущую ремонта... Естественно - если ездить аккуратно, не перегружатьи не мотаться с тяжестью по разбитым дорогам - все будет работать. И легче, и обслуживания не требует. Но - хода там маленькие и попадание в хорошую яму с грузом - может стать причиной поломки.
Я, собственно, почему за рессоры? Всегда можно собрать такой пакет, какой нужен, можно сделать чтоб и мягко и плотно. Мне рессоры милее. Хотя ездил со всякими прицепами.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.09.2019, 12:23   #22
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Я вообще не догоняю, что за маниакальная идея впихнуть в кемпер плиту и мойку? Типа жена спасибо что ли скажет за привычную обстановку? Дак ей эта плита уже дома надоела до чёртиков Вот туалет и душ другое дело - гигиена Вот тут жалуются все кого не лень дескать ну напихал ты в кемпер всего там оборудования и вылез он за 2 тонны и таскать по бездороге его надо минимум дт-75. Значит отсюда мыслю так- пихаем в прицеп только туалет и душ ну ещё плитку можно на 2 конфорки положить на полочку и холодильник. У нас получается легенький прицепчик, в спальне говном и мочой не воняет - санузел то раздельный А стоянке прицеп подгоняет к жопе авто вплотную и бегаем туда суда, согнувшись. Ну и что? А кому ща легко?
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 13:59   #23
vikvat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vikvat
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Я вообще не догоняю, что за маниакальная идея впихнуть в кемпер плиту и мойку? Типа жена спасибо что ли скажет за привычную обстановку? Дак ей эта плита уже дома надоела до чёртиков Вот туалет и душ другое дело - гигиена Вот тут жалуются все кого не лень дескать ну напихал ты в кемпер всего там оборудования и вылез он за 2 тонны и таскать по бездороге его надо минимум дт-75. Значит отсюда мыслю так- пихаем в прицеп только туалет и душ ну ещё плитку можно на 2 конфорки положить на полочку и холодильник. У нас получается легенький прицепчик, в спальне говном и мочой не воняет - санузел то раздельный А стоянке прицеп подгоняет к жопе авто вплотную и бегаем туда суда, согнувшись. Ну и что? А кому ща легко?
Даже изобретать не нужно, всё уже есть в продаже, для изнеженных благами цивилизации .... Зацепил за авто и в путь. Приспичило пописать, вылез, сходил в прицеп и дальше попёр...
http://ru.moneyboxhouse.com/toilet-t...lers_p410.html
vikvat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 14:05   #24
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvat Посмотреть сообщение
Даже изобретать не нужно, всё уже есть в продаже, для изнеженных благами цивилизации .... Зацепил за авто и в путь. Приспичило пописать, вылез, сходил в прицеп и дальше попёр...
http://ru.moneyboxhouse.com/toilet-t...lers_p410.html
надо на прокат брать, что бы потом с говном вместе отдать.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 15:25   #25
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikvat Посмотреть сообщение
Даже изобретать не нужно, всё уже есть в продаже, для изнеженных благами цивилизации .... Зацепил за авто и в путь. Приспичило пописать, вылез, сходил в прицеп и дальше попёр...
http://ru.moneyboxhouse.com/toilet-t...lers_p410.html
Не, это для рядом с входом в метро такой вполне себе вариант. Не хватает душа и некой такой что ли минималистической компоненты, короче как в поезде нада.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 16:07   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Я вообще не догоняю, что за маниакальная идея впихнуть в кемпер плиту и мойку? Типа жена спасибо что ли скажет за привычную обстановку? Дак ей эта плита уже дома надоела до чёртиков Вот туалет и душ другое дело - гигиена Вот тут жалуются все кого не лень дескать ну напихал ты в кемпер всего там оборудования и вылез он за 2 тонны и таскать по бездороге его надо минимум дт-75. Значит отсюда мыслю так- пихаем в прицеп только туалет и душ ну ещё плитку можно на 2 конфорки положить на полочку и холодильник. У нас получается легенький прицепчик, в спальне говном и мочой не воняет - санузел то раздельный А стоянке прицеп подгоняет к жопе авто вплотную и бегаем туда суда, согнувшись. Ну и что? А кому ща легко?
Все дело во времени и комфорте. Езда с палаткой и выносным камбузом в ящике (даже с газовой плитой - костры не рассматриваем) - это минус два часа каждый день на развертывание и свертывание. А если за бортом дождь с ветром - это еще и неприятно. И вещи потом мокрые. Плита внутри - дело доброе.
Мойка же - вещь многоцелевая. У меня, если жарко - за день вода в баке нагревается от двигателя и, встав на стоянку - можно устроить выносной душ прямо из мойки, надев на кран трубку с лейкой. И ополоснуться в паре метров от машины.
А для серьезной помывки пару раз в неделю - можно и спец палаточку использовать. Чтоб не дуло и было тепло.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 21:31   #27
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Все дело во времени и комфорте. Езда с палаткой и выносным камбузом в ящике (даже с газовой плитой - костры не рассматриваем) - это минус два часа каждый день на развертывание и свертывание. А если за бортом дождь с ветром - это еще и неприятно. И вещи потом мокрые. Плита внутри - дело доброе.
Мойка же - вещь многоцелевая. У меня, если жарко - за день вода в баке нагревается от двигателя и, встав на стоянку - можно устроить выносной душ прямо из мойки, надев на кран трубку с лейкой. И ополоснуться в паре метров от машины.
А для серьезной помывки пару раз в неделю - можно и спец палаточку использовать. Чтоб не дуло и было тепло.
Палатки бывают разные, хочу пробовать сделать из полотна ПВХ от рекламы, шестигранник - пирамиду, что бы раскладывалась как зонтик, что бы расборка, сборка занимала не больше пяти минут, растопырил, занёс раскладушку, матрац, одеяло,столик и плитку, пять минут и дом готов, думаю должно хорошо получиться. Туалет- ведро туалетное, умывальник и душ, канистра с краном, водичку подогрел и тёплой водой можно обмыться даже при минусе прям на улице. С бабами конечно все несколько сложнее.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2019, 21:42   #28
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Вместо того, чтобы слушать бредни и домыслы разного сорта шкиперов полезнее обратиться к реальному опыту людей которые реально используют прицепы кемперы.
Вот топчик идей https://youtu.be/QKLf6drO0p4

Последний раз редактировалось Frol; 29.09.2019 в 21:47.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 00:03   #29
vikvat
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для vikvat
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Карелия
Сообщений: 476
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы слушать бредни и домыслы разного сорта шкиперов полезнее обратиться к реальному опыту людей которые реально используют прицепы кемперы.
Вот топчик идей https://youtu.be/QKLf6drO0p4
На кой мне сдались эти прицепы... Чтобы его купить, нужно квартиру продать... У меня своего опыта достаточно и есть где с комфортом спать и кушать в уазике, в лесу. Далеко я не езжу, нет времени. А до ветру я ещё в силах сбегать на улицу, а не гадить в машине... Если помыться, то у меня баня с собой, если что...)))

Последний раз редактировалось vikvat; 30.09.2019 в 11:07.
vikvat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 09:27   #30
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

На западе зачастую прицепы эти таскают всякие седаны и кросовки, организовать комфортное спальное место в которых зачастую весьма проблематично. У нас же тут форум как минимум козловодов, а в нём спать вдвоём (жить с кодлой детей на природе это уже другое приключение и требует отдельного рассмотрения) никаких проблем не доставляет совершенно. Отсюда и вопрос - а что ещё к спальнику нужно чтоб спокойно встретить старость? По моему тубзик и душ. Душ потому что иногда бывает холодно в речке или озере купаться. Ну а тубзик.... с одной стороны на проходимце забираешься в такие места, что можно покакать и на 100 км вокруг не будет ни одной души, но с другой например в Крыму уже всю округу засрали и вроде как цивильно ходить в нормальный туалет. Короче вопрос сложный и я ещё не определился. Всякие тряпочные эрзацы мне категорически не нравятся.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
teardrop, внедорожный-кемпер, прицеп-кемпер



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-