uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2015, 11:59   #11
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Колесо стоит ровно, опять же визуально, я думаю если что нибудь погнулось в мосту были бы звуки посторонние при движении, а так тишина. Я вот думаю может на сход-развал заехать, может с тягой что? у меня руль так с завода стоял, потом мастера отрегулировали его на место. Или все же независимую оценку заказывать? Вот только х.з. кто в городе у нас возьмётся это делать и геометрию мерять
оценщик исследует стоимость ремонта , он не проводит замеры , замеры проводит сервис , есть офф. диллер в городе , в ближайшем нас.пункте ?
принесешь оценщику диагностическую карту с сервиса , а он уже скажет ,получено ли это повреждение в результате данного дтп или какого то другого фактора и сколько будет стоить ремонт
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.11.2015, 12:10   #12
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
Колесо стоит ровно, опять же визуально, я думаю если что нибудь погнулось в мосту были бы звуки посторонние при движении, а так тишина. Я вот думаю может на сход-развал заехать, может с тягой что? у меня руль так с завода стоял, потом мастера отрегулировали его на место. Или все же независимую оценку заказывать? Вот только х.з. кто в городе у нас возьмётся это делать и геометрию мерять
Поездите по сход-развалам у себя на районе, сделают вам компьютерный замер колёс за 500р и ещё за 500 сверху, обмерят рулеткой по контрольным точкам. Чертёжик рамы из поста выше только с собой не забудьте.
Я как себе УАЗ купил, так сразу на сход-развал за измерениями. Обвешали мой Хантер датчиками и через 15 минут работы отдали мне распечатку с вагоном параметров, там и кастор и смещение заднего моста и т.п. Отдал за всё 500р. (Москва).
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 12:18   #13
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

На положение руля влияет короткая тяга от сошки к поворотному кулаку, больше ничего. Посмотрите может ее погнуло. Если удар был в колесо сбоку, однозначно смотрите крепление поста и рессор на предмет деформации
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 16:20   #14
Maks030
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Maks030
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 695
По умолчанию

Дружище, меньше кого слушай с мнениями поведенной рамы, езжай на развал и будет счастье, в момент ДТП ты мог от неожиданности что хочешь с рулем сделать, хорошо что вообще не погнул! (адреналинчик пришел, и силки добавилось)
А советчикам с поведенной рамой, как эти бедняжки Патрикеи с завода то выезжают, раму не ведет, мож кто в ямку заскочит, и все поведет!
Maks030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 18:21   #15
vit11
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Судя по ВАЗу скорость у него небольшая была, капот даже до лобового стекла не достал, я думаю рама на месте, так мост посмотреть, лучше на диагностику к офф.дилеру сгонять. Хорошо в колесо а то бы по порог вдарил еще бы перевернул...
vit11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 18:45   #16
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

а машина то сама по себе ровно едет или ведет ее в сторону?
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 06:57   #17
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 056004 Посмотреть сообщение
а машина то сама по себе ровно едет или ведет ее в сторону?
да едет вроде прямо, иногда кажется что в право тянет, может из-за того что руль криво стоит, а руки отпускаешь равно едет. у нас большинство дорог в городе с колеей, машину и так постоянно кидает. Сегодня в гаи поеду у них асфальт новый, там попробую
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 10:45   #18
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
да едет вроде прямо, иногда кажется что в право тянет, может из-за того что руль криво стоит, а руки отпускаешь равно едет. у нас большинство дорог в городе с колеей, машину и так постоянно кидает. Сегодня в гаи поеду у них асфальт новый, там попробую
смотри тогда короткую тягу, она кстати частенько гнется сама по себе и без внештатных ситуаций. Да и посмотри на расположение колес в арках сзади, если хоть немного ушло будет сразу заметно что одно колесо глубже в арке, другое выпирает наружу.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 11:00   #19
3MeeBuK
Junior Member
Новенький
 
Аватар для 3MeeBuK
 
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 21
По умолчанию

Насколько я понимаю виновник - не Вы? Соответственно и оплачивать ремонт не вам, а второму участнику. А значит наплевательское отношение вроде "съезди на сход/развал да выпрями руль, чтобы просто прямо стоял, а на остальное пох" в данном случае как-то странновато выглядит. Ладно бы сами по дурости куда влетели и за свои деньги восстанавливали машину, тогда да, может быть и логично на что-то глаза закрыть, чтобы лишних трать избежать. Но здесь-то в этом какой смысл? Наоборот до каждой мелочи докапаться надо, каждую царапинку описать и пусть оплачивают. А тем более тут геометрия несущих элементов возможна пострадала. Однозначно комплексная диагностика.
3MeeBuK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2015, 12:16   #20
Алексей88
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3MeeBuK Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю виновник - не Вы? Соответственно и оплачивать ремонт не вам, а второму участнику. А значит наплевательское отношение вроде "съезди на сход/развал да выпрями руль, чтобы просто прямо стоял, а на остальное пох" в данном случае как-то странновато выглядит. Ладно бы сами по дурости куда влетели и за свои деньги восстанавливали машину, тогда да, может быть и логично на что-то глаза закрыть, чтобы лишних трать избежать. Но здесь-то в этом какой смысл? Наоборот до каждой мелочи докапаться надо, каждую царапинку описать и пусть оплачивают. А тем более тут геометрия несущих элементов возможна пострадала. Однозначно комплексная диагностика.
Я для этого информацию и собираю, что бы на оценке тыкнуть им типо вот тут ушло, а тут мост погнуло, что бы все с них содрать, а то посмотрят и скажут что все нормально и буду я потом за свои кровные ходовую восстанавливать
Алексей88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-