uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 16:18   #1
Олежик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросы по оформлению купли-продажи авто.

Допустим я покупаю снятую с учета машину, и у меня возникает желание ее продать...... Можно ли это сделать, не ставя-снимая ее на учет(и избежав пошлин и налогообложения), и как это мероприятие документально оформить

Допустим я покупаю машину, стоящую на учете... Как лучше продать ее, избежав, постановок на учет и прочего, просто по генералке, и самому снимать?
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.04.2011, 16:32   #2
Mikl Po
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mikl Po
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва ,она же нерезиновая))))))))
Сообщений: 348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежик Посмотреть сообщение
Допустим я покупаю снятую с учета машину, и у меня возникает желание ее продать...... Можно ли это сделать, не ставя-снимая ее на учет(и избежав пошлин и налогообложения), и как это мероприятие документально оформить

Допустим я покупаю машину, стоящую на учете... Как лучше продать ее, избежав, постановок на учет и прочего, просто по генералке, и самому снимать?
1. можно. налоговая машину на транзитах не видит, следовательно налог не капает. Комиссионка сделает договор: купли-продажи и внесет запись в ПТС
2. можно в пределах региона не сдавать номера. Договора купли-продажи достаточно. ГАИ просто внесет печать поставит в ПТС и все.
Mikl Po вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:46   #3
Олежик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikl Po Посмотреть сообщение
1. можно. налоговая машину на транзитах не видит, следовательно налог не капает. Комиссионка сделает договор: купли-продажи и внесет запись в ПТС
2. можно в пределах региона не сдавать номера. Договора купли-продажи достаточно. ГАИ просто внесет печать поставит в ПТС и все.

По пункту 1 : когда я купил машину на транзитах, то соответственно уже оформил в комиссионке себя, как владельца, там же при этом делается запись ПТС, то есть, если я продаю машину не ставя на учет, то только на основании договора (с продавана на меня) и записи в ПТС(что я владелец) я могу оформить новый договор (с меня на покупана)? И он смело уезжает ставиться на учет?

По пункту 2 все вроде бы понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 14:06   #4
Mikl Po
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mikl Po
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва ,она же нерезиновая))))))))
Сообщений: 348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олежик Посмотреть сообщение
По пункту 1 : когда я купил машину на транзитах, то соответственно уже оформил в комиссионке себя, как владельца, там же при этом делается запись ПТС, то есть, если я продаю машину не ставя на учет, то только на основании договора (с продавана на меня) и записи в ПТС(что я владелец) я могу оформить новый договор (с меня на покупана)? И он смело уезжает ставиться на учет?

По пункту 2 все вроде бы понятно.
ты смутно написал я запутался
разберу на примере: ты покупаешь ТАЗ2101 78 г.в на транзитных номерах а4567рх195рус
1. в ЛЮБОЙ комиссионке ты составил договор купли-продажи (не забудь взять копию лицензии магазина на данный вид деятельности заверенный их печатью) + (а это важно, документ/приходник, расписка, пункт в договоре/ что продавец получил с тебя 100 рублей цифрами и прописью такого то числа, месяца, года в полном объеме - это в дальнейшем может понадобиЦЦа)
1.1. в ходе процесса, старый хозяин делает подпись в своей графе (на нее печать комиссионки), ты в своей (на твою тоже печать)
1.2. ты едешь на авто в двумя комплектами ключей либо на эвакуаторе (по причине полного нехода ибо старая) либо своим ходом
Поздравляю, ты хозяин авто (не забудь только ОСАГО оформить-это важно)

поездив на авто некий период времени, ты понял что эвакуатор это не твое
решил продать ее

ВНИМАНИЕ:
срок действия транзитов и санкции за их просрочку:
Цитата:
Прошу разъяснить мне правила и сроки использования транзитных номеров. Слышала, что совсем недавно произошли изменения в законодательстве, и за езду с просроченными транзитными номерами теперь будут отбирать права и даже автомобиль.

Отобрать права и автомобиль за езду с просроченными транзитными номерами не могут, это исключено. Срок действия транзитных номеров указан на самом номере – обычно это 20 дней. Если вы не успели вовремя зарегистрировать свой автомобиль, можете продлить срок действия транзитных номеров в любом подразделении ГИБДД. Решать вопрос будет руководитель подразделения. В случае, если вас остановят с просроченными номерами, вам грозит штраф 100 рублей за управление незарегистиррованным транспортным средством.
http://www.gazeta.ru/auto/expert_advice/3285498.shtml

но так как ты ездишь по лесу, то медведю и бобру пох на твои транзиты

надумал продовать, повтори пункты 1 и 1.1счастья тебе
Mikl Po вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:36   #5
Batman
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 139
По умолчанию

Авто стоит на учёте в Москве, но я "владею" им по генералке со всеми полномочиями (включая снятие-постановку на учёт и продажу ТС). Как и хозяин машинки, я тоже живу в Москве. Хочу переоформить авто на своего родственника, живущего в соседней области, с постановкой там на новый учёт. В идеале хотелось бы переоформить и право собственности.
У родственника нет возможности приехать в Москву для заключения ДКП с хозяином авто. Как быть в такой ситуации, чтобы не делать промежуточной постановки-снятия на учёт? Вижу два варианта:
1. Могу ли я на основании генералки снять авто с учёта в Москве и продать его своему родственнику, чтобы он смог его поставить на учёт в соседней области?
Как в этом случае оформляется продажа? Ведь я не собственник...
2. Нашёл информацию, что:
"Если покупатель не собирается стать собственником, вписанным в ПТС - необходима доверенность на покупку автомобиля от лица, который станет новым собственником."
Можно ли в этом случае поступить так: родственник оформляет на меня доверенность на покупку (нужно ли оформлять нотариально?). Я от его имени оформляю в Москве с хозяином авто ДКП и снимаю авто с учёта (или наоборот, сначала снимаю, а потом ДКП?).

Последний раз редактировалось Batman; 26.04.2011 в 13:45.
Batman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-