uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2007, 21:15   #1
алексИЗхарватии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хантер дизельный и Патриот

Чего только русский человек не сотворит под влиянием алкогольных паров. Если в кратце то мой компаньон, назовем его Дмитрий втайне мечтает бросить весь бизнесс и жить на дивиденды которые ему будет давать сама природа. С этой целью он завел себе сначала кобелька московской сторожевой, а затем и сучку. Так как собачки предпологалось будут выступать на выставках то для их перевозки была куплена корзинка на колесах" ОКА" то бишь. Только собачки то подросли, а корзинка то нет. Поэтому в последнее время будушие кормильцы передвигались на Паджеро ИО. И вот же случай Паджерик попадает в аварию, а мой Патриазик стоит с разобранной коробкой(кстати срочно ищуться подшипники первичного и вторичного вала кто может помогите.)
Завтра(11.02.07) выставка в Кунгуре, ехать не начем, всю неделю Димон ищет на ком бы добраться до выставки, но большинство то уже знает чем оборачиваються для обоняния подобные поездки и как потом выводить собачьи амбре из салона и потому под разными предлогами отказывыают. Димон в расстройстве. 08.02.07 была намечена культурная программа и апофеозом ее должен был стать концерт группы "Пикник" чья музыка нам обоим нравиться. Вобчем готовиться стали с утра. К обеду мы уже были готовые. Я в горе нигде не могу подшипники найти, он не может машину найти чтоб добраться до выставки. И вот в таких сложных чувствах мы отправились на концерт, где и усугубили еще. Сами наверно поняли уже где мы очутились утром. Правильно в Ульяновске. Мы же проблеммы решаем кардинально, нет подшипников в Ижевске отправимся на Родину Патриотта, нет машины чтоб доехать до счастья-купим.Только вот я здорово прогадал,т.к. родина корейской коробки для Патриотта, оказалась не в Ульяновске и даже не в стране собакоедов-корейцев, а в далеком башкирском Стерлитамаке( теперь понятно почему подшипник на первичном валу удалось снять только при помоши всем известной матери после 3 часов ебли с плясками). Ну а Димон проверив состояние своей(и супружьей,типа по тайне подрезал) карточки кредитной, нетвердой походкой отправился на поиски счастья. Счастья попалось на въезде в Ульяновск. Счастье сидело в десятке и было опознанно мной как лицо продавшее мне год назад Патриазик. Лицо тут же было опрошено на предмет наличия хантера дизельного( бензин был отвергнут на начальной стадии опьянения). После осмотра, заведения,ощупывания зуленого Хантера-мною(как главного специалиста и авторитета по дизелям, тем более производства УАЗ, сказался год эксплуатации Патриаза) друк издал фразу"там где кончаеться дорога начинаеться УАЗ и отправился оформлять бумажки. Бла-бла подписали деньги отдали пацаны сказали одобряющую фразу" если чо-в пределах 100 км звоните", и лицу были даны указания везти нас за тюнинхом. Вкратце-всякой хрени было купленно на 17000 руб. купили почти все что можно кенгурин, пороги, назад какуюто херь типа бампера,мухобойку,колпак на запаску, торпеду "Багира", бар между сидений, чехлы, пластиковые жабры и воздухозаборник, накладки под ручки, херь какая то вместо ковролина на дверях,комплект ковриков, в багажник корыто, ветровики на окна, еще че та не помню уже, забили хантер целиком да еще в Мазду МПВ(на которой приехали) половину загрузили.В обязательном порядке куплены были кувалда и зубило для текущего ремонта))).Все это происходит на фоне жесточайщего абстинентного синдрома.Ну вроде все загрузили тронулись. Водитель соответственно я, как самый опытный. Опыт складывался из владения Патриазиком и прегона обычного козла(та ещё была прогулка) из Ульяновска в Пермь для дядьки. Сели-поехали на заправку-не едет. гудит-воет все дребезжит, но не едет газ в пол пофиг. Ага дошло, чьето рукоблудие при осмотре включило пониженную. Ладненько заправились(68 литров) едем.
Итак небольшое сравнение с Патриком.
Залезть мне с моими габаритами в Хантер тот еще Камеди-клаб( ну к этому я готов был) сиденья стоят какие то невнятные с высокими подголовниками, плоскими сиденьями-неудобные вобчем задница устает быстро (сидеть в смысле, а то думаете херь всякую),а вот механизм трансформации выполнен лучше чем в Патрике, хорошо что взяли бар высокий с подлокотниками можно хоть руку положить на него. Второй геморрой- захотелось курить- бляяядь мы в мышеловке это клаустрофобия полная, я слышал про такие форточки, а как они фунциклируют-нет, но разобрались на кнопочку красненькую нажали-щелкнуло чего то, а все равно не открываеться-замерзло, ну вобщем разобрались, покурили. Дальше больше печка орет в салоне тепло куртки скинули, но не жарко двигатель не прогреваеться( за всю поездку больше 60гр не было) и тут мой кореш решил проверить, че это там жужжит, за что и получил по похотливым пальцам)))))). Ага вспомнили что есть кнопка которая включает доп.насос нажали стало вообче жарко.Едем-едем, по ходовке в принципе ничем я так понимаю от Патрика не отличаеться, все хорошо мягонько, Димон немного в шоке, не ожидал он такого, дорога там не совсем так сказать автобанн, на Мазде то ехали всю душу вытрясло, а тут я по кочкам изо всех сил, он в ужасе за поручень хватаеться а УАЗка так мягонько стук-тук и дальше катит. Катим к слову говоря не спеша-обкатываем потихоньку, так 60-70 км./час. И тут я, как владелец Патриотта потихоньку зверею, почему не жужжит раздатка, ведь все то же самое, а не жужжит, на всех передачах пробовал-нет посторонних звуков. ООООчень порадовал мотор
чесно говорю я был ООООчень скептически настроен по поводу отечественного дизеля. Не знаю как он себя поведет дальше, но первые эмоции положительные.Ехать можно на любой передаче хоть как.Чтоб сильно не крутить мотор едем не спеша на 5 передаче с 60 км/час утапливаем немного газ, небольшой подъем до 70 и потом свисток уже за 80 перескакивет. в горку едешь на 5 той обороты падать начинают, соляры подбросил в горло ему-свисток-и вперед, очень понравилось. До Патриота пользовал дизельные авто, и могу сказать что змз может если захочет. Не могу загадывать на будущее, но пока очень доволен.Отличный мотор(будем надеяться). Очень нехватает тахометра, очень нужная вещь для дизеля. Не мог поначалу привыкнуть к рулежке, где то через 200 км понял, что это не люфт в рулевом, а очень легкий, я бы сказал нервный руль.А в целом когда привыкнешь нормально. Тормоза лучше чем в Патриотте, понятны и адекватны-нажал-остановился.Не знаю отчего, мож.легче, мож чего еще.Про салон говорить нечего, тут нет моментов для сравнения с Патриоттом. Однако качество сборки откровенно удручает. Небрежно брошенный ковролин на пол, релюшки на скрутках под левой ногой. В салоне относительно комфортно в плане шума движка,нравится мне как дизелек тарахтит, Димон поначалу прислушивался к свисту ветра в шелях, но потом успокоился. Где то через 150 км началось. Как заскребет в районе левого переднего колеса. я аж вздрогнул. Остановились вылезли полазили посмотрели ничего нет, едем дальше, опять та же хрень, как будто камень попал между суппортом и диском и скрежет такой противный, Но только при работающем дрыгателе и никакой периодичности в появлении звука нет, то на каждой кочке, то раз в 15-20 км. Вообщем забили и поехали так, темно уже было.Домой добрались уже в третьем часу ночи, на градуснике было -22, Димону я сказал чтоб без меня утром не заводил.
Утром сегодня приехал было гдето -18, два раза прогрел свечи и затарахтел, и затарахтел он в сторону автосервиса, посмотреть че го там скрежетало, и протянуть заодно. Насчет гарантийки пока не знаем ставить или нет его на гарантию-все равно ничего путного не сделают мне кажеться. Подняли и сразу увидели потеки масла на движке, из-под крышки заливной горловины, снизу подтянулись ВСЕ абсолютно гайки, на левом колесе не закручена была гайка на рулевом наконечнике. Открулась какая то трубка и это она скрежетала от вибраций, но я не посмотрел где(уходил курить пока искали очаг поражения). Стоят подкрылки, антикор какой то непонятный-местами есть где то нет. А забыл- ВОПРОС "Когда на складах кончаться запасы педалей сцепления и тормозов???? Ну сколько можно ставить это уебище.Газульку ставят нового образца, а это гавно не пойми как ногами нажимать и так колени в руль упираються, а тут еще их задирать" . Вроде все. В целом нормальная рабочая лошадка. Патриотт покомфортнее будет, а так по ходовым качествам примерено одно и тоже.
Димон повез собачек своих в Кунгур, только как довезет то? на улице метель, а он бедолага не знает даже как передок включить. И он еще не догадываеться что именно он купил.А когда поймет у него будет два варианта, либо на УАЗБУКЕ будет новый участник, либо у меня будет дизельный Хантер занедорого))))))). Будем ждать. Всем удачи
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.02.2007, 21:16   #2
алексИЗхарватии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нихера себе сколько накатал!!!! Добавлю пробегу вышло 650 км. соляры еще хватило сегодня по городу поездить
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 21:38   #3
DROX-177
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для DROX-177
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Москва. Лобненская ул.
Сообщений: 631
По умолчанию

Во блин дал копоти .... !!! Принимай поздравления!
DROX-177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 21:47   #4
алексИЗхарватии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне пока ранно, дождусь пока Димон чего нибудь решит.Хотя он с опаской пока, я так чувствую мне придеться его катать, и хунтер обкатывать. К дому подъезжал когда, он мне говорит "Ты во двор не заезжай, а то я там развернуться не смогу на нем"))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 23:46   #5
Nix3
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Nix3
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,650
По умолчанию

Хорошо накатал. Душевно ) У меня даже отлегло, после того как инжекторщики на дизеля набросились. Молодца ))
Nix3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 19:23   #6
Serg
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Местный
Сообщений: 306
По умолчанию

ТАК Держать!!!
Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:14   #7
СимбАТ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для СимбАТ
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 146
Talking

Такой вопрос к тебе: а ты на своего Патрика не думал дизеля поставить??? Или не до такой степени понравилось?
Интерес у меня сам понимаешь какой. )))))
СимбАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 18:28   #8
алексИЗхарватии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне предлагали сразу когда Патриазик покупал поставить дизель,итальянский по моему, но стоило это на 100 тыров дороже и плюс к этому мой мотор забирали, мне показалось дорого. Да и машина тогда была неизведанная. А касательного движка который на Хунтере стоит, если его не ставит сам завод на Патриотты то мне кажеться есть какая то причина. Все таки весовки у них сильно отличаються и совсем не факт что Патриотт с этим дизелем побежит так же весело как Хунтер. А сейчас необходимость для меня в дизеле на Патриазик отпала доезжу до 100 ткм и продам. И к сожалению больше Патрик не куплю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 19:58   #9
serg.com
Senior Member
Старшой
 
Аватар для serg.com
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: д. Кускун где то под Красноярском
Сообщений: 12,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексИЗхарватии Посмотреть сообщение
.... И к сожалению больше Патрик не куплю.
ПАЧАМУ???!!!
serg.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 21:48   #10
алексИЗхарватии
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тяжеловато на нем ездить стало, устаю сильно. Хотелось автомобиль чтоб и по работе, и с семьей, и на охоту-рыбалку. А не редко бывают пробеги по 2000 км за сутки. Поэтому сейчас ищу буханоид для рыбалок-охот, и чебурашку маленькую по городу кататься. А так про Патрик ничего плохо сказать не могу, за свои деньги он неплохо трудиться.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель (дизельный Патриот) (2) Segan УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 790 02.05.2022 04:35
Ищу дизельный, подготовленный УАЗ ПАТРИОТ Dr.Diesel Покупка УАЗ Патриот 9 16.01.2017 14:05
Дизель (дизельный Патриот) Талгат УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 1231 24.11.2010 16:39
Дизельный Патриот. Слухи Дрюндель Обсудим автомобили 2 06.07.2008 00:25
Дизельный Хантер Penguin Обсудим автомобили 14 08.08.2007 23:55


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-