uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2018, 20:02   #4041
Cubus Pushatek
Banned
Новый Уазовод
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч67 Посмотреть сообщение
Мотор 4218,чем отличаются головки не знаю. Попал ко мне с карбом 126,что с ним раньше было не знаю. Как перегревы возникают- описывал,стрелка чуть больше 80 и мотор перестаёт тянуть и ехать,если удается тронуться,то на 3 и 4 при нажатии на "газ" начинает дергаться, перестаёт разгоняться и слышна детонация. Сначала грешил на топливный насос,поменял три штуки,пекар,новый шааз и вдобавок купил ещё новый пекар,пробовал с обраткой в бак,но картина всё та же. Когда появляется перегрев,вскрывал карбюратор,бензин в поплавковой камере есть,при снятии топливного шланга,давление бензина тоже есть. Единственное что смутило,так это шли пузырьки со стороны мембраны УН,там отверстие внизу в углу.
А зажигание какое стоит?
Cubus Pushatek вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.05.2018, 22:24   #4042
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч67 Посмотреть сообщение
Мотор 4218,чем отличаются головки не знаю. Попал ко мне с карбом 126,что с ним раньше было не знаю. Как перегревы возникают- описывал,стрелка чуть больше 80 и мотор перестаёт тянуть и ехать,если удается тронуться,то на 3 и 4 при нажатии на "газ" начинает дергаться, перестаёт разгоняться и слышна детонация. Сначала грешил на топливный насос,поменял три штуки,пекар,новый шааз и вдобавок купил ещё новый пекар,пробовал с обраткой в бак,но картина всё та же. Когда появляется перегрев,вскрывал карбюратор,бензин в поплавковой камере есть,при снятии топливного шланга,давление бензина тоже есть. Единственное что смутило,так это шли пузырьки со стороны мембраны УН,там отверстие внизу в углу.
А термостат ты не пробовал менять? И есть ли он в твоем двигателе?

Да и вообще с чего ты взял, что пропадание тяги связано с топливной системой?
При описываемых тобою эффектах, топливная система на мой взгляд вообще не при делах. Можно смело покидать карбюраторную тему
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 00:07   #4043
Ромыч67
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ромыч67
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Смоленск
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
А термостат ты не пробовал менять? И есть ли он в твоем двигателе?

Да и вообще с чего ты взял, что пропадание тяги связано с топливной системой?
При описываемых тобою эффектах, топливная система на мой взгляд вообще не при делах. Можно смело покидать карбюраторную тему
Вот и я пришёл к такому выводу,что дело не в карбе.если что попробую поставить 126 и посмотреть,что изменится. Так ДААЗ вполне устраивает,запускает хорошо,холостые ровные,тяги тоже хватает
Ромыч67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 01:05   #4044
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч67 Посмотреть сообщение
Вот и я пришёл к такому выводу,что дело не в карбе.если что попробую поставить 126
Интересная у тебя логика - т.е. к выводу пришел (о том что это не топливная система), но продолжишь все-таки менять карбюраторы

Ну давай, успехов тебе.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 01:15   #4045
Ромыч67
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ромыч67
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Смоленск
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Интересная у тебя логика - т.е. к выводу пришел (о том что это не топливная система), но продолжишь все-таки менять карбюраторы

Ну давай, успехов тебе.
Это,чтоб убедиться,что дело не в нём
Ромыч67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 12:42   #4046
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч67 Посмотреть сообщение
Это,чтоб убедиться,что дело не в нём
Установка заведомо нерабочего (на двигателе 4218 ) 126-го карбюратора ни к каким ценным убеждениям не приведет, даже если проделать эту операцию еще много раз...

А вот установка диффузора, промывка и ревизия радиатора, замена термостата, снятие на ревизию помпы вполне могут привести к искомому результату.
Хотя если твой двигатель пережил уже столько перегревов, то его уже также можно смело снимать на ревизию поршневой, плоскостей ГБЦ и БЦ, а заодно и опрессовку рубашки охлаждения.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 13:00   #4047
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Поддержу Агафона-надо ревизию мотора делать,вплоть до зазора в клапанах и компрессии и вполне вероятно что термостат выброшен что на 421-м моторе автоматически прекращает циркуляцию по большому кругу охлаждения.... А я бы ещё в трамблёр заглянул....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 20:45   #4048
ИльяСПБ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 439
По умолчанию

Вполне возможно,зажигание рановато.Когда двигатель выходит на нормальную температуру+воздух уже тёплый,начинает детонировать.На холодном обычно детонация не возникает.
ИльяСПБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 10:30   #4049
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

[QUOTE=Agafon;4822650] Доброго времени! Наверное уже много раз задавали такой вопрос,но времени нет,еду в город покупать карбюратор дааз т.к.151 жрёт много! Так вот вопрос,какой дааз купить? 30? 40?
Хочется золотой середины между экономичностью и мощностью! Уаз головастик умз 4218! Спасибо! с уважением!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 11:45   #4050
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

[QUOTE=Chupastar62;4823814]
Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Доброго времени! Наверное уже много раз задавали такой вопрос,но времени нет,еду в город покупать карбюратор дааз т.к.151 жрёт много! Так вот вопрос,какой дааз купить? 30? 40?
Хочется золотой середины между экономичностью и мощностью! Уаз головастик умз 4218! Спасибо! с уважением!
Только 30.
Но его еще надо найти. Повально под видом 30 продают 10.
У 30 в ДЗ 2 камеры должно быть отверстие.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-