uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2019, 23:54   #421
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asino-Siti Посмотреть сообщение
https://12v.ru/product/rele_vremeni_...tv_na_60_600s/
типа такие. На сайте розницей не торгуют

РЕГТАЙМ1-12-(60-600) (для вкл/выкл устройств на 60-600с)

http://www.12vi.ru/766/894/ ---- розница продажа
Лучше регтайм 3, который включается при подаче напряжения, а после снятия напряжения держится включенным заданное время.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.06.2019, 12:55   #422
Metsoyan
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 1
По умолчанию

а разве поработает ???
Metsoyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 22:51   #423
Alex R
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Добрый вечер.
При установки мотора, возник вопрос по системе питания двигателя....из выше прочитанного понял, что если установлена топливная рампа с РДТ то давление должно быть примерно 3 бара, и эбу должен быть МИКАС 7....если топливная рампа нового образца (без РДТ) то ставят погружной насос и давление должно быть 3.8-4 и ЭБУ МИКАС 10.3...( в выше написанном могу ошибаться).... Имею топливную рампа без РДТ(нового образца) и проводку под МИКАС 7....на просторах интернета нашел что есть адаптер для выноса РДТ, в которой прикручивается вазовский РДТ (они бывают на разное давление)...
Соответственно возник вопрос на какое давление нужен РДТ??


Alex R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 15:23   #424
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex R Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
При установки мотора, возник вопрос по системе питания двигателя....из выше прочитанного понял, что если установлена топливная рампа с РДТ то давление должно быть примерно 3 бара, и эбу должен быть МИКАС 7....если топливная рампа нового образца (без РДТ) то ставят погружной насос и давление должно быть 3.8-4 и ЭБУ МИКАС 10.3...( в выше написанном могу ошибаться).... Имею топливную рампа без РДТ(нового образца) и проводку под МИКАС 7....на просторах интернета нашел что есть адаптер для выноса РДТ, в которой прикручивается вазовский РДТ (они бывают на разное давление)...
Соответственно возник вопрос на какое давление нужен РДТ??
Доброе утро !

Смутно понял весь процесс.. Микас ну ладно, как выглядит рампа, и чего туда можно поставить.. Это датчик который ставится на выходе.. Я так думаю, что любой. который подходит по креплению без "колхоза".. Насчет давления тут не знаю, хотя есть чуйка что пофиг какое там давление, форсунки то они же не давлением открываются..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 16:52   #425
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Доброе утро !

Смутно понял весь процесс.. Микас ну ладно, как выглядит рампа, и чего туда можно поставить.. Это датчик который ставится на выходе.. Я так думаю, что любой. который подходит по креплению без "колхоза".. Насчет давления тут не знаю, хотя есть чуйка что пофиг какое там давление, форсунки то они же не давлением открываются..
Ты хоть раз там копался?
Вряд ли...
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 22:34   #426
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Ты хоть раз там копался?
Вряд ли...
Где ?? Там то ?? поэтому и уточнаю, скажем так по простому, где эта фигня стоит.. вот и все.. Если это обратный клапан на возврат, да он нужен, ибо без него никак..

Я как то на своем УАЗе перекрыл обратный клапан, шланг просто "гебельсами" зажал, это было красиво... Он валил как паравоз..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 23:39   #427
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,342
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Где ?? Там то ?? поэтому и уточнаю, скажем так по простому, где эта фигня стоит.. вот и все.. Если это обратный клапан на возврат, да он нужен, ибо без него никак..

Я как то на своем УАЗе перекрыл обратный клапан, шланг просто "гебельсами" зажал, это было красиво... Он валил как паравоз..
Этот клапан поддерживает определенное давление в системе.
Без него двиг будет очень плохо работать!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 00:35   #428
mihalich65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mihalich65
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Город Воинской Славы-Таганрог
Сообщений: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex R Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
При установки мотора, возник вопрос по системе питания двигателя....из выше прочитанного понял, что если установлена топливная рампа с РДТ то давление должно быть примерно 3 бара, и эбу должен быть МИКАС 7....если топливная рампа нового образца (без РДТ) то ставят погружной насос и давление должно быть 3.8-4 и ЭБУ МИКАС 10.3...( в выше написанном могу ошибаться).... Имею топливную рампа без РДТ(нового образца) и проводку под МИКАС 7....на просторах интернета нашел что есть адаптер для выноса РДТ, в которой прикручивается вазовский РДТ (они бывают на разное давление)...
Соответственно возник вопрос на какое давление нужен РДТ??


Можно ставить наружный топливный насос и топливный фильтр с клапаном на 2 bar. У меня УМЗ-4213 с не проходной рампой и Микас 10.3 под давление 3.8-4 bar стоит волгавский насос и фильтр под 3 bar всё класс. В начале установил фильтр на 4 bar как положено но по факту давило 5 бар с хвостом, заменил фильтр на 3 bar всё стало в норме.
mihalich65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 20:40   #429
Alex R
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihalich65 Посмотреть сообщение
Можно ставить наружный топливный насос и топливный фильтр с клапаном на 2 bar. У меня УМЗ-4213 с не проходной рампой и Микас 10.3 под давление 3.8-4 bar стоит волгавский насос и фильтр под 3 bar всё класс. В начале установил фильтр на 4 bar как положено но по факту давило 5 бар с хвостом, заменил фильтр на 3 bar всё стало в норме.
Что за фильтр с клапаном?
Alex R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 21:55   #430
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ден НСК Посмотреть сообщение
Этот клапан поддерживает определенное давление в системе.
Без него двиг будет очень плохо работать!
Ну так и я про тоже.. уж я с инжекторами лет 25 общаюсь.. Выкинул этот клапан, и поставил другой. любой.. но желательно без "колхоза" Также про насосы фильтра и прочую мутотень..

И еще раз повторю, если есть возможность, то покупайте оригинальные запчасти.. По движку нам наверняка все Бошевское...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-