uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 16:57   #51
Владислав
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.03.2004
Сообщений: 366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел_См Посмотреть сообщение
А я хочу отстреливать из окна машины идиотов, мешающих мне ездить так, как мне хочется. Шутка. Почему кто-то ограничивает меня в моих правах и желаниях?
На самом деле все не так однозначно.
И если Вы думаете, что подобные ограничения - признак тоталитарного государства, то Вы очень сильно заблуждаетесь. Это именно демократия - диктатура большинства. На внедорожных "монстрах" ездит меньшинство и им придется подчиниться воле большинства. Или прятаться в резервациях. Именно так сейчас происходит в цивилизованной и демократичной Европе. Подготовленные машины эксплуатируются только на бездорожье. Причем не абы где, а на специальных трассах. За деньги. Ибо это активный отдых, а за него принято платить. Просто так с дороги там не съедешь, потому что везде "частная собственность" и можно огрести такой судебный иск, что желание "грязь месить" отпадет на всю оставшуюся жизнь. И Россия движется именно в этом направлении. Да, у нас больше земли, но в европейской части страны "бесхозных" земель становится все меньше. Дикий переходный период, когда каждый делал то, что хотел уже практически завершен. Каждый делает лишь то, что ему позволено.
В цивилизованной демократической Европе дело идет к тому, что внедорожники вообще ЗАПРЕТЯТ. Они слишком большие, они слишком прожорливые, больше топлива - больше выхлопных газов. Высокий автомобиль слишком опасен при столковении с пешеходом. Но сделано все будет красиво, демократично. С каждым годом все сильнее ужесточаются экологические нормы, сейчас они регламентируют качественный состав выхлопа, а будут еще и количественный. Соотвественно, объем двигателя и масса автомобиля будут уменьшаться. Плюс вводятся очень жесткие нормы, регламентирующие защиту пешеходов при наезде. Большинство высоких внедорожников им не соответствуют. В результате останутся лишь кроссоверы, но и те претерпят изменения. Не в лучшую для бездорожья сторону. Конечно, уже имеющиеся у населения внедорожники никто изымать не будет. Просто автомобили старше определенного возраста содержать становится очень невыгодно из-за дифференцированного налогового бремени. Сделано это давно, для стимулирования покупки автомобилей, соответствующих более современным экологическим нормам. Таким образом, большие внедорожники через несколько лет просто исчезнут как ископаемые динозавры. А Вы говорите, демократия.
В Вашем же случае, идите в НАМИ. Если все так радужно, как Вы говорите, все так надежно, то пройти процедуру сертификации Вашему автомобилю проблемы не составит.
Демократия не может быть диктатурой по определению. Демократия это право выбора и неотвратмость наказания за нарушения законов для всех безисключения. Ну у них там Вы в принципе можете прострелить любому голову, возможностей предостаточно, всё что нужно для этого там в свободной продаже, правда и ответить придётся.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.09.2007, 16:12   #52
URiahn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Ну у них там Вы в принципе можете прострелить любому голову, правда и ответить придётся.
Ответить у них там ? Вот уж хрен. Во франции если вы араб то полицейские созовут консилиум что же делать, а если бросить лозунг про ущемление прав то вообще наградят. В бундесе если вы турок тоже ничего не грозит. в штатах негр(ой) афроамериканец оправдают. Не надо кивать на заграницу,там всё не так как пишеца и показывается.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 10:52   #53
Saratan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел_См Посмотреть сообщение
А я хочу отстреливать из окна машины идиотов, мешающих мне ездить так, как мне хочется. Шутка. ... Таким образом, большие внедорожники через несколько лет просто исчезнут как ископаемые динозавры. А Вы говорите, демократия.
В Вашем же случае, идите в НАМИ. Если все так радужно, как Вы говорите, все так надежно, то пройти процедуру сертификации Вашему автомобилю проблемы не составит.

Ну да а потом вошьём под кожу каждому человеку проксимити паспорт (чтобы всегда можно было точно знать что ты это ты и где ты находишься), на кождом столбе установим камеры наблюдения и пустим полицейские патрули + роботов надсмотрщиков (они будут защищать нас от хулиганов), также поставим камеры наблюдения в домах людей (малоли вдруг у тебя в семье насилие), людей будем распредилять на места жительства в пределах пешей досягаемости от их работ

Последний раз редактировалось Saratan; 13.09.2007 в 12:46.
Saratan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 11:44   #54
Beeper
Модератор
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Beeper
 
Регистрация: 05.08.2004
Адрес: Москва, Гольяново
Сообщений: 1,481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saratan Посмотреть сообщение
Ну да а потом вошьём под кожу каждому человеку проксимити паспорт (чтобы всегда можно было точно знать что ты это ты и где ты находишься), на кождом столбе установим камеры наблюдения и пустим полицейские патрули + роботов надсмотрщиков (они будут защищать нас от хулиганов), также поставим камеры наблюдения в домах людей (малоли вдруг у тебя в семье насилие), людей будем распредилять на места жительства в пределах пешей досягаемости от их работ
Я за
Beeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 00:36   #55
Снежочек
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Снежочек
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 62
По умолчанию

Даёшь тюнинг по полной!!! Однозначно УАЗ машина, требующая доводки и пока будет возможность перехитрить это государство - Я БУДУ ЭТО ДЕЛАТЬ!!! Я хочу машину, на которой и в городе нестыдно проехать и в лес можно забраться насколько угодно глубоко! И нормальную резину хочу, чтоб не встать на пол дороги до нужного места и кенгурин хочу и вообще сделаю с МОЕЙ машиной то, что захочу и ни один "законодатель" мне не помеха! P.S. что-то немного я пешеходов встречал на разбитых лесовозами тропах...
Снежочек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что Народ думает про предложению Швецова? Нам не нужен "рамник"? margadon Обсудим автомобили 41 05.08.2010 12:50
Что с этого получится? SnikS Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 32 04.06.2007 13:19
А что думает народ про авто Pajero Sport ? Собакин голова Обсудим автомобили 38 22.05.2007 16:01
О чем думает...? CruelCat Безопасность 21 15.02.2007 13:53
Народ! А вот что скажете по этому поводу? (+) MaXXimuM911 Обсудим автомобили 3 22.11.2005 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-