uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2005, 21:23   #1
Перец
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Перец
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Москва, Чертаново.
Сообщений: 544
По умолчанию Помогите чайнику советом

Купил себе буханку, отъездил год, захотел поставить военные мосты, но этот вопрос спорный и я не как не могу определиться, кто-то говорит что их поставить нереально, а кто говорит что очень много проблем что расход топлива становиться большим,а грузоподъемность уменьшится почему.
Перец вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.02.2005, 22:59   #2
Desert Rat
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 275
По умолчанию

Хм. Основной вопрос- зачем тебе это? На мой взгляд смысл ставить военные мосты может быть только при эксплуатации машины только на бездорожье (думаю, плюсы и минусы этих мостов ты уже знаешь?). Заметь, автозавод никогда не выпускал "буханки" на военных мостах, при этом машины прошли жесточайшую военную госприемку на "пригодность к строевой" именно на гражданских мостах!

С технической стороны установка таких мостов возможна. Основные "грабли"- подбор длины карданов. Колесная база "буханки" меньше (!) базы "козлика", поэтому карданы "командира" не подойдут! Больше особых проблем нет.

Расход топлива увеличится, динамика ухудшится, тяга возрастет, пропорционально ей уменьшится скорость. Все это уже обсуждалось на Уазбуке.
Грузоподъемность-то почему уменьшится? Все типы мостов УАЗа, как минимум, расчитаны на одну нагрузку. Если из рессор листы не повынимаешь ничего с ней не будет

Да, и еще: клиренс машины на портальных мостах увеличится, это равносильно лифтовке, а центр тяжести у вагонника и так довольно высоко... Это я к тому, что придется в повороты на порожней машине заходить потише или принимать контрмеры
Desert Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2005, 23:06   #3
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Поставить то их реально(сам видел у нас была в Кирове такая), но проблемы при установке примерно такие: по разному устроена подвеска(на редукторных рессоры покруче будут , и крепление немного по другому устроено), разные карданы(по длине)и т.д.
Вобщем поизучай литературу по УАЗам(книга Орлова и Варченко), там, вроде, написано было. А насчет грузоподъемности даже не знаю у буханки то врод около 800кг, У военного УАЗа столько же.
Расход может увеличится, но незначительно. Зависит от какчества сборки мостов.
Короче проще купить Козла, чем возится с буханкой.
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 15:10   #4
Yad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Yad
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Да видел в городе такую. Самого давно интересовало это гибридное создание. Все таблицы с заводскими комплектациями излазил, думал на заводе это чудо собирали. Ан нет оказывается умелец в гаражике. Ай молодца
Yad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 19:11   #5
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Во во я тоже когда увидел поначалу не поверил, а потом пригляделся подумал: "Ни х.....(игра местных идиоматических выражений) себе, вот это танк"
Кстати не проще ли напялить редуктора от военных на гражданские, где то такой способ был описан. У него и плюс есть- можно блокировку поставить.
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 20:11   #6
Yad
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Yad
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: г. Тамбов
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Во как, вообще то всегда одним из достоинств гражданских была возможность поставить блокировку, а ты говоришь сменить редуктор и поставить блокировку. Что я и видел по поводу блокировки в военные мосты было сделано на коленке и весьма дорого
Yad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 20:14   #7
Перец
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Перец
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Москва, Чертаново.
Сообщений: 544
По умолчанию

Спасибо вам мужики за советы , оставлю я колхозные мосты, и столкнусь с новой проблемой -у меня разбит весь передний мост. Шковорня болтаются, полуоси разбиты я бы их перебрал, но уменя подстава, прежний хозяин заварил сваркой крепления шаровой опоры к фланцу, и что мне мост теперь выкидовать?
Перец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 22:07   #8
Desert Rat
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 275
По умолчанию

А в чем проблема? Снимаешь колесо, тормозной барабан, ступицу- и у тебя полный доступ к шкворням и ШРУСам (полуоси-это в заднем мосту ). Все ремонтируешь и ездишь дальше! Проблемы у тебя будут если тебе корпуса ШРУСов (это то что ты "шаровой опорой" назавал) по какой-то причине менять придется

Цитата:
Кстати не проще ли напялить редуктора от военных на гражданские, где то такой способ был описан. У него и плюс есть- можно блокировку поставить.
Имеется в виду следующее- из корпуса редуктора гражданского моста выпрессовываются чулки полуосей, и на их место запрессовываются чулки (естественно с боротвыми редукторами) армейских мостов. В итоге получаем гибрид- мост портальный, а редуктор гражданский-разрезной (а вот в него блокировку поставить гораздо легче чем в военный)
Desert Rat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с раздаткой чайнику migavolt Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 30.10.2010 19:09
Помогите Чайнику :p Easy_Rider Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 6 13.01.2010 08:27
Помогите чайнику - жарко! John001 Буханки и Головасты 55 13.09.2008 21:04
помогите чайнику со шкварнями Дым1965 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 13 06.01.2008 22:27


Часовой пояс GMT +4, время: 06:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-