uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2017, 23:35   #1
Смирнов 2
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Челябинская обл. г. Верхний Уфалей
Сообщений: 99
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Давно не заглядывал на форум Уазбуки. С тех пор как понял, что мой роман с УАЗом не сложился. Но помню что этот форум населяют грамотные и рукастые люди. Другие просто не смогут справиться с УАЗом! Поэтому если и здесь не дадут ответа, то и никто не сможет найти этот ответ! Кроме наверное, конструкторов АвтоВАЗа.
Суть вопроса. Лет 20 назад мой отец купил новую Ниву ВАЗ -21213. Когда пригнал её с салона, я попросил его открыть капот. Он открыл и первое, что бросились мне в глаза и показалось совершенно абсурдным, это то что на капот с кузова шла толстенная медная шина! Она была прикручена в районе правой фары, а второй конец был прикручен к капоту! Подобная шина стояла у меня на Москвиче-412, в качестве массового провода и шла с минуса аккума на крепление генератора. Она проводила через себя весь стартёрный ток, а это 300-400 ампер и не грелась! И вот такой же плетёный плоский медный провод, только чуть короче был прикручен на капот Нивы! Граммов 200 чистой красной меди!! Зачем??!! Ведь на капоте нет ни одного потребителя ЭЭ. Даже малюсенькой лампочки!!
Я привык, что завод экономит на всём, в том числе и на сечении проводов. А тут явное расточительство!! Начал приставать с этим вопросом, ко всем автоэлектрикам. Никто не мог даже предположить зачем этот провод. Но все согласились что он явно лишний! Единственная версия которую смог родить мой отец, это то что для подавления помех от зажигания, капот является экраном и что бы лучше экранировал, его соединили с кузовом! Версия показалась мне не правдоподобной, потому что капот соединён через оси креплений и через упор капота. Оно всё железное. Да и хватило бы наверное индуктивной связи. Потом когда снимали двигатель, сняли капот и радиатор и этот провод на место не вернули! Машина потери этого куска меди не заметила, что ещё раз убедило меня в его ненужности! Потом машину продали и эта загадка так и осталась неотгаданной и вылетела из моей головы.
Весной этого года когда мой бедный УАЗик вытаял из сугроба, я понял, что его недогнившие останки надо срочно продать, пока он ещё в состоянии заводится, и искать ему на замену Ниву. Нашёл себе Ниву, пошёл прицениваться, открыл капот, и опять этот ГАДСКИЙ ПРОВОД!!! Торчит на том же месте справа возле фары!!Предыдущие 4 хозяина этой Нивы не заморачивались этим вопросом и провод этот не выбросили! Весь чёрный от мазута он так и простоял на своём месте с рождения машины! А я теперь спать не могу! Думаю- нафига он там!!??

Избавьте меня от этой паранойи! Пожалуйста! Объяснила зачем на нивовском капоте прикручен мощнейший провод способный проводить сотни ампер ?! Ведь там нет, ни одного потребителя! Спасибо!!!

И ещё! Недавно на рыбалке столкнулся с небольшой проблемкой, которую не смог разрешить сам. И подумал что корифеи с Уазбуки точно мне бы помогли! Поэтому что бы в будущем знать что делать, прошу мне объяснить!
Суть вопроса. Уже несколько лет пользуюсь эхолотом! Полезная и прикольная штука! Он у меня работает от аккума 12 V 4 A/h. Потребляет мало. Четыре амперчаса хватает на несколько рыбалок. И вот я прозевал, и он у меня сел. Хочется зарядить, но боюсь разрушить ему пластины большим током. Имеем севший аккум 4а/ч. Имеем автомобиль Нива, с полным аккумом 6-СТ-55 и генератором на 80 А. Нам нужен зарядный ток 0,4 А, но не больше чем один ампер! Автомобильный аккум до краёв наполнен чистейшей горячей Электро Движущей Силой, но как оттуда отлить хоть пару кулончиков, мы не знаем. Если просто кинуть провода, + на +, минус на минус, то электроны хлынул в маленький аккум и ток будет стремиться к лежащей на боку восьмёрке! Пока он не зарядится и у него не поднимется внутреннее сопротивление. Зарядится быстро, но успеет попортится ! Значит нужен балласт! Так мы рассуждали. Где взять резистор в лесу? Выковырять из Нивы! Прикуриватель!? Не годится, хоть и намотан из нихрома, потому что пока не нагреется, его сопротивление около ноля! Резистор в печке, наверно не годится по той же причине! Померить нечем ,но пока холодный R его наверно невелик! Резистор стоит в щитке приборов, но он там припаян! Разломать магнитолу не вариант! Ещё есть куча лампочек!! Можно взять любую и не одну! 55/60 W; 21/5 W; 5 W есть ещё щитковые безцокольные. В них совсем малая мощность 1-2 ватта, не больше. И вот мы рассуждаем, что если в цепь зарядки последовательно включить лампочку, то ток наверно ограничится, и наверно чем меньше лампа тем, меньше будет ток в маленьком аккуме! А потом мы подумали , а что если лампу включить параллельно, как шунт? Может будет лучше? В общем гадали, гадали , спорили ругались, да и не рискнули ничего предпринять! Поплыли рыбачить без эхолота!
Подскажите, пожалуйста, как мы могли тогда выйти из положения и немного подзарядить маленький аккум и не превысить ток зарядки? Спасибо!

Последний раз редактировалось Udarnik-truda; 24.07.2017 в 01:00.
Смирнов 2 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.07.2017, 23:41   #2
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

чтобы капот не отвалился наружу если кто то вытянит подпор.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 00:17   #3
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смирнов 2 Посмотреть сообщение
Избавьте меня от этой паранойи! Пожалуйста! Объясните зачем на нивовском капоте прикручен мощнейший провод способный проводить сотни ампер ?! Ведь там нет, ни одного потребителя! Спасибо!!!
Чтоб если человек плохо прикрутит аккумулятор и он у него подпрыгнет на кочке, и коснется плюсом капота, чтоб в капоте прогорела дыра побольше, ведь если этого провода не будет, то дыра может и вообще не прогореть, а это недопустимо...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 00:23   #4
oleg 1978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.04.2017
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смирнов 2 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Давно не заглядывал на форум Уазбуки. С тех пор как понял, что мой роман с УАЗом не сложился. Но помню что этот форум населяют грамотные и рукастые люди. Другие просто не смогут справиться с УАЗом! Поэтому если и здесь не дадут ответа, то и никто не сможет найти этот ответ! Кроме наверное, конструкторов АвтоВАЗа.
Суть вопроса. Лет 20 назад мой отец купил новую Ниву ВАЗ -21213. Когда пригнал её с салона, я попросил его открыть капот. Он открыл и первое, что бросились мне в глаза и показалось совершенно абсурдным, это то что на капот с кузова шла толстенная медная шина! Она была прикручена в районе правой фары, а второй конец был прикручен к капоту! Подобная шина стояла у меня на Москвиче-412, в качестве массового провода и шла с минуса аккума на крепление генератора. Она проводила через себя весь стартёрный ток, а это 300-400 ампер и не грелась! И вот такой же плетёный плоский медный провод, только чуть короче был прикручен на капот Нивы! Граммов 200 чистой красной меди!! Зачем??!! Ведь на капоте нет ни одного потребителя ЭЭ. Даже малюсенькой лампочки!!
Я привык, что завод экономит на всём, в том числе и на сечении проводов. А тут явное расточительство!! Начал приставать с этим вопросом, ко всем автоэлектрикам. Никто не мог даже предположить зачем этот провод. Но все согласились что он явно лишний! Единственная версия которую смог родить мой отец, это то что для подавления помех от зажигания, капот является экраном и что бы лучше экранировал, его соединили с кузовом! Версия показалась мне не правдоподобной, потому что капот соединён через оси креплений и через упор капота. Оно всё железное. Да и хватило бы наверное индуктивной связи. Потом когда снимали двигатель, сняли капот и радиатор и этот провод на место не вернули! Машина потери этого куска меди не заметила, что ещё раз убедило меня в его ненужности! Потом машину продали и эта загадка так и осталась неотгаданной и вылетела из моей головы.
Весной этого года когда мой бедный УАЗик вытаял из сугроба, я понял, что его недогнившие останки надо срочно продать, пока он ещё в состоянии заводится, и искать ему на замену Ниву. Нашёл себе Ниву, пошёл прицениваться, открыл капот, и опять этот ГАДСКИЙ ПРОВОД!!! Торчит на том же месте справа возле фары!!Предыдущие 4 хозяина этой Нивы не заморачивались этим вопросом и провод этот не выбросили! Весь чёрный от мазута он так и простоял на своём месте с рождения машины! А я теперь спать не могу! Думаю- нафига он там!!??

Избавьте меня от этой паранойи! Пожалуйста! Объяснила зачем на нивовском капоте прикручен мощнейший провод способный проводить сотни ампер ?! Ведь там нет, ни одного потребителя! Спасибо!!!
..на ниве 2121 стоял плафон освещения моторного отсека на капоте-для этого и была масса оногоЮпотом плафон исмчез,но массу лепили еще пару лет!!!!!!!
oleg 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 02:30   #5
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg 1978 Посмотреть сообщение
..на ниве 2121 стоял плафон освещения моторного отсека на капоте-для этого и была масса оногоЮпотом плафон исмчез,но массу лепили еще пару лет!!!!!!!
На козле тоже стоит плафон и хватает массы ему совсем тоненькой, на ниве что прожектор что ли стоял?
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 07:14   #6
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смирнов 2 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Избавьте меня от этой паранойи!
Пожалуйста!
Спасибо!
Если у тебя паранойя, тебе здесь не помогут.
Сходи к врачу.
Он тебя вылечит.
))
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 13:12   #7
kgbn1960
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 18
По умолчанию

лампочку последовательно ватт на 10 (1А) будет работать как ограничитель тока, больше 1А не пропустит
kgbn1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 19:23   #8
Андрей Labi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 905
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смирнов 2 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток! Давно не заглядывал на форум Уазбуки. С тех пор как понял, что мой роман с УАЗом не сложился. Но помню что этот форум населяют грамотные и рукастые люди. Другие просто не смогут справиться с УАЗом! Поэтому если и здесь не дадут ответа, то и никто не сможет найти этот ответ! Кроме наверное, конструкторов АвтоВАЗа.
Суть вопроса. Лет 20 назад мой отец купил новую Ниву ВАЗ -21213. Когда пригнал её с салона, я попросил его открыть капот. Он открыл и первое, что бросились мне в глаза и показалось совершенно абсурдным, это то что на капот с кузова шла толстенная медная шина! Она была прикручена в районе правой фары, а второй конец был прикручен к капоту! Подобная шина стояла у меня на Москвиче-412, в качестве массового провода и шла с минуса аккума на крепление генератора. Она проводила через себя весь стартёрный ток, а это 300-400 ампер и не грелась! И вот такой же плетёный плоский медный провод, только чуть короче был прикручен на капот Нивы! Граммов 200 чистой красной меди!! Зачем??!! Ведь на капоте нет ни одного потребителя ЭЭ. Даже малюсенькой лампочки!!
Я привык, что завод экономит на всём, в том числе и на сечении проводов. А тут явное расточительство!! Начал приставать с этим вопросом, ко всем автоэлектрикам. Никто не мог даже предположить зачем этот провод. Но все согласились что он явно лишний! Единственная версия которую смог родить мой отец, это то что для подавления помех от зажигания, капот является экраном и что бы лучше экранировал, его соединили с кузовом! Версия показалась мне не правдоподобной, потому что капот соединён через оси креплений и через упор капота. Оно всё железное. Да и хватило бы наверное индуктивной связи. Потом когда снимали двигатель, сняли капот и радиатор и этот провод на место не вернули! Машина потери этого куска меди не заметила, что ещё раз убедило меня в его ненужности! Потом машину продали и эта загадка так и осталась неотгаданной и вылетела из моей головы.
Весной этого года когда мой бедный УАЗик вытаял из сугроба, я понял, что его недогнившие останки надо срочно продать, пока он ещё в состоянии заводится, и искать ему на замену Ниву. Нашёл себе Ниву, пошёл прицениваться, открыл капот, и опять этот ГАДСКИЙ ПРОВОД!!! Торчит на том же месте справа возле фары!!Предыдущие 4 хозяина этой Нивы не заморачивались этим вопросом и провод этот не выбросили! Весь чёрный от мазута он так и простоял на своём месте с рождения машины! А я теперь спать не могу! Думаю- нафига он там!!??

Избавьте меня от этой паранойи! Пожалуйста! Объяснила зачем на нивовском капоте прикручен мощнейший провод способный проводить сотни ампер ?! Ведь там нет, ни одного потребителя! Спасибо!!!
Я думаю, это по паспорту заземление нетоковедущих частей. Выравнивает потенциал земли с целью повышения коррозийной стойкости (исключения гальванического воздействия), снижения уровня помех и снятия статического напряжения.

Толщина проводника могла быть задана вероятностью касания капота одновременно с тремя токоведущими частями, между которыми может быть нарушено соединение, в результате естественного износа, механического повреждения соединения, или замыкание, из-за нарушения крепления: двигателя, кузова и АКБ.


Возможно, во время какого-либо испытания или по ходу эксплуатации опытных машин произошло замыкание и тонкий провод заземления отгорел, создав угрозу пожара. Либо плотность компоновки машины вызывала тревогу у инженеров и они логично перестраховались.
Андрей Labi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 20:53   #9
Жнецц
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жнецц
 
Регистрация: 25.03.2016
Сообщений: 3,276
По умолчанию

От молнеи! Сто пудов, от молнеи! Ударит она в не заземленный капот и куды ей деваться. Созжет на хрен и капот, и мотор, и водителю всякие там части тела может опалить. А с проводком совсем другой коленкор. Растечется заряд по всему кузову и через 4 мокрых колесика уйдет себе мирно в матушку землю. Водителю после этого придется только портки постирать и сидение промыть теплой водой с мыльцем. Но это мелочь. Сам цел и прочие органы целы!
Вот для этого наши замечательные инженеры и присобачили этот не менее замечательный медный проводок!
Жнецц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:36   #10
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смирнов 2 Посмотреть сообщение
Если просто кинуть провода, + на +, минус на минус, то электроны хлынул в маленький аккум и ток будет стремиться к лежащей на боку восьмёрке! Пока он не зарядится и у него не поднимется внутреннее сопротивление. Зарядится быстро, но успеет попортится ! Значит нужен балласт! Так мы рассуждали.
Да глупости всё это. Если аккум маленький у тебя 12-вольтовый, то от бортовой сети 14В он возьмёт, сколько ему надо, не больше. А если ещё и генератор не крутится, хотел бы я посмотреть на ту лежащую на боку восьмёрку. Он не зарядится и до половины.
И немного костылей под ваш теоретический багаж.
Внутреннее сопротивление у него даже разряженного немаленькое. Об этом беспокоиться не стоит. А в процессе заряда поднимается вовсе не внутреннее сопротивление (оно как раз уменьшается немного), а внутренняя ЭДС заряжаемого аккумулятора. У заряженного она равна (из справочников) 12,66 Вольт. Хоть у большого аккумулятора, хоть у маленького. Теперь из зарядного напряжения (14 В) вычитаем ЭДС заряжаемого на данный момент времени. Почему вычитаем? Потому что она направлена против зарядного тока. Получаем что-то около полутора Вольт. Полтора вольта, Карл! Вот именно они, делённые на внутреннее сопротивление, определяют зарядный ток.

Последний раз редактировалось Dron4ik; 24.07.2017 в 21:44.
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-