uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 18:13   #1
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию Приблуда для снятия КПП

Здравствуйте, уважаемые!
Увидел я тут в магазине вещь, от которой затащился. По виду это подкатная платформа, между нижней и верхней слоями которой вмастырен домкрат. Подгоняешь эту штуку под РККПП, поднимаешь, упираешь, и аккуратно агрегат выкатываешь.
СтОит дорого. Но того стОит. Пока с жабой договаривался, девайс из мгазина забрали. И, что самое подлое, я не посмотрел, как он называется. То есть в сети найти проблемтично.
Кто в таких вещах разбирется, подскажите, как правильно именовать эту табуретку с колёсиками!
Это точно не трансмиссионная стойка, т.к. те стойки шибко высокие. А эта маленькая, аккуратная, и используется без подъемника.
Если не найду, или жаба задушит, буду делать самостоятельно. Задолбался агрегаты на пупке снимать. А тут еще и сцепление подходит.
В общем, буду признателен за любую информацию.
В СорокинИнструменте посмотрел. По картинке не нашел...
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.09.2009, 10:28   #2
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

А труба с примитивным полиспастом, пропущенная через двери без надставок не половчее будет. И пол ровный не нужен.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:13   #3
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
А труба с примитивным полиспастом, пропущенная через двери без надставок не половчее будет. И пол ровный не нужен.
А вот что затруба нет чертежика ил рисунка!!!
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:41   #4
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Это точно не трансмиссионная стойка, т.к. те стойки шибко высокие.
Это гидростойка "малая". В отличии от "большой" без проблем самостоятельно вариться в гараже из уголков и двухплунжерного домкрата. В самодельном варианте по углам трубы, в которые заходят трубы меньшего диаметра приваренные к верхней платформе. Типа телескопических направляющих. Я такую делал и использовал, пока не прое...лась куда-то. Новую делать лень.
Udarnik-truda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 13:14   #5
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin 1985 Посмотреть сообщение
А вот что затруба нет чертежика ил рисунка!!!
Да какой чертёжик. Снимаешь надставки с дверей, закрываешь их и просовываешь трубу поперёк машины. На трубу вешаешь полистаст. (два счетверённых блочка на крючках и куча верёвки на них. В магазине продаётся). Черепаху снимаешь, обвязываешь КПП+РК верёвкой и всё. Раскрутил гайки, помошник тянет приподнимает, сдёрнул и на землю опускаете. Вместо полиспаста ручная лебёдочка ещё лучше. С лебёдкой я так с КРАЗов в одно лицо коробки снимал.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:00   #6
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Да какой чертёжик. Снимаешь надставки с дверей, закрываешь их и просовываешь трубу поперёк машины. На трубу вешаешь полистаст. (два счетверённых блочка на крючках и куча верёвки на них. В магазине продаётся). Черепаху снимаешь, обвязываешь КПП+РК верёвкой и всё. Раскрутил гайки, помошник тянет приподнимает, сдёрнул и на землю опускаете. Вместо полиспаста ручная лебёдочка ещё лучше. С лебёдкой я так с КРАЗов в одно лицо коробки снимал.
Мы все время как делаем:
веревкой коробец обьвязываем ,опускаем, и 2 конца веревки вяжем за рул колонку а ддругой з ручку штурмана, потом домкратьом снизу оп оп и се. ну часа 1,5 секосом занимаешся точно
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приблуда для разбортировки колёс Эстет Опыт внедорожной езды 28 30.05.2014 21:37
набивка без снятия каленвала zooloose69 Двигатель (Engine) 2 10.11.2009 23:35
Диагностическая приблуда Ферапонт Электрооборудование (Electrical Equipment) 32 10.10.2009 00:18
приблуда для карба! plakatrock Карбюратор. Теория и практика. 22 06.07.2008 09:13
Приблуда для измерения схождения - где брать? Дядя Саша Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 6 05.02.2008 13:11


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-