uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 20:48   #2001
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Я пока про доп покупки молчу, порвет иначе на тряпки. А руки ой как чешутся
AlexOmsk вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.01.2010, 20:53   #2002
solomon01
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,235
По умолчанию

эээээ,счастливые, у меня обратная ситуация, жена купила себе патриота, лимитеда, и все расспрашивает что на него можно еще приделать, вот морду посоветовал найти,защиту, не нашли, сшила сама, материал такой, знаете, с блестками типа стразов.
solomon01 вне форума  
Старый 26.01.2010, 20:59   #2003
ScharikoFF
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ScharikoFF
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 740
По умолчанию

У меня супруга все видит, ибо сама на нем ездит. Когда симексы ей показал-чуть паром не описаласьЕще и самому пришлось отговаривать в пользу гудричей.
А вот когда целиком бабло подбил здесь в отчете- ссыкотно стало что остановится не смогу вовремя
ScharikoFF вне форума  
Старый 26.01.2010, 21:27   #2004
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию Отчет

УАЗ Патриот Лимитед 2006 года, мной куплен 20 октября 2009 года. Пробег на момент покупки 60 тыс. Я еще 7 тыс добавил.
Общий коллегиальный осмотр автомобиля и эксплуатация привел к выводу, что предыдущий хозяин машину не убивал, но и не следил - наездник короче. Надеюсь, хоть масло вовремя менял.

Что пришлось покупать : Аккумулятор (4000), замена термостата (265рублей из собственной прихоти - на всякий случай, старый был исправен, если кому нужен отдам бесплатно вместе с резинкой), заменил 2 датчика - дроселя и распредвала (540 рублей и это считаю поломкой, хоть и не фотальной).
По покупкам все.
Регулярно катаюсь по глубокому снегу (ума то нету), было подробное сравнение с нисаном терраной (есть отдельная тема). Сравнение выиграл по многим параметрам.
По снегу прет как танк. Раньше бы и не подумал бы в такое заезжать.
Вместительность класная, грузоподъемность неплохая, обзор хороший.
Недостатки: брякает иногда подстаканник (приходится перезакрывать - затыкается), туго ходит переключатель направления обдува печки (подскажите почему и можно ли от него "трещетку" оторвать), переднее пасажирское сидение не фиксируется в средних положениях. Все
Прочее: при покупке (осень теплая погода) приятно удивил расход 13-14 литров по городу ипробкам (правда в спокойном режиме). Сейчас ввиду зимы расход вырос, причем расход сильно зависит от температуры. Еще заметил в мороз за -30 расход очень сильно увеличивается (около 20 по городу) и по снегу в мороз тоже есть как тепловоз с составом - это просто как особенность.
Есть подтеки масла - предыдущий хозяин не следил за машиной, многие гайки (даже на виду которые - совсем не затянуты). Потеки не критичные - потеплеет исправлю.
А, да понижайка не вылетает тфу-тфу-тфу.
Вот и весь отчет.
Машина очень нравиться, считаю лучший выбор за эти деньги. Немного напрягает зимний и внедорожный расход ГСМ, но все равно дизельный не взял бы - этой зимой дизеля у нас совсем плохо заводятся (из моих близких - 1 терано и 2 туарега, один из которых даже с вебастой выпендривается).
Что нравится - очень легко заводится в мороз. Земляки соврать не дадут зима у нас в этом году очень холодная, а он заводится с первого раза даже в -35 градусов. Очень Нравится печка сзади, передняя потоки распределяет плохо, хотя греет хороше. Ну и общее впечатление очень положительное.
Кто сомневается - берите не бойтесь. Я тоже очень боялся ломучести(УАЗБУКИ начитался) - по факту за машиной просто надо следить и не удивляться, что машина массой 2 с лишним тонны и почти 3х литровым движком расходует бензина больше чем ДЭУ Матиз.
Пока все, надеюсь, что он меня будет только радовать. Уж очень я о нем мечтал.
AlexOmsk вне форума  
Старый 26.01.2010, 21:52   #2005
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию Диагноз

И еще, до покупки читал про то что УАЗОВОД - ЭТО ДИАГНОЗ и улыбался, думал преувеличивают. НЕт, это на самом деле так. Я могу пол ночи не спать и думать где достать нахаляву блокировки в мосты, какую лучше резину выбрать для бездорожия, как установить в него лебедку. Я 90 % пробега сейчас езжу по городу, на Патриоте ни разу не буксовал даже близко, но я не сплю потому что хочу это. Так и в палату попасть можно.
AlexOmsk вне форума  
Старый 27.01.2010, 08:45   #2006
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
И еще, до покупки читал про то что УАЗОВОД - ЭТО ДИАГНОЗ и улыбался, думал преувеличивают. НЕт, это на самом деле так. Я могу пол ночи не спать и думать где достать нахаляву блокировки в мосты, какую лучше резину выбрать для бездорожия, как установить в него лебедку. Я 90 % пробега сейчас езжу по городу, на Патриоте ни разу не буксовал даже близко, но я не сплю потому что хочу это. Так и в палату попасть можно.
Срочно заручитесь поддержкой нескольких УАЗоводов, чтобы в случае чего они могли подтвердить Вашу вменяемость И главное объясните супруге главные слова, чтобы она могла в случае чего их перевести врачам - типа "лебедь", "грибок", "шакл" (а не шакал), "хобот" (он же "шноркель"), "принудиловка" (это вовсе не сексуальное насилие!), "силовой передок" (это просто железный бампер, а не то, что могут многие себе представить!), "калитка", "килены" (это вовсе не от слова kill-убивать,а просто производное от названия производителя пружин Kilen) и т.п., а то для несведущих может показаться, что человек и правда не в себе говоря ТАКИЕ вещи...
АлександрК вне форума  
Старый 27.01.2010, 08:52   #2007
kineskop
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для kineskop
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Москва, Щелково-Левково
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Уважаемые Господа.
Кто любит свое авто (а таких немало) прошу на обсуждение на ветку "Почти все про стабилизацию температуры ОЖ и отопление". Хочу отметить, что для меня важно мнение каждого!
kineskop вне форума  
Старый 29.01.2010, 12:34   #2008
ЕвгенийВГ
Member
Новенький
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: г.Железногорск, Красноярский кр
Сообщений: 48
По умолчанию

[QUOTE=ScharikoFF;1478675]Косяки:
1. Сразу после выезда из автосалона поехал на заправку, при заправке левого бака бензин потек на землю - болтался заливной патрубок. Обратно в автосалон (100 метров) и 15 мин работы.
2. На объездной Тольятти на приличной скорости открылся основной замок капота. Вовремя заметил и подтянул. 5 минут работы.
3. Спустя примерно 1300 км пробега чуть не потерял заднее колесо, шпильки и гайки выжили. Косяк мой, - не проверил после автосалона.
4. Больше всего напрягал скрип рулевой колонки, - смазал.



Блин, руль тоже скрипит, надо заняться.
А так больше ничего.
Расход примерно 25 л/100 км.
Выбег в мороз очень маленький, при -20 еле успеваю с 1 на 2 переключиться.
ЕвгенийВГ вне форума  
Старый 29.01.2010, 12:50   #2009
luchsergey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийВГ Посмотреть сообщение
Выбег в мороз очень маленький, при -20 еле успеваю с 1 на 2 переключиться.
срочно синь в трансмиссию на ТО и будет счастие-выбегу не будет пределу.
luchsergey вне форума  
Старый 29.01.2010, 18:39   #2010
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийВГ Посмотреть сообщение
....Блин, руль тоже скрипит, надо заняться.....
У меня причина была в резинке, которая стоит на выходе рулевого вала в подкапотное пространство. Решение - несколько "прысков" силиконовой смазкой.
АлександрК вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стал обладателем Патриота. Отчётец инсайд. (2) Segan Покупка УАЗ Патриот 114 15.12.2012 07:12
кто в ясенево стал обладателем 3160, дом напротив ханоя plakatrock УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 7 25.12.2010 21:09
Стал обладателем Хантера 2004г.в. инжектор Kostya1973 Общие технические вопросы 5 09.07.2010 04:57
стал обладателем 469ого рф404 Обсудим автомобили 5 06.08.2007 09:29
Принимаю поздравления! Стал счастливым обладателем УАЗ-31514 Мастер по совдепу Обсудим автомобили 9 07.04.2006 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 08:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-