uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > FAQ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2005, 19:31   #41
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
Цитата:
Сообщение от объект 915
Вообще-то, я с утра хотел отправить все подробно, но ошибся и текст снесло. Набирать повторно - лень. Но, если общественность требует, то могу повторить.
Вот интересно, не без ехидства, а бензобаки они моют? В список ТО-0 входят сии работы. А если без шуток, то конечно интересно, как там привечают. При покупке, мне не очень понравилось общение. Как у Райкина, в интермедии, - ребята, кто рукав пришивал? Все говорят много хороших и положительных слов, но ни один сотрудник не довел начатое до конца. Даже заказ на допоборудование оформляли трое, не сразу, а через промежутки временные. На вопрос, а это что, зачем это мне нужно, ответ всегда был один - это не я писал, это другой оформлял, у него и спрашивайте.
Мне баки не мыли, но заменили один фильтр на бензонасосе в баке. А, отношение к клиенту во многом правильно подмечено. Просто надо сразу все вносить в заказ, а потом ходить и требовать объяснений по каждому пункту. Если мастер участка путается в показаниях, значит надо лезть и проверять все самому. Альтернатива - отказ от гарантии и самостоятельное обслуживание.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.11.2005, 21:39   #42
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

По поводу снятия бензонасоса на станции сказали, что на Хантерах столкнулись с проблемой прокладки , которая при снятии разбухает. Запасных небыло вышли из положения путем сушки старой прокладки феном
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2005, 12:19   #43
объект 915
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для объект 915
 
Регистрация: 07.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 552
По умолчанию

Я тут немного отлежался, и решил дать расшифровкумоего заказ-наряда на ТО-0. Проходил я его при пробеге 2205 км из-за потекшего от морозов ГУРа.
Работы:
Мойка с шампунем бесконтактная - 247
ТО-0 - 4085
Прокачка тормозной системы - 222,30
Материалы:
Фильтр бензонасоса ВАЗ-2112 - 59,28
Кольцо уплотнительное погружного модуля - 32,10
Масло MOBIL SUPER 10W-40 (8 литров) - 1520
Филтр масляный ГАЗ-3110 - "Avalanche" - 114
Масло MOBIL HD 80W-90 (4 литра) - 684
Масло ZIC GL-4 75W-85 F-F (3 литра) - 513
ЛИТОЛ-24 (300 грамм) - 33,02

Все цены указаны в рублях со скидкой по дисконтной карте Элекса. Эту карту выдают при покупке машины в Элексе всем. Размер скидки, конечно, не очень большой, но как говорится - пустячок, а приятно. У меня она составила - 395 руб.
Теперь о том что вызвало вопросы.
1) Сождение я делал 13.10 на ТО 01.11 колеса опять смотрят в разные стороны. Что получилось? Или первый раз делали через одно место, или проблемы подвески?
2) ХХ на горячем двигателе периодически не стабилен. Мастер сказал что этот дефект им известен, но лечится он только перепрошивкой МИКАСа. Они сейчас думают по этому поводу.
3) В заказ-наряде были указаны выполненые работы по ТО-0 в соответствии с прейскурантом Элекса. Установить что обозначают пункты 39, 40, 41, 43, 50 установить не удалось. Народ плавно уходил от ответа, ссылаясь на окончание рабочего дня.

Ну вот, вроде и все подробности.
объект 915 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 18:38   #44
Djim
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 229
По умолчанию

Сегодня бел в тех. центре по вопросу куда девается жидкость из бачка сцепления? Оказалось течёт цилиндр который крепится к коробке. Поменяли молча по гарантии заплатил только за мойку 238руб. и всё.
А в пятницу звонок на трубку. Беспокоят дескать вас из фирмы Элекс Полюс по поводу вашего заказа о замене раздаточной коробки, нужны мол порядковые номера раздаточной коробки и просто коробки. Заявка была подана аж 10.10.2005, а сейчас на дворе уже 04.11.2005. Месяц почти раскачивались.
Сегодня вроде периписали. Спрашиваю теперь то когда привезут? А мне мастер приёмщик и говорит ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. Я ему как через месяц? У же один прошёл и ещё один ждать? А он отвечает у нас только с ВАЗом поставки запчастей отлажены, а с УАЗом до ДВУХ (2) месяцев. И добавляет Хантеры например своим ходом приходят. Тыкает пальцем в тёмно-зелёный Хантер и говорит на одометре у него 3000км. А вы у нас еденственый Патриот который обратился с неисправностью. И в городе продано всего 5 таких машин. Вот такие дела.
Djim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 19:52   #45
Anton1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 189
По умолчанию

Пожалуйста, дайте информацию, каким образом Вы заказали у них новую раздатку. Живу в подмосковье, брал в Элексе, через 500 км раздатка просто пугает звуками и ударами в ней. Звонил, сказали - подъезжайте блин, но у Патриотов у всех так это нормально, хотя какая нахрен норма???!!!!
С уважением, Антон.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2005, 21:52   #46
sergeykomi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для sergeykomi
 
Регистрация: 16.10.2005
Сообщений: 930
По умолчанию

Антон , у тебя на раздатке случайно передний мост не включен ? Сегодня обратил внимание, что нижний патрубок радиатора лежит на рулевом механизме пока не придумал как его отодвинуть.
sergeykomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 15:00   #47
Чирок
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 440
По умолчанию

Был на гарантии по поводу "хряков" в заднем мосту. Мастера послушали, послушали и сделали вывод, что в редукторе при перемене нагрузки стучит ось сателитов. Короче записали на замену моста. Там же покрутили вал раздаточной коробки. Зазоры и стуки были сильными, карданный вал проворачивался на стоящей машине градусов на 10-15. мастера сказали, что это нормальные люфты для раздатки. Меня заинтересовал вопрос и посмотрев схему раздаточной коробки понял, что на прямой передаче в раздатке, выходной вал КПП через шестеренку скользящую по шлицам соединяется с выходным валом идущем к заднему мосту. Тогда вопрос, суммарный люфт в зубчатом зацеплении набегает из КПП? или это в зубчатом зацеплении одной шестеренки раздатки такой зазор? Мужики может кто-то подскажет нормально это или нет?
Чирок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2005, 23:46   #48
Anton1
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.07.2005
Сообщений: 189
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergeykomi
Антон , у тебя на раздатке случайно передний мост не включен ? Сегодня обратил внимание, что нижний патрубок радиатора лежит на рулевом механизме пока не придумал как его отодвинуть.
Нет, есстественно, т.е флажки в 4х4, раздатка в 2Х4. В трансмиссии явно огромные люфты,шестерни, подшибники тещат-надеюсь раздатка
С уважением, Антон
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 11:12   #49
Djim
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1
Пожалуйста, дайте информацию, каким образом Вы заказали у них новую раздатку. Живу в подмосковье, брал в Элексе, через 500 км раздатка просто пугает звуками и ударами в ней. Звонил, сказали - подъезжайте блин, но у Патриотов у всех так это нормально, хотя какая нахрен норма???!!!!
С уважением, Антон.
Слушай больше этих ур...в Элекса. Иного названиия им не дать. Когда первый раз приехал в тех. центр и на мои замечания по поводу дефектов в машине, мне было сказано: чтож вы хотите это УАЗ это норма. На что я просто попросил дать мне имена и фамилии их руководства и контактный телефон и переписал у них на глазах телефон комитета по защите прав потребителя. Отношение стало сразу другим. Хотя до этого пришлось и голос повышать.
А ЛЮБОЙ ДЕФЕКТ, НЕ ПРАВИЛЬНАЯ РАБОТА УЗЛОВ И АГРЕГАТОВ НЕ ПРАВИЛЬНАЯ УСТАНОВКА, РЕГУЛИРОВКА И ВООБЩЕ КАКАЯ ЛИБО НЕИСПРАВНОСТЬ ПО ВИНЕ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ ПОДТВЕРЖДЁННАЯ МЕХАННИКАМИ ТЕХ. ЦЕНТРА ВЫПОЛНЯЕТСЯ ПО ГАРАНТИИ. И РАЗДАТКУ ТЕБЕ (ВАМ) ОНИ ОБЯЗАНЫ, ОБЯЗАНЫ ЗАКАЗАТЬ НА ЗАВОДЕ И ПОМЕНЯТЬ без разговоров ! Вопрос в другом сколько ты эту раздатку ждать будеш. У меня второй месяц скоро пойдёт.
Djim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 14:52   #50
Djim
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 229
По умолчанию

Кстати по поводу левого болта радиатора. Многие писали что этот болт отсутствует. Сегодня открыл капоп посмотреть что новенького подним и заглянул между радиатором и фаль решёткой, а болтик с лева выкручен почти полностью. Хотя там стоит граверная шайба, до этого гдето на 2000км проверял визуально был прикручен плотно к пластине. Может это "не завод виноват" в отсутствии болта. а обычная вибрация и плохая затяжка. На одометре 3950км.
Djim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обслуживание,ремонт,тюнинг УАЗ ЮАО james По автомобилям 401 25.11.2020 09:53
3151х - ремонт и обслуживание Крокозябр УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** 49 06.05.2011 22:41
Дилеры.(общение, ремонт и обслуживание) iHotch Дервейс (DERWAYS) 83 24.03.2008 11:33
Нива vs УАЗ. Ремонт и обслуживание какого автомобиля ... Anonymous Общие технические вопросы 5 10.01.2005 13:08


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-