uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Обслуживание УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2020, 19:24   #1
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию Какой внутренний диаметр шлангов на баках (между банками) Патриота?

Хочу заметить шланги которые расположены между баками, шланги на струйный насос, обратка. Какой внутренний диаметр этих шлангов на Патриоте?
Спасибо.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.09.2020, 19:40   #2
Mikhailo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 510
По умолчанию

Здравствуйте.У меня не патр а буха но не в этом суть.Там система высокого давления с опрессованными наконечниками.И да-в один прекрасный момент один из шлангов от бензонасоса до фильтра тонкой очистки треснул вдоль и начал ссать бензином.Купил новую ориг. сборочную единицу и езжу спокойно.Отдельно если менять шланги только на сервисе шлангов там обожмут наконечники.Я бы не стал колхозить.Вот как-то так.
Mikhailo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 20:12   #3
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
Здравствуйте.У меня не патр а буха но не в этом суть.Там система высокого давления с опрессованными наконечниками.И да-в один прекрасный момент один из шлангов от бензонасоса до фильтра тонкой очистки треснул вдоль и начал ссать бензином.Купил новую ориг. сборочную единицу и езжу спокойно.Отдельно если менять шланги только на сервисе шлангов там обожмут наконечники.Я бы не стал колхозить.Вот как-то так.
Глупости говоришь.
Я купил хорошие импортные бензостойкие шланги и хорошие хомуты.
Четыре года полет нормальный.
А между баками давление минимальное. Обратка же!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 20:32   #4
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
Здравствуйте.У меня не патр а буха но не в этом суть.Там система высокого давления с опрессованными наконечниками.И да-в один прекрасный момент один из шлангов от бензонасоса до фильтра тонкой очистки треснул вдоль и начал ссать бензином.Купил новую ориг. сборочную единицу и езжу спокойно.Отдельно если менять шланги только на сервисе шлангов там обожмут наконечники.Я бы не стал колхозить.Вот как-то так.
Спасибо за ответ. Никакого колхоза, на дизельном Патриоте с завода часть топливной системы собрана на резиновых шлангах, от времени они потрескались и решил заменить.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 20:54   #5
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Никакого колхоза, на дизельном Патриоте с завода часть топливной системы собрана на резиновых шлангах, от времени они потрескались и решил заменить.
Еще в 10 году купил Шланг топливный Semperit FUB386 (d8мм). Им и пользуюсь. И топливные шланги и сапуны им выведены и даже в топливном модуле он.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 04:35   #6
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Еще в 10 году купил Шланг топливный Semperit FUB386 (d8мм). Им и пользуюсь. И топливные шланги и сапуны им выведены и даже в топливном модуле он.
Спасибо за ответ. Память мне подсказывала, что 8 мм, но не был уверен. Сегодня утром сходил в гараж померил струйный насос, тоже получилось 8мм. Хочу прикупить кой какие расходные материалы, в ближайшем магазине Москвы или Питера, и не хочется ошибиться так как в последнее время почта хоть и работает хорошо, но все равно время доставки 10-15 дней.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 07:41   #7
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

По поводу высокого давления в топливной системе...
У кого-нибудь получалось с наших баков слить бензин? У меня так ни разу, шланг там шибко длинный нужен. А тут крайний раз пришлось. Поехали в пампасы... Места там не пуганные, дороги то-же. И с последних ураганов поперек дорог куча буратин. Вполне такие взрослые березы, сосны. С собой была бензопила. И кончилась у нее горючка. Так рецепт слива топлива такой: Залезть под машину, от струйного насоса открутить шланг обратки и засунуть его в канистру. После чего завести двигатель. Машина доиться весьма не спеша, 5-ти литровая канистра наполнилась минут за примерно пять.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 08:12   #8
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
По поводу высокого давления в топливной системе...
У кого-нибудь получалось с наших баков слить бензин? У меня так ни разу, шланг там шибко длинный нужен. А тут крайний раз пришлось. Поехали в пампасы... Места там не пуганные, дороги то-же. И с последних ураганов поперек дорог куча буратин. Вполне такие взрослые березы, сосны. С собой была бензопила. И кончилась у нее горючка. Так рецепт слива топлива такой: Залезть под машину, от струйного насоса открутить шланг обратки и засунуть его в канистру. После чего завести двигатель. Машина доиться весьма не спеша, 5-ти литровая канистра наполнилась минут за примерно пять.
Были как то заполнены оба бака под пробку решил слить топливо шлангом, пробовал и с грушей и просто шлангом, слилось немного топлива. Насосом откачивать из бака не пробовал. Самый простой и действенный способ открутить сливную пробку на баке и можно сливать, периодически так делаю для удаления грязи из баков, откручиваю пробки и сливаю топливо.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 08:17   #9
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
... Самый простой и действенный способ открутить сливную пробку на баке и можно сливать...
Это при наличии таких пробок. А в баках "Бакор" их нет.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2020, 09:31   #10
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Это при наличии таких пробок. А в баках "Бакор" их нет.
Верните производителю на доработку, бак без сливной пробки это косяк и залет производителя (разумеется шучу), но в действительности пробка совсем не лишняя.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-