uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 18:23   #81
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
правильно , я писал , что ГАЗ делает новые агрегаты под номер , а УАЗ так не делает , это не означает , что новые рамы (как з/ч) уаз БЕЗ номера]
Ну номер там может и есть, сугубо нутряной заводской и он вообще не имеет отношение к тому номеру что записан в стс. Конкретно у меня был номер в стс который краской нарисован справа, а сзади тоже есть какой то четырехзначный.
Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
да и что мешает набить свой номер ?
Видимо то же что мешает мне нарисовать номер краской и поэтому ща она у меня записана как безномерная.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.03.2017, 20:20   #82
lizka
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Со страховой, ясное дело - это основное.

Но по ходу выясняются разные нюансы, и мне кажется они не бесполезны. --- Номер на раме как з/ч завод не ставит. Номер со старой рамы не перебивает. Самому нанести номер - так нельзя, высок риск того что это обнаружится и это расценят как правонарушение (я так считаю).

- Техрегламента завода на ремонт рамы нет. (?)

- Судебная практика на текущий момент такая, что при замене рамы изменения не зарегистрируешь. При том, что страховых взыскивают полную утрату, если они вдруг меняют номерную деталь, а автовладельцу потом отказывают в регистрации.

При том, что даже пункт постановления обжаловали и ВС - отказал.

Я против госкатка на велосипеде ехать считаю бессмысленным занятием, результат то известен: от велосипедиста не останется и следа, а каток даже не заметит что кого то случайно закатал.

Подборки судебных решений нужны? Если нужны, я могу повыкладывать. Все равно к суду готовится, так как мне очень сильно кажется, что без суда таки со страховой не обойдется. Наверное, если выкладывать, так в юротдел?
lizka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 01:31   #83
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

судя по отсутствию активности - страховая выплатила , все в норме !?
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 15:24   #84
lizka
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

"Держи карман шире".
Нет, страховая мне предложила получить 30 тыс. (Стоимость рамы) и радоваться жизни. Могу их чудный ответ выложить.
Сейчас впереди экспертиза (это отдельная история, как найти экспертизу) и потом я готовлю досудебную претензию. Жду, когда ответят(не ответят) и потом в суд. Как то так....
lizka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 00:15   #85
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

она не предложить должна , а выплатить

выкладывайте ответ , можно здесь , замазав , можно на почту , пишите в личку

досудебка .... не нужна , но можно параллельно сделать с подачей иска , не повредит
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 22:59   #86
lizka
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию






Ну вот этот чудный ответ страховой компании. У меня - натуральное возмещение, не денежное.

И кстати сказать, когда была экспертиза я посмотрела на стапель (кто то раньше писал видела ли я стапель?), он чудесен - гидравлический стапель очень красивый и удобный. Меня в общем поразило это чудо техники.
lizka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 00:31   #87
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Одной бумаги и почтовых расходов на стоимость ремонта уже изведено...
Почему-то люди не боятся ремонтировать рамы на тягачах стоимостью 5-7 лямов. Не испрашивают методических пособий по ремонту рам.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 12:59   #88
lizka
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 54
По умолчанию

Авиатор, вообще то у меня КАСКО и я хочу получить в рамках данного договора либо ремонт, который не превратит мою машину в груду металла, либо страховое возмещение, что б купить себе новый автомобиль.

Сервис ремонтировать раму отказался. Страховая с этим не спорит. Сервис - авторизованный от завода изготовителя. А вы мне что предлагаете? Без страха и упрека отказаться от договора КАСКО, наплевать на мнение авторизованного сервиса идти ремонтировать раму самостоятельно?

Совет оригинальный, учитывая то, что я ничего в ремонтах авто не понимаю.

С рамой все понятно. Ремонтировать можно, но не всегда. Если ее сильно повело, то лучше менять и с ремонтом не заморачиваться. Замена рамы как номерной детали, повлечет утрату автомобиля как транспортного средства. Ни перерегистрировать, ни продать его будет нельзя.

Может владельцев авто за 5-7 млн не врлнует данная ситуация, а меня волнует. Я не хочу иметь автомобиль, который уже не автомобиль, а колеса которые может и ездят, но на первом же посту ГАИ могут навечно встать на штрафстоянку.
Я не очень богатый человек, поэтому не могу себе позволить роскоши необдуманно брать на себя неоправданные риски.
lizka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 21:26   #89
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Страховая новую машину не купит и денег на это не даст.
Надеюсь, это понятно. Уже понятно.
Кузовным ремонтом, а особенно ремонтом рам должны заниматься специальнообученные люди в специальных местах.
Авторизованный или еще какой сервис уаза ремонтировать автомобили не может по определению. А кузовным ремонтом заниматься тем более.
Что касается рам-дублеров.
Их выпускают все, газ-уаз-маз и прочая...
Есть скользкий момент. При замене рамы номер на поврежденной раме должен быть уничтожен по условиям договора под видео, либо номер вырезан и отправлен посреднику. Это железная доказуха под статью УК.
Именно поэтому о агрегатах двойниках не кричат на каждом углу.
А в остальном всё как известной теме про суслика.
Не повторяйте чужих ошибок, мне известно с десяток случаев, когда касковладельцы отсудили всего ничего, а после продали битье за копейки.
Купивший же почтиновое битье сделал его за пару недель и ездил долго и счастливо.
Еще про ремонт рам. К сожалению не имею права распостранять фото.
Коллектив из двух обученных людей за месяц восстановил раму поврежденную почти прямым попаданием в ноябре-декабре 1942 года. Собственно это давно полноценный автомобиль.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 00:12   #90
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авиатор31 Посмотреть сообщение
.....
Что касается рам-дублеров.
Их выпускают все, газ-уаз-маз и прочая...
Есть скользкий момент. При замене рамы номер на поврежденной раме должен быть уничтожен по условиям договора под видео, либо номер вырезан и отправлен посреднику. Это железная доказуха под статью УК.
Именно поэтому о агрегатах двойниках не кричат на каждом углу.
.....
Вы тему с самого начала читали?
Подскажите пожалуйсто где можно преобрести раму дублер на УАЗ (именно на УАЗ, на ГАЗ завод рамы дублеры продает), или организацию которая оффициально может продублировать номер на новой УАЗовской раме раме.
Вы представляете что такое замена рамы? Это разборка автомобиля до винтика со всеми вытекающими последствиями - там забыли, здесь потеряли, и кто потом будет все это доделывать? Лиза - посреди поля ключем на 32 гайки затягивать, которые забыли затянуть.
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-