uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2019, 02:49   #1
Серый 74
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.07.2019
Адрес: Еврейская автономная область
Сообщений: 5
Post Раскоксовка двигателя!

Всем привет! Хочу сделать раскоксовку двигателя ЗМЗ 409, посоветовали заморскую штучку SHUMMA, посмотрел ролики, почитал инфу, везде ее используют для иномарок, вот не знаю как себя поведет с ней отечественный двигатель! Может кто подскажет?
Серый 74 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.07.2019, 06:56   #2
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Про заморскую жижу SHUMMA не скажу ничего.
Для ЗМЗ-402 в свое время хорошо помогла "Лавр".
Ну а если по взрослому, можно почитать (до конца) эту тему.

Только собственный опыт и собственное мнение, никакой рекламы.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 07:22   #3
salgir
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 898
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый 74 Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу сделать раскоксовку двигателя ЗМЗ 409, посоветовали заморскую штучку SHUMMA, посмотрел ролики, почитал инфу, везде ее используют для иномарок, вот не знаю как себя поведет с ней отечественный двигатель! Может кто подскажет?
Где он коксу нахватался?
salgir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 09:59   #4
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серый 74 Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу сделать раскоксовку двигателя ЗМЗ 409, посоветовали заморскую штучку SHUMMA, посмотрел ролики, почитал инфу, везде ее используют для иномарок, вот не знаю как себя поведет с ней отечественный двигатель! Может кто подскажет?
чтобы не лить всякую херню в дигатель нужно его иногда крутить.. а не в натяг ползать. имхо.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 14:22   #5
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
чтобы не лить всякую херню в дигатель нужно его иногда крутить.. а не в натяг ползать. имхо.
После эксплуатации на масле М8 из СССР его хоть крути, хоть верти, хоть до отсечки выкручивай. Я из клапанной крышки ложкой вычищал гуталин, а что там в камере сгорания и на поршнях-представить боюсь. Помимо готовых средств используют ещё ацетон с керосином 50:50 и димексид. Димексид растворяет все, вплоть до краски внутри поддона. Сам не использовал, но подумываю, пыхтит из сапуна прилично мотор.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 15:13   #6
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
После эксплуатации на масле М8 из СССР его хоть крути, хоть верти, хоть до отсечки выкручивай. Я из клапанной крышки ложкой вычищал гуталин, а что там в камере сгорания и на поршнях-представить боюсь. Помимо готовых средств используют ещё ацетон с керосином 50:50 и димексид. Димексид растворяет все, вплоть до краски внутри поддона. Сам не использовал, но подумываю, пыхтит из сапуна прилично мотор.
какой дебил будет лить м8 в 409? если там лили туфту то он труп и раскоксовка ему не нужна..

раскоксовка может потребовать капиталку.. нагар вымоется из колец и все компрессия тютю вернее ее остатки..
я уже таких два движка перетряхивал 417.. залил и больше он не работал..правда там и ездили на убой в лес на работу..
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 16:57   #7
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

и че вам этот гуталин покоя не дает? лежит себе и лежит.... этож не иномарочный мотор где свободного места нету..... кде масло движется там отложений нету.....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 19:01   #8
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
какой дебил будет лить м8 в 409? если там лили туфту то он труп и раскоксовка ему не нужна..

раскоксовка может потребовать капиталку.. нагар вымоется из колец и все компрессия тютю вернее ее остатки..
я уже таких два движка перетряхивал 417.. залил и больше он не работал..правда там и ездили на убой в лес на работу..
Согласен, 409 мотор появился после эпохи М8, невнимательность моя.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 19:08   #9
fedos
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Брянский лес
Сообщений: 541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
и че вам этот гуталин покоя не дает? лежит себе и лежит.... этож не иномарочный мотор где свободного места нету..... кде масло движется там отложений нету.....
Гуталин ещё советский, машина долго стояла. Современное масло с хорошей моющей способностью его растворяет, быстро загрязняется и разносит по всему мотору, в том числе и в камеру сгорания, на поршни и кольца, клапаны. Там под воздействием температур безобидный вроде гуталин превращается в высокотемпературные отложения. А это основная причина залегания колец.
fedos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 20:08   #10
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fedos Посмотреть сообщение
Гуталин ещё советский, машина долго стояла. Современное масло с хорошей моющей способностью его растворяет, быстро загрязняется и разносит по всему мотору, в том числе и в камеру сгорания, на поршни и кольца, клапаны. Там под воздействием температур безобидный вроде гуталин превращается в высокотемпературные отложения. А это основная причина залегания колец.
ну не лей современные.... выдумываете себе заморочки, будто если на секунду раньше приедите мильен долларов дадут....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-