uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2019, 08:29   #21
s1drom
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 17.04.2017
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurenev Посмотреть сообщение
Всем КУ товарищи!

Встал перед выбором лебедки. А точнее с какой мощностью брать лебедку?
9500лбс? 10000лбс? 12000лбс?


П.С. Эксплуатация данного Патриота подразумевает не большие говна, так как для них есть другой Уаз. Тут лебедка нужна для того чтобы подстраховаться.
Добрый день. Если чтоб подстраховаться 12000 китай. По-моему тут на уазбуке кто-то нормальный продавал. Я с Владивостока заказывал года три назад. И хоть работает китай медленно, а со своей задачей справляется как только я его не убивал. Естественно если денег море то ВАРН с америки и что ниже писали.
s1drom вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.07.2019, 09:37   #22
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurenev Посмотреть сообщение
Ком ап не китай. На сколько мне известно Малайзия

А спалить с дуру можно что хочешь. Тот же Варн вертикалку
и если нет разницы ? зачем платить больше???
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 14:33   #23
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
и если нет разницы ? зачем платить больше???
есть разница. и очень ощутимая. У меня была китайская лебедка не из дешевых - мастер винч. Почти все во владимире используют сейчас самый разный китай - поэтому насмотрелся я на это хрюкающее и нетянущее Г предостаточно. Сам использую Камапы уже лет 8. Сейчас у меня их 4 на трех машинах: 2 девятки и 2 9,5.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 16:58   #24
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
есть разница. и очень ощутимая. У меня была китайская лебедка не из дешевых - мастер винч. Почти все во владимире используют сейчас самый разный китай - поэтому насмотрелся я на это хрюкающее и нетянущее Г предостаточно. Сам использую Камапы уже лет 8. Сейчас у меня их 4 на трех машинах: 2 девятки и 2 9,5.
мастер винч как раз дно, 4х4 чуть лучше, напомню, у меня сейчас ТРЕТЬЯ !!! Никаких проблем, сейчас стоит на авто весом 3 тонны.

у меня еще и мот китайский)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 09:13   #25
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
мастер винч как раз дно, 4х4 чуть лучше, напомню, у меня сейчас ТРЕТЬЯ !!! Никаких проблем, сейчас стоит на авто весом 3 тонны.

у меня еще и мот китайский)))
Давно ли мастер вин, он же спорт-вей стал "как раз дном"? Если это китайское дно, то что же всякие безымянные электрик-винчи? Пробитое дно?
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 11:00   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,349
По умолчанию

Опять -таки, спор ни о чем. Типа, что лучше - быть молодым, здоровым и богатым - или старым, бедным и больным...
Смотреть надо по доходам.
По лебедкам все просто - помимо брендовости самого аппарата - надо смотреть и на сопутствующее - АКБ, провода, контакты. Даже фирменная лебедка, питающаяся дохлыми проводами с плохими контактами - плохо крутит. А без обслуживания - может отказать, притом - в самый неподходящий момент.
У меня на трехтонной буханке - две лебедки, вполне китайчатые, 1200, но при этом - с АКБ 100+90а\ч и проводами на 50кв. Хватает вполне, притом что зимой еще и эвакуатором подрабатываю и вытаскаваю из канав разную технику. За 4 года проблем не было.
Запас по мощности лучше иметь. Более слабая лебедка будет работать более медленно и акб будет сажать дольше. А блок усиления позволит вытаскивать почти все.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 12:43   #27
Пол-батона
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Пол-батона
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Сообщений: 8,757
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurenev Посмотреть сообщение
Всем КУ товарищи!

Встал перед выбором лебедки. А точнее с какой мощностью брать лебедку?
9500лбс? 10000лбс? 12000лбс?

Ситуация такая...
Имеем Патриот 2018 года.

Из допов имеем следующее:
- Багажник эксп.
- Колеса 235/85р16 (диски стальные)
- Силовые пороги

Понятное дело что на бездоре будет еще полный бак и полный багажник шмурдяка. И вот этот вес этого всего хозяйства мы прибавляем к весу Патриота и пытаемся понять какая мощность нам понадобится?

П.С. Эксплуатация данного Патриота подразумевает не большие говна, так как для них есть другой Уаз. Тут лебедка нужна для того чтобы подстраховаться.
Считаешь Вес своего автомобиля в полной экспедиционной загрузке, получаемый результат умножаешь на 1,5 полученный результат и есть ответ на твой вопрос.
Пример: вес экспедиционного автомобиля в полной загрузке и с экипажем 2,8 тонны. Умножаем на коэффициент 1,5 получаем 4,2 тонны.
Значит лебедка нам нужна от 9 500 футов (4 309кг)
Это правило ещё в 90-х описывали во всех журналах...

А потом начинаешь выбирать среди "брендов" и изучать электросхемы для правильного подключения лебедки.
Пол-батона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 12:45   #28
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Опять -таки, спор ни о чем. Типа, что лучше - быть молодым, здоровым и богатым - или старым, бедным и больным...
Смотреть надо по доходам.
По лебедкам все просто - помимо брендовости самого аппарата - надо смотреть и на сопутствующее - АКБ, провода, контакты. Даже фирменная лебедка, питающаяся дохлыми проводами с плохими контактами - плохо крутит. А без обслуживания - может отказать, притом - в самый неподходящий момент.
У меня на трехтонной буханке - две лебедки, вполне китайчатые, 1200, но при этом - с АКБ 100+90а\ч и проводами на 50кв. Хватает вполне, притом что зимой еще и эвакуатором подрабатываю и вытаскаваю из канав разную технику. За 4 года проблем не было.
Запас по мощности лучше иметь. Более слабая лебедка будет работать более медленно и акб будет сажать дольше. А блок усиления позволит вытаскивать почти все.
Зачем "подтягивать пису к носу"? Вопрос о лебедках, а не о проводах, аккумуляторах, контактах. Так-то.

Кроме того твой пример с 3-тонной буханкой не показателен - на бездорожье ты же не ездишь.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 18:08   #29
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,349
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Зачем "подтягивать пису к носу"? Вопрос о лебедках, а не о проводах, аккумуляторах, контактах. Так-то.

Кроме того твой пример с 3-тонной буханкой не показателен - на бездорожье ты же не ездишь.
Если я правильно понял - ты доказываешь, что дорогая брендовая лебедка лучше китайчатой, и при этом - дешевой. Сие в доказательствах не особо нуждается. Нет нужды горячиться. И писой размахивать тоже ни к чему.
Однако, любая лебедка работает в комплексе. Поставь тощие провода - будет повод потом утверждать что она "плохо тянет". Не обеспечь нормальный аккум - и опять проблемы. У меня проблемы были только с одной из лебедок, с Солитоном. Очень давно. Все остальные, начиная с Т-МАХ - вполне делали свое дело.
Что до бездорожья - то да, специально лезть в грязь, чтоб повеселить публику я не буду. Однако почти все участки Арктик-трофи пройдены. Сначала на подготовленной ниве, потом - на буханке. Притом - я езжу в одну машину и потому за состоянием своей техники слежу довольно внимательно.
Опять хочешь поспорить - что проходимей - твой уаз - или Урал? Или может - обсудить сложность маршрутов - по которым ты не ездил?

Последний раз редактировалось шкипер17; 12.07.2019 в 18:18.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 18:57   #30
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

У меня 190й аккум на лебедку работает, гена 120 амперник тоже только для неё. Но, аккум стоит под задним диваном, соответственно сечение проводов нужно увеличивать, иначе греются, потери большие. При этом неважно какую лебедку поставишь, будет тоже самое.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-