uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2019, 00:03   #1
kim970
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для kim970
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 88
По умолчанию Пипец переднему мосту на хантере!!!!

Прошу совета бывалых для снижения своих трудозатрат!!!!!
Ехал я через плохой лес и БАХ!!!! уазик стал заднеприводным!!!!! Со стороны переднего моста какой то треск! Выкрутил хабы, отключил передок и поехал до дому. Вопрос знатокам!!! Как вычислить что сломалось???? ? Не хочу выкатывать мост!!! А вдруг полуось???? Как не разбирая определить неисправность? Пациент 15 года тимкен бензин! Прошу помощи.... Просто очень занят..... Пью пиво
kim970 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.06.2019, 10:11   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Операцию по пунктам по " выкрутил ХАБы , отключил передний мост " пожалуйста озвучь.
Тут два варианта , или кончился ХАБ , или развалилась граната привода.
Ну , совсем уж экзотика , разрушился дифференциал. " Но это не точно " ( Тм).
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 14:41   #3
Serenkiys
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: г. Кострома
Сообщений: 681
По умолчанию

Открути хабы, может чего интересного увидишь, дедов на 10 минут. В лесу бы посмотрел.
Serenkiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 20:26   #4
TORO64
Senior Member
Старшой
 
Аватар для TORO64
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Саратовская ...
Сообщений: 10,945
По умолчанию

Скорее всего требуется подтяжка ступичных подшипников. При перекосе цапфы относительно ступицы муфту блокировки может отжать обратно а корпус хаба. Треск из-за попытки пружины втолкнуть муфту ну место. Такое бывает...
TORO64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 03:02   #5
StasL
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kim970 Посмотреть сообщение
Прошу совета бывалых для снижения своих трудозатрат!!!!!
Ехал я через плохой лес и БАХ!!!! уазик стал заднеприводным!!!!! Со стороны переднего моста какой то треск! Выкрутил хабы, отключил передок и поехал до дому. Вопрос знатокам!!! Как вычислить что сломалось???? ? Не хочу выкатывать мост!!! А вдруг полуось???? Как не разбирая определить неисправность? Пациент 15 года тимкен бензин! Прошу помощи.... Просто очень занят..... Пью пиво
Если треск при включённых хабах при тяге или при сбросе тяги, то скорее всего ШРУС на полуоси накрылся. При условии, конечно, что треска нет при выключённых хабах и подключенном мосте в раздатке. Проблемой будет понять с какой стороны шумит, чтобы зря не разбирать работающий узел.

Последний раз редактировалось StasL; 06.06.2019 в 03:06.
StasL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 08:43   #6
kim970
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для kim970
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 88
По умолчанию

Хабы целые, шрус если вращать рукой, то он заедает, как бы закусывает. Я думаю Что то с шрусом, потому, что за кардан крутится легко, а за привод шруса с заеданием, Причем правый хуже. Люфт в шкворнях есть. Посоветуйте к кому в МО съездить отремонтировать мост. Чтоб и шкворня грамотно отрегулировал.
kim970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 09:28   #7
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Вот проблема то! . Прочитай руководство по ремонту машины в части регулировок шкворней. Там элементарная конструкция кулака. Разобрать ступицу , вынуть привод , от дефектовать его и заменить , при необходимости. И выбрать люфты в шкворнях. Делов на пол дня с несколькими перекурами , даже при условии , что делаешь это в первый раз.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 22:14   #8
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kim970 Посмотреть сообщение
Хабы целые, шрус если вращать рукой, то он заедает, как бы закусывает. Я думаю Что то с шрусом, потому, что за кардан крутится легко, а за привод шруса с заеданием, Причем правый хуже. Люфт в шкворнях есть. Посоветуйте к кому в МО съездить отремонтировать мост. Чтоб и шкворня грамотно отрегулировал.
А не дифф. у тебя кончился?
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 08:53   #9
kim970
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для kim970
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 88
По умолчанию

Снял привода, все цело, значит хана дифу. За один привод крутишь, вал не двигается и второй привод не вращается. Если крутить за кардан, то иногда вращается правый привод и левый чутка. Короче сделал я вывод, пипец дифу. Сам я замену дифа не осилю. Может кто посоветует куда поехать ремонтироваться. Хочется конечно как всегда, что б сделали грамотно и за копейки! Машина стоит в Балашихе.
kim970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 21:59   #10
с колхоза44
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Костром.обл.
Сообщений: 1,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kim970 Посмотреть сообщение
Снял привода, все цело, значит хана дифу. За один привод крутишь, вал не двигается и второй привод не вращается. Если крутить за кардан, то иногда вращается правый привод и левый чутка. Короче сделал я вывод, пипец дифу. Сам я замену дифа не осилю. Может кто посоветует куда поехать ремонтироваться. Хочется конечно как всегда, что б сделали грамотно и за копейки! Машина стоит в Балашихе.
Пол моста уже разобрал! Чего не осилишь то? Поменять внутренности диффа? Глаза боятся, руки делают.
с колхоза44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-