uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2019, 12:08   #1
RSV77
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 23
По умолчанию Вопрос про антикор

Дорогие форумчане!
Прошу прощения, что поднимаю избитую тему антикоррозионной обработки УАЗ. Просмотрел большинство старых тем, посвященных антикору, но все-таки есть вопросы.
Предыстория: с 2011 г имел подержанный Патр, антикорил сам Раст-стопом (полностью проливал раза 4) и в Конвеле (живу в Москве) 2 раза тем же Раст-стопом. Сейчас кузов довольно сильно ржавый (рамки, цветы, пороги, крылья, в меньшей степени низ дверей). Из-за недостатка времени на ремонт (не в кузове дело, ржавый кузов как раз не раздражал) машину продал и купил такую же 2-х летнюю, в очень хорошем состоянии. Естественно, первое что решил сделать по горькому опыту - антикор. Хочется сделать в какой нибудь норм конторе, повторять его раз в 2 года, например, и забыть о ржавчине (ну хотя бы на 5 лет...).
Просмотрел современные материалы, конторы антикорные и появились 2 конкретных вопроса.
1) Какое средство лучше:
- Раст-стоп (вера в это средство как в панацею пошатнулась - см. выше; к тому же - см ссылку https://www.land-cruiser.ru/index.ph...ot-rzhavchiny/ но может быть это все равно лучшее, что есть?)
- Меркасол
- Динитрол
- Ноксудол
- Все средства приведенные одного уровня, без разницы каким пользоваться (у всех марок есть и ML составы и более вязкие для днища)
2) Подскажите плз адекватную контору, делающую антикор в Москве. Конторы, которые огромным количеством антикора обливают всю машину, но он почему-то не попадает под резинки стекол и в пороги (см предысторию) не интересны. В сети нашел следующие фирмы, которые хвалят:
- http://www.niikor.ru/page/39.html
- http://www.xn--80aqgkhmk.xn--p1ai/?y...18946541274302
Есть ли по ним какая-нибудь информация (интересует что произошло через пару лет после антикора и гарантии которые они дают).

P.S. Понятно, что лучший антикор - снять с машины все затычки, уплотнители, обшивку, понасверлить дыр в скрытых полостях, разогреть 3-4 ведра литола/нигрола + раст-стоп + пушслало и не спеша залить все. Но, к сожалению, расположится с комфортом негде - гаража нет, во дворе дома на меня кидаются функционеры ТСЖ, на работе - охранники, все боятся что я что-то испачкаю, привлеку внимание каких-нибудь инспекторов и т.п. Поэтому только хорошая спец контора - а они почему-то пушсало не льют...
RSV77 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.04.2019, 19:39   #2
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Достаточно один раз самому сделать антикор, что бы понять, что за малые деньги его никто не сделает, т.к. это надо полностью салон разобрать, идеально вымыть днище, нанести в несколько слоев, правильно высушить и т.п.

Я себе всегда днище простым мовилем обрабатываю, и нормально. Все равно места, куда постоянно грязь как абразив попадает - любой антикор смывает, а мовилем можно всегда подмазать в любое время.

Всякие там битумные и подобные мастики, которые создают поверхностный слой, бывает снаружи целые, а внутри отслоились и влага попадает, все ржавеет и не увидишь, пока не отдерешь старое покрытие.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 09:41   #3
Customs1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Customs1
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 160
По умолчанию Антикор

Добрый день.

С удовольствием поддержу вопрос ТС: "Подскажите плз адекватную контору, делающую антикор в Москве.".
Я имею еще Патрол, на профильном форуме так же народ озадачен этой темой. В Москве антикором на 90% занимаются гости из южных республик. Делают "на от@бись". Это реальная проблема! Поделитесь, пжл. своим опытом. Спасибо.
Customs1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 14:03   #4
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Customs1 Посмотреть сообщение
Добрый день.

С удовольствием поддержу вопрос ТС: "Подскажите плз адекватную контору, делающую антикор в Москве.".
Я имею еще Патрол, на профильном форуме так же народ озадачен этой темой. В Москве антикором на 90% занимаются гости из южных республик. Делают "на от@бись". Это реальная проблема! Поделитесь, пжл. своим опытом. Спасибо.
Ищите по гаражам.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 23:36   #5
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,650
По умолчанию

Как раз занимаюсь антикором на новой машине. Полностью раздел. Заодно кладу вибропласт и шумку. В двери и в полости Динитрол Пенетрант наношу, на днище Динитрол 479. Под бампера, пороги и под боковые накладки "Расстоп-Пушсало 1:3". Но его надо успевать мазать - остывает очень быстро. А так врядли в сервисе взялись бы за такой обьем. В одном месте нашел 5000р, но только за работу днища. А так 14-17000р.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190430_104004.jpg
Просмотров: 116
Размер:	178.1 Кб
ID:	194719  
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 09:19   #6
Customs1
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Customs1
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
А так врядли в сервисе взялись бы за такой обьем.
Золотые слова! В этом то и проблема: в Москве и МО сервисмены вобще не берутся за такую работу. Я готов на значительные траты, но найти "контору по антикору", именно готовую на подобный объем работы, я пока не могу. Их просто нет у нас.
Customs1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 12:34   #7
paremish
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 22
По умолчанию

Присоединюсь к теме. В среду еду забирать Хантер экспедицию, ищу где антикор сделать. На мое удивление, ни кто даже не задумывается поднимать кузов с рамы, что бы делать там антикор, хотя казалось бы там вода не плохо застаивалась бы. Гаража у меня нету, по этому самому это делать не возможно.

Вообще представлял себе это примерно так:
  1. зачистка от грязи и краски
  2. проклейка всех швов и стыков холодной сваркой
  3. покраска цинкованным грунтом
  4. антигравий или "жидкие подкрылки"
  5. на всякий случай покрытием антикор маслом

При этом подразумевается хотя бы частичная разборка и приподнятие кузова с рамы.

Затем залить скрытые или сложно-доступные полости дверей антикор маслом.
paremish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 13:20   #8
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

У меня такой вопрос возник. Если кузов изначально покрашен хреново, поверхность не была правильно подготовлена, пожалели грунта, использовали некачественные материалы, не выдержали технологию - антикор вообще поможет? Или только даст небольшую отсрочку? Особенно с учетом, сколько сейчас сыпят и льют на дороги разного ядреного дерьма.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 14:02   #9
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Если чесно то мне пока ещё не попадался качественно покращённый уаз. Особенно по скрытым полостями без обработки цветет все включая раму, считаю что антикор просто жизненно необходим. Особенно я бы уделил внимание раме в районе заднего моста. Кузов стоит высоко и будет гнить в районе пола, если рама живая это не так страшно, а если рамы нет то и кузов на уазке не поможет. Что касается конкретно 3303 основной риск по кузову это места крепления кабины, их обязательно надо защищать что передние что задние, я ещё и болты после переварки поставил потолще и пролил все раствором пушсала. Ещё обязательно переднюю юбку в районе габаритов, но это не так кретично и больше на внешний вид.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 09:33   #10
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
даст небольшую отсрочку?
Эта отсрочка все таки лучше чем ничего. А вот сколь она окажется длительной и эффективной, разумеется зависит как от самого антикора, так и от качества и переодичности его нанесения. Например в моем случае отсрочка растянулась на 30 лет. Если бы я не делал ничего, все чего коснулась сварка при ремонте кузова в 82м году, не дотянуло бы до 2014го...
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-