uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 13:25   #511
xxxxxxxx
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 277
По умолчанию

На сколько я знаю, газовое оборудование в Перми выпускалось двух видов - "Бинар" производство ПЗХО и "САГА" - производство "ИНКАР". Бинар очень давно не выпускают (система при которой двигатель работает на смеси бензина и газа от бытового баллона 50 л.). На САГУ ремкомплекты были, как минимум пару лет назад встречались... Оба завода работают пока....
xxxxxxxx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.01.2013, 14:45   #512
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VVSr14
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Старый можно отремонтировать. Найди резину маслостойкую, вырежи по размеру, поменяй мембрану высокого давления, промой редуктор. Мембрана низкого давления практически вечная. Где мембрана высокого давления есть коромысло с клапаном. На клапане есть маленькая резинка - из-за нее не держит холостые - она наверное в камень уже превратилась. Вырежи из маслостойкой резины и замени её тоже. Самое главное клей нужен хороший, чтобы резинка держалась там, т.к. среда агрессивная. В ремкомплекте это коромысло в сборе с резиной идет.
+1000 !!!
В июле будет десять лет эксплуатации САГИ на "Мамонтёнке", ни разу, даже, не заморачивался. В отличие от "калининградки" и "рязанской". установленных на "Волгах"...
VVSr14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:34   #513
Jecc 65
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Jecc 65
 
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
Старый можно отремонтировать. Найди резину маслостойкую, вырежи по размеру, поменяй мембрану высокого давления, промой редуктор. Мембрана низкого давления практически вечная. Где мембрана высокого давления есть коромысло с клапаном. На клапане есть маленькая резинка - из-за нее не держит холостые - она наверное в камень уже превратилась. Вырежи из маслостойкой резины и замени её тоже. Самое главное клей нужен хороший, чтобы резинка держалась там, т.к. среда агрессивная. В ремкомплекте это коромысло в сборе с резиной идет.
Спасибо!!!
Jecc 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:21   #514
Е-гор
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 332
По умолчанию

ЕЕЕЕЕ!!!! установил вчера себе ГБО.

мультик томасетто А класс
редуктор томасетто AT-07 до 140 лс
подогрев редуктора взял с головки с выхода на печку.
все на сантехнических фитингах

головка-переходник-тройник (с него на редуктор)-кран-уголок-штуцер-шланг на печку. система блин


классно заправлять на 500 рублей на 18 литров, а полноценные 30. по расходу пока разумеется не понятно, но едет машина вроде как не хуже

обошлось все добро где-то 8 с копейками.
Е-гор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 21:01   #515
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Е-гор Посмотреть сообщение
ЕЕЕЕЕ!!!! установил вчера себе ГБО.

мультик томасетто А класс
редуктор томасетто AT-07 до 140 лс
подогрев редуктора взял с головки с выхода на печку.
все на сантехнических фитингах

головка-переходник-тройник (с него на редуктор)-кран-уголок-штуцер-шланг на печку. система блин


классно заправлять на 500 рублей на 18 литров, а полноценные 30. по расходу пока разумеется не понятно, но едет машина вроде как не хуже

обошлось все добро где-то 8 с копейками.
Ждём отчёт о расходе топлива)))
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:23   #516
Dmitry_SPb
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 283
По умолчанию

Ребята, возник у меня вопрос по поводу установки баллона.
За задними сидухами, поперек салона ставлю баллон 130 литров, и где-то читал, что редуктор надо располагать примерно на 45 градусов от горизонтали. С чем это связано? У меня на газельке так стоит правда.
Но тут с точки зрения компоновочной схемы мне бы надо его пониже опустить, что бы редуктор не выступал по высоте за габариты самого баллона, потому как с верху будет полочка, и эта полочка будет совпадать по высоте со сложенными спинками заднего ряда кресел. Таким образом у меня получится нормальная ровная кровать.
А если ставить редуктор как положено, то полка будет выше, и на сидухи придется что-то дополнительно накладывать, чтобы сравнять все по высоте, а это, согласитесь не очень удобно.
Итак вопрос, если я размещу редуктор ниже, чем это рекомендуют, чем мне это грозит? Спасибо!
Dmitry_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 02:16   #517
tuman 36
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 38
По умолчанию

Ничем. Если удалишь или зафиксируешь на мультиклапане на баллоне (ты называешь его редуктором) отсекатель (поплавок), чтобы он не перекрывал заправочный клапан. Единственный нюанс: заправка до полного по жаре не рекомендуется, в баллоне должно оставаться пространство ок.10 % от его обьема! ЕСЛИ СРАЗУ В ПОЕЗДКУ, ТО МОЖНО!!! Зимой без разницы.
tuman 36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 02:35   #518
VVSr14
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для VVSr14
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: г. Якутск
Сообщений: 1,643
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_SPb Посмотреть сообщение
Ребята, возник у меня вопрос по поводу установки баллона.
За задними сидухами, поперек салона ставлю баллон 130 литров, и где-то читал, что редуктор надо располагать примерно на 45 градусов от горизонтали. С чем это связано? У меня на газельке так стоит правда.
Но тут с точки зрения компоновочной схемы мне бы надо его пониже опустить, что бы редуктор не выступал по высоте за габариты самого баллона, потому как с верху будет полочка, и эта полочка будет совпадать по высоте со сложенными спинками заднего ряда кресел. Таким образом у меня получится нормальная ровная кровать.
А если ставить редуктор как положено, то полка будет выше, и на сидухи придется что-то дополнительно накладывать, чтобы сравнять все по высоте, а это, согласитесь не очень удобно.
Итак вопрос, если я размещу редуктор ниже, чем это рекомендуют, чем мне это грозит? Спасибо!
Вместо 117-120 литров будешь заправлять 70-90 л.( в зависимости от уменьшения угла наклона).
VVSr14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 09:17   #519
Сергей Борисович
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Сергей Борисович
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: г. Омск
Сообщений: 250
По умолчанию

установить можно как вздумается просто потом на пустом балоне снимаеш мульти клапан и гнешь заборную трубку так чтоб со дна брала
Сергей Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:02   #520
Солярик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Солярик
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: г.Дзержинск
Сообщений: 1,790
По умолчанию

На самом мультике написано под каким он должен градусом стоять,у меня 35 градусов.Погнув заборную трубку с поплавком,да,влазить будет много.Но летом в раскалёном козлике(необязательно козлике)х.з.,лучше неэксперементировать так.
Солярик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование на буханку олеган Буханки и Головасты 506 04.12.2014 10:00
Устанавливать ли газовое оборудование? +&- Motorhead Общие технические вопросы 42 25.04.2014 09:48
Газовое оборудование на УАЗ Racer_mobile Общие технические вопросы 51 04.12.2012 12:58
Газовое оборудование в Европе Artye Подготовка к путешествию 14 18.01.2012 20:44
газовое оборудование Flanker77 Общие технические вопросы 1 21.03.2006 18:49


Часовой пояс GMT +4, время: 02:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-