uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2012, 18:52   #11
Чабик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

Вот фото.
Изображения
Тип файла: jpg 10022012041.jpg (106.2 Кб, 178 просмотров)
Чабик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.02.2012, 21:15   #12
mad_skina
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mad_skina
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: г.Москва, деревня Строгино
Сообщений: 717
По умолчанию

1 Могу добавить что машина почти новая, куплена летом, пробег 7500, до этого бампер никто не трогал. До того как пригнал в Московский внедорожный клуб, на машине имелось всего три маленькие царапины до грунта, теперь четыре и эта самая большая. Думаю практически любой человек купивший новою машину также знает все царапины на ней.

да вероятнее всего она образовалась от установки или примерки бампера, так как бампер пришлось снимать и ставить раз 5,

Самое главное как вы оказываеться плохо знаете свой автомобиль что не сказали про царапину которая уже давно заржавела в районе левой фары с низу где стык бампера и кузова!!!

3 Далее про рацию и антену. Не стоит говорить что можете и умеете если это не так. Рацию и антену не возможно было бы настроить при вашей установке т.к. масса антены была подключена 50см проводком диаметром 2мм плюс скрутка на проводе антены. О каком КСВ при таком подключении может идти речь. Да ещё закрытый динамик рации.

Длинна массы которая надежно прикрученна к кузову автомобиля состовляет максимум 25 см провод использовался 0,75 и где вы нашли скрутку ? На сколько я помню там пайка изолированная.

5. Касательно того что приехать потом устранить недоделки.
Даже отбросив царапину, вы-бы что купили-бы мне новый бардачёк, срезали-бы квадраты зачистили-бы их от антигравия заново отгрунтовали и покрасили плюс сделали-бы химчиску салона и подключили бы правильно антену?(не считая других мелочей)
Больше чем уверен что таково небыло-бы. Как в прочем и уверен после этого сообщения пойдут и другие оправдания.

Замена бордачка ? для чего ? когда там можно все сделать без замены ?

Зачищенные сварные швы выдерживают меньшей нагрузки чем не зачищенные - задумайтесь об этом !

Перед тем как утверждать достаточно было бы позвонить и уточнить ! что вы не сделали!

Далее не вижу смысла тут разводить разговоры не о чем ! всем кому я делал машины возможно не всегда но в большенстве были довольны, если их что-то не устраивало то я переделывал по гарантии ! К вам это уже не относиться до извенения не только в сам клуб но и мне как мастеру !
mad_skina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 00:22   #13
Московский Внедорожный Клуб
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Московский Внедорожный Клуб
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Столица-восток
Сообщений: 642
По умолчанию

Разговор в пользу бедных, денег заработать Вы отказываетесь, приезжать и доделовать тоже. Подвожу итог- есть Ваше мнение
Цитата:
Сообщение от Чабик Посмотреть сообщение
Поставлены НЕОКРАШЕННЫЕ а покрытые антикором квадраты, притом
качество изготовления(сварки) остовляло желать лутчего.
И мой ответ - 10т.уе если покраска без грунта, Вы не "заметили" это предложение.
Цитата:
Сообщение от Чабик Посмотреть сообщение
Поцарапонае передние правое крыло. Увидел на след.день когда помыл машину, по характеру царапины видно что была сделана при установке бампера.
Мой ответ - Вы приехали на немного грязной машине и не представлялось возможным досканально рассмотреть все царапины и прочие повреждени краски, после мойки вполне вероятно они стали явными, каким либо образом понять, что именно случайно\злонамеренно они появились именно в результате работ над Вашей машиной у меня оснований нет, но в качестве логической цепочки - машина темная и грязная, на фото видны светлые царапины, неужели Вы в течении многих часов неотступного наблюдения за работами этого не заметили? Логическое объяснение - они были под грязью, при этом я не могу исключать момент, что действительно машина получила эти царапины у нас в мастерской и приглашаю Вас для их всестороннего изучения и возможно полировки\покраски.
Цитата:
Сообщение от Чабик Посмотреть сообщение
Испорченый бордачёк.
Я Вам позвонил и сообщил -не помещаеться рация в подлокотник, есть вариант установки в ящик для перчаток верхний, Вы согласились. Установлена рация - звук динамика вполне достаточнен, если по разным причинам Вы считает, что громкости не хватает, могу предложить установку внешнего динамика совершенно бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Чабик Посмотреть сообщение
Ненастроенную антену,рацию положиную на динамик.
В три ночи лучше спать, нежели настраивать антенну, остальное выше. В любом случае в любой момент я готов ее настроить( в рабочее время)
Цитата:
Сообщение от Чабик Посмотреть сообщение
Антену магнитолы приклееную с кусочком бумаги.
Тут я не понял, что за кусочек бумажки и как он и чему мешает.
Цитата:
Сообщение от Чабик Посмотреть сообщение
Испачконое передние пасажирское седенье(хотя на водительском была накидка)
На кресла при работах обязательно накидываеться полиэтиленовая накидка, маловероятно что грязь как Вы сообщаете появилась в результате нашей деятельности. В качестве бонуса -я подозреваю что и в выхлопной трубе мы напачкали(шутка) Про потолок -тоже самое.
Далее - пассаж про настройку КСВ - я этим увлекаюсь с 1994 года, мой позывной в мсс с того же года, за это время было установленно некоторое количество радиоаппаратуры и ответьте мне на простой вопрос - если не хватает длинны кабеля, то наверное его пропаивают (заметьте именно ПРОПАИВАЯ а не скрутка)удлиняя, и потом длинной штыря или если не хватает оного, то обмоткой добиваються КСВ близкой к идеалу?(Вы не удосужились сообщить в какой сетке надо было настраивать мах)или надо было кинуть как есть и надееться что не сгорит в 3 ночи?
Если отвлечься от данного разговора и немного раскрыть карты - я каждую машину, где хозяин мне кажеться "сложным" фотографирую, потом меньше вопросов про новые царапины, отсутствие алмазов в багажнике и главное - всегда видно как и что делалось, вот поэтому я спокойно и обратите внимание весьма дружелюбно отношусь к подобным опусам и высказываниям "вы бредите" и т.п., сказать можно что угодно. Далее развитие темы тут советую прекратить ибо полный оффтоп и кидание фекалиями получиться, к конструктиву не приведет, а только к письму от админа.

Последний раз редактировалось Московский Внедорожный Клуб; 11.02.2012 в 00:30.
Московский Внедорожный Клуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:33   #14
Чабик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

Отвечаю двум сразу.
Самое главное как вы оказываеться плохо знаете свой автомобиль что не сказали про царапину которая уже давно заржавела в районе левой фары с низу где стык бампера и кузова!!
Как раз машину свою я знаю очень хорошо. По поводу царапины на стыке бампера.

В подтверждении моих слов могу предоставить заказ-наряд Торгмаша по поводу этой царапины, датированый двумя месяцами ранее т.к. решил отложить этот вопрос до весны.

Длинна массы которая надежно прикрученна к кузову автомобиля состовляет максимум 25 см провод использовался 0,75 и где вы нашли скрутку ? На сколько я помню там пайка изолированная.

Высота рейленга+кронштейн+растояние от рейленга до конца крыши+завод провода в салон около 10см. Про пайку согласен(скруткой обозвал в торопях)
А так если делать по хорошему(хотя мой вариант таким не считается, но это уже моя прихоть) масса должна подводится проводом не длинее 15см и толщиной не меньше мизинца. Си-Би.ру вам в помощь.

Замена бордачка ? для чего ? когда там можно все сделать без замены ?
Если только ставить колонку.

Перед тем как утверждать достаточно было бы позвонить и уточнить ! что вы не сделали!
УТВЕРЖДАЮ что перед тем как приехать позвонил Алексею(Попутчик) около 18-00
на что мне был дан ответ, что всё готово осталось наростить провод(дословно) и около 21-00 я могу машину забрать.

И мой ответ - 10т.уе если покраска без грунта, Вы не "заметили" это предложение.
Мне кажется это Вы не заметили, что по поводу грунта я ничего не говорил. Разговор был что после грунтовки вы покрасите Хамирайтом, а не нанесёте на грунт антигравий, что было-бы неплохо сделать уже после покраски Хамирайтом что естественно было-бы ещё лучше(за исключением квадратов торчащих наруже)

Тут я не понял, что за кусочек бумажки и как он и чему мешает
Евгений Вам расскажет.

На кресла при работах обязательно накидываеться полиэтиленовая накидка, маловероятно что грязь как Вы сообщаете появилась в результате нашей деятельности.
Я уже писал выше что накидка была только на водительском сиденье.

Если отвлечься от данного разговора и немного раскрыть карты - я каждую машину, где хозяин мне кажеться "сложным" фотографирую, потом меньше вопросов про новые царапины, отсутствие алмазов в багажнике
Чтобы осуществить данное действие, Вам надо было прибыть в сервис в оговоренное
со мной время, или хотя бы позвонить мне и сказать что задерживаетесь, чего сделано не было. Хотя как я писал ранее я просил у ребят заказ-наряд.

да вероятнее всего она образовалась от установки или примерки бампера, так как бампер пришлось снимать и ставить раз 5

при этом я не могу исключать момент, что действительно машина получила эти царапины у нас в мастерской и приглашаю Вас для их всестороннего изучения и возможно полировки\покраски
Отчасти радует что хоть это почти признали.

По поводу приехать переделать-доделать, мне от вас этого не надо т.к. думаю любой нормальный человек получивший сразу разом столько косяков, врядли захочет снова испытовать судьбу.
И ЧЁРТ ВОЗЬМИ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПРИНОСИТЬ ИЗВЕНЕНИЯ?

Последний раз редактировалось Чабик; 11.02.2012 в 12:37.
Чабик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 18:26   #15
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Чабик ! это у тя столько негатива, потомучто лебедку купил неправельную)))
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 23:16   #16
Московский Внедорожный Клуб
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Московский Внедорожный Клуб
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Столица-восток
Сообщений: 642
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чабик Посмотреть сообщение
Отвечаю двум сразу.
Самое главное как вы оказываеться плохо знаете свой автомобиль что не сказали про царапину которая уже давно заржавела в районе левой фары с низу где стык бампера и кузова!!
Как раз машину свою я знаю очень хорошо. По поводу царапины на стыке бампера.

В подтверждении моих слов могу предоставить заказ-наряд Торгмаша по поводу этой царапины, датированый двумя месяцами ранее т.к. решил отложить этот вопрос до весны.

Длинна массы которая надежно прикрученна к кузову автомобиля состовляет максимум 25 см провод использовался 0,75 и где вы нашли скрутку ? На сколько я помню там пайка изолированная.

Высота рейленга+кронштейн+растояние от рейленга до конца крыши+завод провода в салон около 10см. Про пайку согласен(скруткой обозвал в торопях)
А так если делать по хорошему(хотя мой вариант таким не считается, но это уже моя прихоть) масса должна подводится проводом не длинее 15см и толщиной не меньше мизинца. Си-Би.ру вам в помощь.

Замена бордачка ? для чего ? когда там можно все сделать без замены ?
Если только ставить колонку.

Перед тем как утверждать достаточно было бы позвонить и уточнить ! что вы не сделали!
УТВЕРЖДАЮ что перед тем как приехать позвонил Алексею(Попутчик) около 18-00
на что мне был дан ответ, что всё готово осталось наростить провод(дословно) и около 21-00 я могу машину забрать.

И мой ответ - 10т.уе если покраска без грунта, Вы не "заметили" это предложение.
Мне кажется это Вы не заметили, что по поводу грунта я ничего не говорил. Разговор был что после грунтовки вы покрасите Хамирайтом, а не нанесёте на грунт антигравий, что было-бы неплохо сделать уже после покраски Хамирайтом что естественно было-бы ещё лучше(за исключением квадратов торчащих наруже)

Тут я не понял, что за кусочек бумажки и как он и чему мешает
Евгений Вам расскажет.

На кресла при работах обязательно накидываеться полиэтиленовая накидка, маловероятно что грязь как Вы сообщаете появилась в результате нашей деятельности.
Я уже писал выше что накидка была только на водительском сиденье.

Если отвлечься от данного разговора и немного раскрыть карты - я каждую машину, где хозяин мне кажеться "сложным" фотографирую, потом меньше вопросов про новые царапины, отсутствие алмазов в багажнике
Чтобы осуществить данное действие, Вам надо было прибыть в сервис в оговоренное
со мной время, или хотя бы позвонить мне и сказать что задерживаетесь, чего сделано не было. Хотя как я писал ранее я просил у ребят заказ-наряд.

да вероятнее всего она образовалась от установки или примерки бампера, так как бампер пришлось снимать и ставить раз 5

при этом я не могу исключать момент, что действительно машина получила эти царапины у нас в мастерской и приглашаю Вас для их всестороннего изучения и возможно полировки\покраски
Отчасти радует что хоть это почти признали.

По поводу приехать переделать-доделать, мне от вас этого не надо т.к. думаю любой нормальный человек получивший сразу разом столько косяков, врядли захочет снова испытовать судьбу.
И ЧЁРТ ВОЗЬМИ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПРИНОСИТЬ ИЗВЕНЕНИЯ?
Все вода и словоблудие кроме - масса должна подводится проводом не длинее 15см и толщиной не меньше мизинца. - это немного от незнания темы вероятно, или у всех мизинцы разные в случае взрослого музчины это примерно 35 квадратов, они не то что массу на антенну, ими приварить антенну к крыше можно при желании)
Московский Внедорожный Клуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 07:17   #17
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Все вода и словоблудие кроме - масса должна подводится проводом не длинее 15см и толщиной не меньше мизинца. - это немного от незнания темы вероятно, или у всех мизинцы разные в случае взрослого музчины это примерно 35 квадратов, они не то что массу на антенну, ими приварить антенну к крыше можно при желании)
Не берите в голову товарищ Попутчик, тот кто боится царапин по лаку не наш человек. У меня вот мизинец точно по диаметру соответствует дырке в носу)))

К тому же на патриоте я еще таких конструкций не видел и Вам надо ее запатентовать, так что Чабик еще и за конструкторскую мысль не расплатился)))

Последний раз редактировалось say; 12.02.2012 в 07:20.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 07:46   #18
romandos77
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва Строгино
Сообщений: 2,155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Дружище, это конструкция стоит под бампером, эстетика в местах таких лишнее имхо
а какая разница где он стоит акуратный шов говорит о профессионализме и зрительно подтверждает качество продукта!!!
я на сварщика не учился но варю много и таких швов не допускаю нигде!!! у вас я так пологая сварщик то должен быть по профессиональней!!! или он сырым электродом по маслянной краске варит для усложнения
romandos77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 10:35   #19
Чабик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Все вода и словоблудие кроме - масса должна подводится проводом не длинее 15см и толщиной не меньше мизинца. - это немного от незнания темы вероятно, или у всех мизинцы разные в случае взрослого музчины это примерно 35 квадратов, они не то что массу на антенну, ими приварить антенну к крыше можно при желании)
А как Вы думаете? господин знающий тему, для чего при правельной установке антены, её или врезают в крышу или устанавливают на хороший кронштейн имеющий хороший контакт с кузовом, просто из за того чтоб лучше держалась?
Вы лишний раз подчеркнули своё незнание данной темы.
Я действительно вообще ничего в ней не понимаю, и столкнувшись с этой проблемой(после вас) общался с разными людьми понимающих в этой теме.
Говорю ещё раз моё подключение антены не правильно. Но если делать так то описанный мной способ являестся самый грамотный(применительно к моей установке) ну и желательно исключить спайку.
Чабик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 11:02   #20
Чабик
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Дружище, это конструкция стоит под бампером, эстетика в местах таких лишнее имхо
Вчера показал хорошим сварщикам ваши фото сваренных и приваренных квадратов. На жаргоне сварщиков это называется (что вы сделали)не сварить а "насрать".
Мне пояснили чем плоха сварка такими большими наплывами.
Дело в том что при сварке такими большими наплывами велик шанс образования в них(тобиш наплывах) пустот, что естественно сказывается на прочности шва и корозийностойкости.
Остаётся надеятся что там всё нормально.
По крайней мере как сказал romandos77 о профессианализме(или не желании)сварщика такой шов тоже о чём-то говорит.
В чём я с ним согласен.

Последний раз редактировалось Чабик; 12.02.2012 в 11:14.
Чабик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-