uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 14:33   #11
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Воровство у русского чела в крови. Не скоро мы коммунизм построим. А может это и есть коммунистический материализм?
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.01.2012, 17:20   #12
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Интересно бы узнать, как они догадаются? Это ж не передающая аппаратура, что б её запеленговать, а можт я и не триколор смотрю, а может ещё какую нибудь хрень.
Причем тут передающая аппаратура? Ты же ссылку на "пиратов" в и-нете просишь дать, вот и они прочитают в и-нете, а дальше дело техники... Не тебя лупить-то будут и твой тюнер крушить, будут наказывать тех, кто "шару" устраивает, на кого ты ссылку просишь, с тебя то что взять?
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 17:23   #13
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Смысл в том, что если в течении первых 20 секунд разговора разорвешь питание телефона, то деньги со счета на снимались. Т.е. просто выключить кнопкой - деньги заплатил, а поднял магнит на антенне - халя-я-я-ва. Главное за временем было следить. Неплохо экономили - подавляющее большинство звонков в 20 секунд можно уложить. Может и сейчас что-то подобное можно замастрячить?
Да, было время когда и следить не надо было, хоть с Америкой ночи на пролет , причем тут 20 секунд... Были NMT-450 "Московская сотовая связь", Билайн юзал AMPS/D-AMPS... Были времена... Счас с GSM не побалуешь...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:27   #14
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Причем тут передающая аппаратура? Ты же ссылку на "пиратов" в и-нете просишь дать, вот и они прочитают в и-нете, а дальше дело техники... Не тебя лупить-то будут и твой тюнер крушить, будут наказывать тех, кто "шару" устраивает, на кого ты ссылку просишь, с тебя то что взять?
Ну не надо так сгущать краски. Что надо я и сам уже нашёл, сделал выводы. Мне не столько денег жалко, а просто интересно. Любопытный я, вот и всё. Я же в первом посте отписал, не себе, а другу и это правда.
Мне, при безлимитном инете, такая ерунда ни к чему, абсолютно, что хочу, то и смотрю.

Себе, если и буду ставить, то только карточку в комп, СкиСтар2, а программное обеспечение найду, какое мне надо.

К статися, что скажете за рессиверы? В чём отличие DVB-T и DVB-S?

DVB-S HD Digital Satellite DVB TV Receiver w/ AV/HDMI/SCART/YPbPr/Coaxial/USB Host

DVB-T TV027 HD Digital Terrestrial Receiver - Black + Silver

Вот полный список.

Просто у меня такой техники никогда не было, хотелось бы услышать за и против.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:43   #15
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Ну не надо так сгущать краски.


К статися, что скажете за рессиверы? В чём отличие DVB-T и DVB-S?
Да я не сгущаю, мне не надо за 400 рублей без гарантий того, что можно иметь за 600 с гарантией, смысла не вижу. Тем более таким способом как шара. Это интересно живя в студенческой общаге сделать, один платит, а порнуху всем корпуом смотрят, вот это реально и не сложно, а с чужими дядями и за 1 бакс в месяц просто глупо и не надежно. Тем более что между "что-то найти" и реально сделать халявный Триколор лежит пропасть. Прикинь, ты, далекий от спутникового ТВ, "взял и нашел", а служба безопасности Триколора, типа, такая тупая, ячо "взять и найти" и потом наказать людей, обворовывающих компанию, не может. Ты сам то в это веришь?

DVB-T это эфирный/кабельный стандарт, который у нас Путин с Медведом все грозятся в России насадить вместо аналогового ТВ, а DVB-S это спутниковый. Разница в тюнере (входном модуле ресивера, на какие он частоты), все остальное одинаково.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 18:59   #16
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Да я не сгущаю, мне не надо за 400 рублей без гарантий того, что можно иметь за 600 с гарантией, смысла не вижу. Тем более таким способом как шара. Это интересно живя в студенческой общаге сделать, один платит, а порнуху всем корпуом смотрят, вот это реально и не сложно, а с чужими дядями и за 1 бакс в месяц просто глупо и не надежно. Тем более что между "что-то найти" и реально сделать халявный Триколор лежит пропасть. Прикинь, ты, далекий от спутникового ТВ, "взял и нашел", а служба безопасности Триколора, типа, такая тупая, ячо "взять и найти" и потом наказать людей, обворовывающих компанию, не может. Ты сам то в это веришь?
У нас что, на Триколоре свет клином сошёлся? Окромя НТВ+ ничего нет?
Я и за 400р в год не собираюсь ерундой заниматься, у меня кабельное телевидение, куча каналов, которые я лично не смотрю. Я подозреваю, что за нашу Кандалакшу, служба безопасности и не знает ничего. Да и за 600р они и не поедут сюда, дороже билеты встанут.

Давай закончим на этом про них, давай о деле, если есть что сказать.
У меня чистый интерес, я просто любопытный, смело рассказывай, всё равно ни покупать, ни обворовывать не буду никого.

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
DVB-T это эфирный/кабельный стандарт, который у нас Путин с Медведом все грозятся в России насадить вместо аналогового ТВ, а DVB-S это спутниковый. Разница в тюнере (входном модуле ресивера, на какие он частоты), все остальное одинаково.
Вот за эту информацию спасибо.

Что ещё к этим рессиверам надо, для полного счастья? Что лучше выбрать?
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:35   #17
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Что ещё к этим рессиверам надо, для полного счастья? Что лучше выбрать?
Что значит "что надо"? Надо к эфирному антенну эфирную (ну, при наличии цифрового вещания в твоем регионе, есть оно?), а к спутниковому антенну спутниковую с головкой (то что в фокусе тарелки стоит, LNB по научному)... Странный вопрос, честное слово... И что выбрать-то можно, из чего? Хотя можно. Можно купить наше "блюдце" пр-ва Супрал по цене около 20 долларов за 60см, а можно китайское, за 15 за тот же размер. Разницы нет. И вообще, раз на Триколоре и НТВ+ по твоему мнению свет клином не сошелся (а они оба идут с одного и того же места - 36 в.д. и на самую маленькую тарелку), то ты расскажи, что ты смотреть собрался? А то может "Астру" какую, так тут тарелка нужна 2 метра прямофокусная минимум и то лучше побольше, будешь такую вешать? И цену на них знаешь? Не говоря уже про прочие вещи...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 20:25   #18
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Что значит "что надо"? Надо к эфирному антенну эфирную (ну, при наличии цифрового вещания в твоем регионе, есть оно?), а к спутниковому антенну спутниковую с головкой (то что в фокусе тарелки стоит, LNB по научному)... Странный вопрос, честное слово... И что выбрать-то можно, из чего? Хотя можно. Можно купить наше "блюдце" пр-ва Супрал по цене около 20 долларов за 60см, а можно китайское, за 15 за тот же размер. Разницы нет. И вообще, раз на Триколоре и НТВ+ по твоему мнению свет клином не сошелся (а они оба идут с одного и того же места - 36 в.д. и на самую маленькую тарелку), то ты расскажи, что ты смотреть собрался? А то может "Астру" какую, так тут тарелка нужна 2 метра прямофокусная минимум и то лучше побольше, будешь такую вешать? И цену на них знаешь? Не говоря уже про прочие вещи...
Цен не знаю, почему именно такие? Рассказывай. Что на другие тарелки ловится?
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 20:28   #19
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
Что на другие тарелки ловится?
Что угодно. У меня под занавес увлечения спутниковым ТВ было 6000 программ с 4 тарелок, две из которых были диаметром по 2,4 метра на двухкоординатных подвесах.

Выбирай, ну, с поправкой на свои широту/долготу: http://www.telesputnik.ru/ft/freqtab...&ad=B&encs=all
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:47   #20
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Просто автору надо бегом в магазин покупать комплект НТВ+ лайт и ресивер HUMAX VA-5SD. До 31 января у них акция 6000р. на счете, а комплект стоит 7500р. вместе с тарелкой. Если взять самый дешевый Лайт за 99р. в месяц, то этих 6000 хватит на 60 месяцев просмотра или 5 лет. Пакет Лайт+ за 150р будет доступен 40 месяцев или 3 года.

А вся эта шара фигня. Телевизор эта та штука, где нажал кнопку включил канал. А не то что включил и ничего нет=) И много каналов тоже на недо, т.к. смотреть все равно там нечего. Лучше интернет провести и качать интересные фильмы/передачи, чтобы смотреть в удобное время.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dvb-s, dvb-t, спутниковое телевидение


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-