uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 14:06   #21
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
Smile

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Эт смотря какой рывок, знаешь ли. Я когда в лужи-кочки только-только начинал ездить, у меня выбивало на ура. Раздатка была не фонтан, но и не ушатанная окончательно. Это только потом умные люди объяснили, что не надо со всего размаха плюхаться в лужу, и что такое езда в натяг, и как почувствовать тот момент, когда вот-вот поедешь, или вот-вот зароешься.
Ездить по говнам я так и не научился, но какие-то азы в голове остались.
Должен сказать, что понижайки у меня вышибало на всех без исключения УАЗах. На двух крайних собирал раздатки сам, всегда имея запасную. Лучше всех в этом плане ходила обыкновенная козлячья двурычажная (стояла на прошлом 3160).
Те, что под Даймос - с переменным успехом. На предыдущей раздатке ползал только по снегу (поставил по первым зазимкам). Ничего так ползал, без косяков. Пару раз выносило понижайку, но вполне терпимо. В грязях её не испытывал, ибо:
а) Мне туда не надо,
б) Продал машину!
Та раздатка, что сейчас к коробке прикручена, вообще свежесобранная. Подшипники новые, пара понижайки новая, сальники-прокладки - даже не обсуждается.
Надо будет пильнуть шток малой вилки, заварив штатный паз под шарик, но там есть нюанс: если бегущая по вторичнику шестерня достанет до его заднего подшипника, то веселья не оберёшься! Этот подшипник в свободной продаже (или его аналог) так никто найти и не смог, даже Плакатрок. А если его испоганить, то коробку можно смело снимать и класть вдоль стены гаража до лучших времён.
Без доработки выбивает (обычно при движении в предельных режимах с вибрацией) - ктож спорить будет, но при заезде на бордюр и при рывке тросом - перебор - по моему лучше такую раздатку переделать до попадания в грязь - шток или еще что там поменять. Выбивание в чаче - это ехал и вот тебя уже откапывать - вытаскивать надо - нервную систему очень надрывает даже при наличии лебедки.
say вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.04.2011, 16:09   #22
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say2008 Посмотреть сообщение
Без доработки выбивает (обычно при движении в предельных режимах с вибрацией) - ктож спорить будет, но при заезде на бордюр и при рывке тросом - перебор - по моему лучше такую раздатку переделать до попадания в грязь - шток или еще что там поменять. Выбивание в чаче - это ехал и вот тебя уже откапывать - вытаскивать надо - нервную систему очень надрывает даже при наличии лебедки.
Мне вместе с коробкой досталась раздатка, которую выбивало на ровном месте (на асфальте), ещё до начала движения. Родная Даймосовская, между прочим. Малую шестерню понижайки от неё я сохранил на память, да и промвал где-то валяться должен! При этом РК и КПП прошли 26 тыс.км. (по словам продавца), но он честно признался, что машина любила грязевые ванны, а владелец - острые ощущения!
Шток менять не надо, его надо пилить. Я сам такое никогда не делал, но много читал про эту нехитрую операцию. Мужики довольны, шестерни зацепляются если не на 100% ширины зуба, то на бОльшую его часть.
Корпуса раздаток - тоже отдельная история. В НОВЫЙ корпус раздатки (с магазина, от Плакатрока, абсолютно заводское изделие) задний подшипник промвала (тот, что под глухой крышкой на привалочной плоскости) вошёл едва ли не от руки (забил лёгкими ударами рукояти молотка). О каких отсутствиях люфтов может идти речь, если железки с завода такие?!
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 16:24   #23
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
(с магазина, от Плакатрока, абсолютно заводское изделие) задний ?!
Он сам себе пару поставить не мог, тк морковка не в размер была. Заводское в дриане или в лорде
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 16:31   #24
Mikl Po
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Mikl Po
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва ,она же нерезиновая))))))))
Сообщений: 348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Товарищи, купил УАЗик у Ферапонта. Опыта фактически нуль (одна покатушка и немного теории). Сам продавец только гайки крутит и советы дает дельные, но в леса не хочет. ;]

Ищу нетяжелую покатушка (без плавания и прочего экстрима), чтобы получить базовые навыки преодоления препятствий.

О машине:
УАЗ 31622, 32'' колеса, лебедка (будет в среду). Понижайку периодически вышибает. Поэтому хочу поучиться с этим бороться. То есть хочу решить для себя, научиться ли с этим жить или поставить механизм "невыбивайки".

Повторюсь, что насиловать авто совсем не хочется.
главное навигатор не забудь и сотовый
чтобы было чем и куда спасателей вызывать
Mikl Po вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 16:48   #25
-ChAS-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ChAS-
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 647
По умолчанию нивалэнд

В нивалэнд тебе надо, там отличная песочница для джипов. К тому же в черте города и как раз на юге.
http://www.debri.org/forums/index.php?showtopic=251
По выходным там всегда есть пара нив, и тойот.

Кстати ферапонт меня оттуда вытягивал уже однажды, он знает
-ChAS- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:50   #26
Aegis
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 798
По умолчанию

Для -ChAS-.
Спасибо, учту. Место близкое, отчего не съездить? Там вообще что?
Горки, деревья, колеи, броды?

По теме раздатки буду думать. Решение приму завтра, когда с Ферапонтом встречусь. Может быть, поездим с ним по бордюрам. ;]

Всем спасибо кто писал по делу.
Aegis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 21:30   #27
-ChAS-
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для -ChAS-
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 647
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aegis Посмотреть сообщение
Там вообще что?
Горки, деревья, колеи, броды?
Всего понемногу.
-ChAS- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 01:23   #28
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say2008 Посмотреть сообщение
Он сам себе пару поставить не мог, тк морковка не в размер была. Заводское в дриане или в лорде
Про пару - история тёмная, судить не буду.
Но по запчастям точно могу сказать: я у Плаката на палево ни разу не нарывался. Брал у него железо как на свой борт, так и на машины, приезжавшие в гости. Левака не было.

Цитата:
Сообщение от -ChAS- Посмотреть сообщение
В нивалэнд тебе надо, там отличная песочница для джипов. К тому же в черте города и как раз на юге.
http://www.debri.org/forums/index.php?showtopic=251
По выходным там всегда есть пара нив, и тойот.

Кстати ферапонт меня оттуда вытягивал уже однажды, он знает
Эх, было времечко!
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:46   #29
zmiishe
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для zmiishe
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

Был там вчера - пока еще есть где протестировать машину. Отчет с фото Drive2.ru
Но трасса очень быстро подсыхает. Пока лучше на всякий случай взять с собой кого-нибудь в качестве якоря и морковковыдергивателя , у особо серьезных какашек лебедиться особо не за что.
zmiishe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 11:05   #30
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

вот у вас проблемы... у нас куда не едь везде грязь колеи.. можно встрять в 50 метрах от своего гаража
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-