uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2007, 17:44   #11
mart160
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для mart160
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: москва
Сообщений: 398
По умолчанию

Ход сжатия и отбоя зависит не от конструкции амо, а от кинематики подвески (грубо говоря), а вот усилия отбоя и сжатия различны.
mart160 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.09.2007, 20:09   #12
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (Вано) Посмотреть сообщение
только вот на х.я это надо-действительно понять не могу.. ведь можно ограничиться обычными пружинами и аммо, сместив их крепления ближе друг к другу..
Это мне не для УАЗика....просто меня всегда вставляло от триала на искуственных препятствиях и роккроулинга( но после сегодняшних покатух-кажись поостыл малость....чуть уши несделал по хорошему склону 3-4 оборота получилось бы легко....).
Собираю пока инфу,может звезды повернутся ко мне лицом и начну все таки машинку строить.....
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:22   #13
(Вано)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для (Вано)
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: тверская обл
Сообщений: 1,320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "shrek" Посмотреть сообщение
Это мне не для УАЗика....просто меня всегда вставляло от триала на искуственных препятствиях и роккроулинга( но после сегодняшних покатух-кажись поостыл малость....чуть уши несделал по хорошему склону 3-4 оборота получилось бы легко....).
Собираю пока инфу,может звезды повернутся ко мне лицом и начну все таки машинку строить.....
у меня звезды повернулись и я начал постройку, но подвеску буду делать именно так, как сказал. чем больше стойка смещена к центру моста, тем больше ход колеса. тока пружины по жесткости надо подобрать, и все. кстати я все больше вижу таких конструкций, т.к. гораздо дешевле, а надежность в среде оффа-она одинаковая, что аммо стоит 5 000 уе, что 300 р.
(Вано) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 06:29   #14
ZSI
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ZSI
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Амортизаторы соединяются друг за дружкой, штоками вверх (так как они и должны стоять) а в середину вваривается шарнирное крепление, сделанное по типу стремянки на рессору с приваренным сбоку ушком под сайлентблок. И середина тягой крепится к раме на выносной кронштейн. На рисунке все поймете. Тогда они не будут ломатся по середине.
Интересное решение, но не хватает еще одной тяги. Конструкция типа "T" не устойчива в пространстве, если не хватит жесткости кронштейна может сложится по оси движения. Продольная тяга еще нужна.
ZSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 11:09   #15
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (Вано) Посмотреть сообщение
у меня звезды повернулись и я начал постройку, но подвеску буду делать именно так, как сказал. чем больше стойка смещена к центру моста, тем больше ход колеса. тока пружины по жесткости надо подобрать, и все. кстати я все больше вижу таких конструкций, т.к. гораздо дешевле, а надежность в среде оффа-она одинаковая, что аммо стоит 5 000 уе, что 300 р.
Мог бы и фоты показать. А по поводу очень больших ходов хочу всем немного остудить пыл. Самая большая проблема не получить большой ход подвески , а его переварить так сказать. Берешь ам от Камаза и вот тебе уже под 300мм. ходу. Только вот когда все это поставишь на машину и посмотришь , а как это все работать будет? Если на переднем мосту крестовины уже при 200 мм. складываться начинают. А за счет панары мост более 70 мм смещается в сторону.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 13:04   #16
DmS
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,896
По умолчанию

а если двойную крестовину? или ШРУС? а вместо панары А-обрызный рычаг?
DmS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 14:53   #17
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmS Посмотреть сообщение
а если двойную крестовину? или ШРУС? а вместо панары А-обрызный рычаг?
Вот, вот, мысль пошла по правильному пути. Только надо считай новый оригинальный кардан сделать. Подвеска тоже полностью новая, даже из уже готового вряд ли что подойдет. А на передней подвеске А-образник еще и вряд ли встанет, да и вреден он тем. А передок как раз самый критичный в этом плане. Так что когда сделаешь то задумаешься, а зачем это было городить.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 16:41   #18
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsi Посмотреть сообщение
Интересное решение, но не хватает еще одной тяги. Конструкция типа "t" не устойчива в пространстве, если не хватит жесткости кронштейна может сложится по оси движения. Продольная тяга еще нужна.
Продольной тягой выступает рессора или тяги подвески, а жесткость дадут ушки амортизаторов, ведь при работе подвески на них прикладываются в основном только вертикальные силы.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 23:43   #19
"shrek"
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для "shrek"
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: г.Вологда
Сообщений: 3,311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Продольной тягой выступает рессора или тяги подвески, а жесткость дадут ушки амортизаторов, ведь при работе подвески на них прикладываются в основном только вертикальные силы.
Рессор не будет....
"shrek" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 07:26   #20
ZSI
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ZSI
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Продольной тягой выступает рессора или тяги подвески, а жесткость дадут ушки амортизаторов, ведь при работе подвески на них прикладываются в основном только вертикальные силы.
Не уверен, т. к. рессора пройдет ниже сочленения амортизаторов. А при сжатии силы работают во всех направлениях. Собери макет и попробуй сжать, согнется в сторону мин. сопротивления, туда где нет опоры.
ZSI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здохли аммо Михаил Кузьминов Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 25.06.2009 20:20
Авто извращения Мастер КИП Общие технические вопросы 12 07.11.2006 17:57
Аммо от ГАЗ 53 Konstantin Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 18.08.2004 10:19
Переборка аммо 53 Вячеслав (ЯВА) Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 8 17.06.2004 17:16
Аммо ГАЗ-53 Bavarezzz Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 7 22.05.2004 12:56


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-