uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2007, 23:19   #1
Кандибобер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вкл/откл переднего моста

Уважаемые УАЗоводы, подскажите пожалуйста, перелазил всю УАЗбуку, но так до конца не нашел ответа на следующие вопросы:
1. Как правильно включать/отключать передний мост (буханка, мосты, как я понимаю, колхозные)? Если можно, напишите алгоритм, а еще лучше - с пояснением, почему именно так а не иначе?
2. Что будет, если включить передний мост рычагом в салоне, при этом не включив муфты (я так понимаю, у меня ЭЛМО, т. к. крутить их следует от руки)?
3. Насколько сокращается ресурс переднего моста, если муфты держать постоянно включенными, а мост подключать по необходимости?

Заранее благодарен за ответы...
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.04.2007, 23:55   #2
Помор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,261
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандибобер Посмотреть сообщение
Уважаемые УАЗоводы, подскажите пожалуйста, перелазил всю УАЗбуку, но так до конца не нашел ответа на следующие вопросы:
1. Как правильно включать/отключать передний мост (буханка, мосты, как я понимаю, колхозные)? Если можно, напишите алгоритм, а еще лучше - с пояснением, почему именно так а не иначе?
2. Что будет, если включить передний мост рычагом в салоне, при этом не включив муфты (я так понимаю, у меня ЭЛМО, т. к. крутить их следует от руки)?
3. Насколько сокращается ресурс переднего моста, если муфты держать постоянно включенными, а мост подключать по необходимости?

Заранее благодарен за ответы...
Тема очень активно обсуждалась на форуме. Включать рычагом передний мост без включения передних колес нельзя Ездить с включенными колесами и выключенным рычагом моста можно но это приводит к износу моста Зато позволяет быстро включать мост рычагом при резком ухудшении состояния дороги Более подробно поищите на форуме Информации хватает достаточно Заодно отлично будете ориентироваться в структуре построения форума

Последний раз редактировалось Помор; 23.04.2007 в 00:04.
Помор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 00:14   #3
UazUser
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UazUser
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кандибобер Посмотреть сообщение
1. Как правильно включать/отключать передний мост (буханка, мосты, как я понимаю, колхозные)? Если можно, напишите алгоритм, а еще лучше - с пояснением, почему именно так а не иначе?
2. Что будет, если включить передний мост рычагом в салоне, при этом не включив муфты (я так понимаю, у меня ЭЛМО, т. к. крутить их следует от руки)?
3. Насколько сокращается ресурс переднего моста, если муфты держать постоянно включенными, а мост подключать по необходимости?

Заранее благодарен за ответы...
Значит так:
1- подъезжаем к грязевому препятствию, включаем нейтраль на .кп., выходим из уаза и вручную поворачиваем рычажок муфты в положение вкл.( на 2-ух передних колесах), садимися в уаз
и рычагом подтыкаем перед. мост. поехали , ура!!! работает полный привод, крутится передний кардан , глав. пара шуршит там в мосту, все ок! выезжаем на асфальт и делаем все в обратном порядке!! делаем так и не иначе, потому что так надо, так правильно, так завод рекомендует !
2-ничего не будет!!! передний мост не включится из салона!
3- мост изнашивается быстрее намного, потому что он работает не по востребованности !!! в нем все крутится, трется, работает тогда, когда тебе этого не надо !!!!
UazUser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 02:13   #4
Надпоручик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UazUser Посмотреть сообщение
2-ничего не будет!!! передний мост не включится из салона!
3- мост изнашивается быстрее намного, потому что он работает не по востребованности !!! в нем все крутится, трется, работает тогда, когда тебе этого не надо !!!!
2 - я такой способ использую при парковке в летний период. Оч удобно тем, что можно воткнуть понижайку и не жечь сцепление при плавном трогании, при этом двиг на оборотах чуть выше холостых не напрягается + не работает передний мост, а значит на агрегаты при сухом и твердом покрытии нет нагрузки, вызванной отсутствием межосевого дифференциала за счет того что "межосевой дифференциал" образуется за счет разобщения муфт и ШРУСов передка. Еще можно в таком режиме прогреваться если первые скажем 100-200 м дороги сухая, но убитая грунтовка. двигаешься 2-3 км/ч пока 40 не будет. Единственное предостережение. Нельзя резких дерганий делать, т.е тронулся на 1-й или 2-й и равномерно двигаешься. Момент на заднем редукторе высок, если мост колхоз можно и морковку срезать.

3. Мост врядли изнашивается быстрее, он же вхолостую молотит без нагрузки, точнее нагрузка есть, но в виде ШРУСов, кардана, вала РК. Будет только небольшой перерасход топлива и шум лишний. Зимой я ездил с подключенным, т.к. в городе чуть с дороги съехал и попал на передовую - врубай передок. Да и масло к этому моменту разогретое уже (если минералка).

Последний раз редактировалось Надпоручик; 23.04.2007 в 02:15.
Надпоручик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 07:19   #5
Dennis
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Dennis
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Earth
Сообщений: 15,460
По умолчанию

а я на военниках хабы включил один раз..и больше их не выключаю........
Dennis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 14:06   #6
Кандибобер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Новичек-2
Тема очень активно обсуждалась на форуме.
...
Более подробно поищите на форуме Информации хватает достаточно
...
Заодно отлично будете ориентироваться в структуре построения форума
Поясню. Именно благодаря информации с сайта и с форума, я и задался этим вопросом. До этого наивно полагал, что передний мост можно включать когда угодно, а о муфтах не подозревал. Что касается кол-ва информации, то, к сожалению, она настолько обрывочна, что на поставленные вопросы полных ответов у меня не сформировалось. Может, где и пропустил глобальную тему с этим вопросом. Что же касается структуры форума, то я в инете не в первый день, поверьте, полазил и поискал прежде чем задавать вопрос.

Цитата:
Сообщение от UazUser
1- подъезжаем к грязевому препятствию, включаем нейтраль на .кп., выходим из уаза и вручную поворачиваем рычажок муфты в положение вкл.( на 2-ух передних колесах), садимися в уаз
и рычагом подтыкаем перед. мост. поехали , ура!!! работает полный привод, крутится передний кардан , глав. пара шуршит там в мосту, все ок! выезжаем на асфальт и делаем все в обратном порядке!! делаем так и не иначе, потому что так надо, так правильно, так завод рекомендует !
Вот спасибо. Все ясно.

Цитата:
Сообщение от UazUser
]2-ничего не будет!!! передний мост не включится из салона!
А если при работающем на хх двигателе? Я почему спросил - попробовал включить - раздался скрежет. Потом хозяин машины объяснил, что сначала надо включать муфты. Не могли бы вы поподробнее объяснить, чем именно черевато такое включение? Я нашел только, что может срезать болты, но где и почему?

И еще, по форуму нашлось, что выключать передний мост лучше в движении (???),при скорости 20-40 км/час. Это зачем???

Цитата:
Сообщение от Надпоручик
2 - я такой способ использую при парковке в летний период. Оч удобно тем, что можно воткнуть понижайку и не жечь сцепление при плавном трогании, при этом двиг на оборотах чуть выше холостых не напрягается + не работает передний мост, а значит на агрегаты при сухом и твердом покрытии нет нагрузки, вызванной отсутствием межосевого дифференциала за счет того что "межосевой дифференциал" образуется за счет разобщения муфт и ШРУСов передка.
Ничего не понял... Вы все-таки включаете передок при выключенных муфтах? Зачем?

Цитата:
Сообщение от Надпоручик
3. Мост врядли изнашивается быстрее, он же вхолостую молотит без нагрузки, точнее нагрузка есть, но в виде ШРУСов, кардана, вала РК. Будет только небольшой перерасход топлива и шум лишний. Зимой я ездил с подключенным, т.к. в городе чуть с дороги съехал и попал на передовую - врубай передок. Да и масло к этому моменту разогретое уже (если минералка).
А вообще какой ресурс переднего моста? Вроде он одинаков с задним, т.е. теоретически на нем можно ездить постоянно?

И еще - раз уж пошел такой разговор - а нет ли подводных камней в раздатке? Пониженную можно включать произвольным образом в любой комбинации с муфтами переднего моста/ручкой включения переднего моста?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:04   #7
Помор
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,261
По умолчанию Для Кандибобера

Не серчай - поздно уже было да и устал уже на сайте. Конечно надо было дать ссылки да думал что сам найдешь. Вообщем старики и кого больше беспокоит безопасность вождения - зимой колеса (муфты - с колпачками) или полуавтоматы вообще не отключают А мост включают рычагом из машины. Я тоже сторонник этого. Старики же рассказывают что передние мосты у УАЗов ходят достаточно долго в отличие от задних поэтому за износ моста сильно не переживай - проверяй уровень масла в мостах по возможности. Летом если ездишь по нормальным дорогам естественно колеса отключай ну и мост тоже. Кстати передний мост рекомендуют использовать не только на бездорожье - во избежание заносов на скользкой дороге и летом - ничего позорного и неправильного в этом нет. В том что интересуешься серьезно - молодец. И еще УАЗик машина не скоростная Оптимальная скорость на шоссе 70 - 80 кмч. При этом меньше откручивается крепеж и вообще машина прослужит дольше. На проселках вообще не больше 50 кмч А так сопоставляй и анализируй все и сравнивай Сколько специалистов - столько же и мнений иногда и противоречивых Приобрети отличную книжку из серии "За рулем" (Ремонт своими силами) - там есть все пошаговые инструкции с фотографиями для УАЗов семейства 31512 - 31514 Полезна как для новичков так и для ветеранов. С уважением Сергей.

Последний раз редактировалось Помор; 23.04.2007 в 17:11.
Помор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 18:21   #8
Skdingo
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Skdingo
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: г. Канск Красноярский край
Сообщений: 15,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dennis Посмотреть сообщение
а я на военниках хабы включил один раз..и больше их не выключаю........
+1000!
И не говорите, пожалуйста, о повышенном износе моста, а вот когда долго ездишь с отключенными ХАБами, придет кирдык переднему кардану, это точно, который, к стати, не так и мало стоит.
Да и зачем ездить на автомобиле, внешне напоминающем внедорожник, но с одним ведущим мостом?
Skdingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 19:54   #9
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Что знаю, скажу
Включать мост действительно так надо (если муфты на колесах руками включаются):
1. Включаем муфты
2. Лезем под Бухань и качаем рукой передний карданный вал до тех пор, пока не почувствуете, что он не крутится сколь угодно долго ни вперед ни назад (иногда, когда муфта не до конца включилась, он может в одну сторону крутиться, а в другую нет). Качаем до тех пор, пока муфты не включатся и вал не перестанет крутиться (только качаться на величину люфтов в ШРУСах и других деталях).
3. Включаем в кабине рычагом передний мост и только после этого едем. если не включился мост, но включаем на ходу на небольшой скорости при выжатом сцеплении.

Можно не выключать колеса, тогда не надо будет лазить под машину и качать карданный вал (на Головастике это еще несложно сделать неиспачкавшись, а вот на бухани, наверное, уже сложнее). Если рычаг выключен, а колеса включены, будет только повышенный расход топлива, но лучшая сохранность переднего карданного вала. Интенсивного износа переднего моста не будет, ибо он крутится без нагрузки и прослужит в таком режиме в десятки раз дольше заднего. У меня зимою муфты в колесах постоянно включены (ибо у буханки/Головастика очень уж легкий зад и тяжелый перед, буксует везде), а летом почти всегда выключены.

Почему нельзя включать передний мост рычагом не включив колеса: В литературе только запрет без объяснения причин. Причины же Imho в следующем:
1. муфта на колесе - внешняя опора вала ШРУСа. Внутренняя его опора - втулка цапфы и упорная шайба. При выключенной муфте ШРУС гуляет на одной опоре и лучше ему в таком состоянии не вращаться. Для ваших муфт это, может быть, не очень актуально, там есть почти опора ШРУСа на внутренней стенке муфты, но с огромным люфтом. А вот для муфт старого образца опоры там никакой, и я хорошо помню, как гуляет конец ШРУСа в муфте когда она выключена. Особенно при подношенных втулках в цапфах.
2. В раздатке стоит ограничитель: нельзя включить пониженную передачу не включив передний мост. Причина тому - можно порвать полуось заднего моста, дав газ и резко бросив сцепление на первой пониженной на асфальте. Конечно, на бездорожье возникают ситуации, когда и этот ограничитель не спасет, но, все-таки достаточно редко. Если же выключить муфты и включить рычаг, это защитное ограничение по факту обходится. Вот завод и пишет: нельзя.
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:29   #10
UazUser
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UazUser
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 107
По умолчанию

Блин здесь столько информации что сам завод бы задумолся!!!!!
Кандибобор пора понимать судь дело !!!!!!!
да и тема не супер возбуждающея
UazUser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
эксплуатация переднего моста vihrevo Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 31 10.01.2011 08:34
подшипники переднего моста Azonnn Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 15.09.2010 11:01
Стрекот от переднего моста. Лена. Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 17 01.06.2010 20:48
Ремонт переднего моста Tominsky Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 30.03.2008 22:06
вой переднего моста Дым1965 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 26 15.12.2007 20:31


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-