uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2009, 20:06   #11
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Рессора не при чем - ищи косяк в другом месте. я на прошлой бухе откатался с перекосами года два - ничего не ело
Да и как перекос КУЗОВА от рессор влияет на износ резины?
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.12.2009, 20:30   #12
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Рессора не при чем - ищи косяк в другом месте. я на прошлой бухе откатался с перекосами года два - ничего не ело
Да и как перекос КУЗОВА от рессор влияет на износ резины?
Да вот сам думаю и гадаю. Ещё одно, что меня тревожит - под шкворнями для увеличения натяга подложена ещё одна шайба. Но ведь это ни на что не влияет? А больше вроде бы и не от чего резине кушаться...
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:06   #13
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Раз уж есть такая тема, спрошу. А для какой резины это поведение НЕнормально? Хочу взять себе резину новую, так вот не хотелось бы, чтобы на ней так плющило и колбасило. Не только неприятно ведь, но и вредно для ходовой...

А вот на Волге моей даже после годовой стоянки на асфальте ничего не овалится.
IMHO на любой радиальной шине не должно такого быть. У диагональных (в том числе Я-245 и Я-192) жесткость беговых дорожек и боковин одинаковая, и то и другое дубовое. А у радиальных боковины уже мягкие.
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:08   #14
aas___
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aas___
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3,956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Деньги на Мудричи у меня есть. Но проблема в том, что у меня почему-то за лето и осень съело почти полностью левое колесо. Грешил на сход-развал, но почему только одно? Версия у меня одна: УАЗка сейчас немного просажен на левую сторону (видимо перепутал листы при сборке рессор, и получилась одна сильнее, другая слабее), и, видимо, из-за этого ест резину. Поэтому хочу купить себе "времянку", до устранения причины, но чтобы ездить было приятно. Новую резину за 8к баллон убивать не хочется... Есть идеи?
Развал может влиять так. Скажем, с одного края шкворни убиты, или подшипники ступиц...
aas___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:37   #15
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aas___ Посмотреть сообщение
Развал может влиять так. Скажем, с одного края шкворни убиты, или подшипники ступиц...
Всё отревизировано. Заехать бы на стенд да проверить, да всё некогда...
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:15   #16
RomSHtekS
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для RomSHtekS
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва-Луховицы-Одоев
Сообщений: 1,114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Деньги на Мудричи у меня есть. Но проблема в том, что у меня почему-то за лето и осень съело почти полностью левое колесо. Грешил на сход-развал, но почему только одно? Версия у меня одна: УАЗка сейчас немного просажен на левую сторону (видимо перепутал листы при сборке рессор, и получилась одна сильнее, другая слабее), и, видимо, из-за этого ест резину. Поэтому хочу купить себе "времянку", до устранения причины, но чтобы ездить было приятно. Новую резину за 8к баллон убивать не хочется... Есть идеи?
Даж не знаю...
У меня до этого на 16" всесезонный типа Матадор стоял.
Мягенько и тихо было. Ток в дрищах "замыливался" сразу..
Поменял на овалы!
RomSHtekS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 17:34   #17
.Кирилл.
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для .Кирилл.
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Егорьевск
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomSHtekS Посмотреть сообщение
Т.е. это нормальное состояние для Я-245, 192!?
Что-то я на 245 ездил-где только не ставил и такого у меня не было. Да там и борта настолько жесткие, что как-то надо было стравить воздух, чтобы машина чуть присела. Стравили под ноль-не села ни на миллиметр!

Цитата:
Сообщение от от EviL_LaugH
Версия у меня одна: УАЗка сейчас немного просажен на левую сторону (видимо перепутал листы при сборке рессор, и получилась одна сильнее, другая слабее), и, видимо, из-за этого ест резину.

У меня на левую переднюю был очень сильно просажен, но жрало оба колеса. Причем на разгоне от 55 км/ч начинались самовозбуждающися угловые колебания. Оказалось схождение вместо 1.5-3 мм было 4 САНТИМЕТРА! После приведения схождения в норму резину, несмотря на просадку передней левой рессоры, жрать перестало.
.Кирилл. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
по просьбе трудящихся: "СИБУР" и "Татнефть" предлагают поднять пошлины на импорт шин Anton.L Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 15 03.10.2009 22:33
Появился стук и скрип в переднем левом колесе valik1981 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 24.01.2009 18:20
Что-то звонко брякает в переднем колесе, ЧТО??? М А К С Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 27 24.09.2008 12:53
Хелп, срочно нужно узнать как отличить ШОПК для "колхозных" и "вояк" мостов мматч Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 05.09.2008 14:13
9-11 июня: "Независимость" (3 этап трофи-рейдов "Off-Road Challenge 2007") Anatoly_D Соревнования, Фестивали, Внедорожные мероприятия 20 14.06.2007 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 01:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-