uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2021, 17:26   #51
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

У меня 120 амперник, ,,Прамо'', не сгорает. Несколько раз аккум с нуля поднимал, держится. Свинец правда, но 190 А.Ч.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.01.2021, 22:29   #52
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
конечно они выровняются по напряжению.
но когда ?-вот вопрос
по-уму нужно добиться балансирования в реальном времени,во время заряда
но я не настаиваю.как хотите
Балансир не работал с начала лета. И за это время разбег составил 0,01в.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 00:15   #53
Кирилл_519
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кирилл_519
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Москва, СЗАО,Тушино
Сообщений: 112
По умолчанию

Пара нубских вопрос то LTO, если в теме есть знающие люди.

Активный балансир правит напряжение на банках в процессе зарядки, верно? Т.е. при его применении не обойтись без вентилятора?
Пассивный балансир правит напряжение на банках в процессе зарядки не очень эффективно, после процесса зарядки выравнивает напряжение на банках, даже когда сборка отключена от заряда, верно?
После выравнивания напряжения на банках пассивный балансир успокоится и перестает разряжать LTO АКБ?

Я правильно понимаю, что запараллелить две LTO сборки "одинаковой" емкости, будет столь же плохая идея, как запараллелить две свинцовые АКБ из магазина? Или норм?

В продолжение темы более высокого напряжения для LTO. Может кто-нибудь понимает работу генератора:
У меня как то был гена с заготовкой под реализацию зимнего уровня зарядки мерзлого АКБ. Из этого гены торчал "лишний" толстый провод. С кажется выведенный от входа подковы. Если на такой провод повесить вторую подкову и регулятор повышенного напряжения, то производительность гены поделится на оба провода, на одном выходе будет 13,7В, а на другом дополнительном выходе, например, 14,7В, верно?
Кирилл_519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 01:16   #54
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл_519 Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь понимает работу генератора:
У меня как то был гена с заготовкой под реализацию зимнего уровня зарядки мерзлого АКБ. Из этого гены торчал "лишний" толстый провод. С кажется выведенный от входа подковы. Если на такой провод повесить вторую подкову и регулятор повышенного напряжения, то производительность гены поделится на оба провода, на одном выходе будет 13,7В, а на другом дополнительном выходе, например, 14,7В, верно?
1. Что такое "лишний толстый провод" ? Если и идет речь о втором диодном мосту (подкове) - там одним проводом не обойтись. Это как минимум три провода звезды.
2. Внешняя подкова без принудительного охлаждения закапает расплавленным алюминием на пол.
3. В генераторе выходное напряжение регулируется только в одном месте - это средний ток в обмотке возбуждения. А она, как и ротор - одна. Соответственно даже если получиться исполнить два первых извращения - разных напряжений все равно не получить.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 01:57   #55
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
Балансир не работал с начала лета. И за это время разбег составил 0,01в.
у тебя
или очень хоршо отобранные ьанки
или нет параллельных банок
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 02:02   #56
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл_519 Посмотреть сообщение
Пара нубских вопрос то LTO, если в теме есть знающие люди.

Активный балансир правит напряжение на банках в процессе зарядки, верно? Т.е. при его применении не обойтись без вентилятора?
Пассивный балансир правит напряжение на банках в процессе зарядки не очень эффективно, после процесса зарядки выравнивает напряжение на банках, даже когда сборка отключена от заряда, верно?
После выравнивания напряжения на банках пассивный балансир успокоится и перестает разряжать LTO АКБ?

Я правильно понимаю, что запараллелить две LTO сборки "одинаковой" емкости, будет столь же плохая идея, как запараллелить две свинцовые АКБ из магазина? Или норм?

В продолжение темы более высокого напряжения для LTO. Может кто-нибудь понимает работу генератора:
У меня как то был гена с заготовкой под реализацию зимнего уровня зарядки мерзлого АКБ. Из этого гены торчал "лишний" толстый провод. С кажется выведенный от входа подковы. Если на такой провод повесить вторую подкову и регулятор повышенного напряжения, то производительность гены поделится на оба провода, на одном выходе будет 13,7В, а на другом дополнительном выходе, например, 14,7В, верно?
активные балансиры не греются.вообще не греются.работаю всегда.
но их ни у кого нет,кроме меня
пассивный балансир греется.и очень хоошо греется.работает всегда.и батарея всё-равно разряжается
сборки не параллелят.параллелят банки и собирают затем в батарею
а про генератор тебе кот-66 уже сказал
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 08:20   #57
Yury1971
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Yury1971
 
Регистрация: 13.08.2016
Адрес: Фрязино
Сообщений: 2,473
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл_519 Посмотреть сообщение

Я правильно понимаю, что запараллелить две LTO сборки "одинаковой" емкости, будет столь же плохая идея, как запараллелить две свинцовые АКБ из магазина? Или норм?
В амеровских грузовиках 12 вольтовое оборудование, 4 аккумулятора в параллель, свинец конечно, работает.
Yury1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 11:55   #58
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
у тебя
или очень хоршо отобранные ьанки
или нет параллельных банок
У меня нет параллельных, ну и отобраны хорошо, наверное. Когда покупал, продавцы что-то говорили про подборку по сопротивлению. Не понимаю в этом.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 11:57   #59
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
но их ни у кого нет,кроме меня
Откуда такая уверенность?
А почему сборки нельзя запараллелить?

Последний раз редактировалось Davey; 24.01.2021 в 12:01.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2021, 12:15   #60
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

У меня 2 месяца весны стояли 70 ач и 40 ач акумы просто соединенные на авто. За эти 2 месяца авто неделю просто простояло (командировка)- и все замечательно, никто никого не вытянул никуда. Абсолютно разные аккумы: тюменская обычная и кальцивая турецкая(?) безымянная.
А в интернете заливают про "саморазрядит оба аккумулятора". Ясен красен, что если одна батарея неисправна- она обе утянет за собой. Но я ставил 2 батареи не для повышения надежности на длительной стоянке, это к шкиперу и кот66-герои починки на асфальте. Мне это для использования, и потому просто соединил и отлично. Просто и легко. Безовсяких УРА, контроллеров зарядки, чухашных релюшек итд...

А потом я поначитался, проникся итд и для целей длительной стоянки их разнес обычной релюшкой. Которая управлялась сигналом с ближнего света. И 40ка стала питать только вебасту, а 70 так и осталась в общей сети. Но тут опять же, ключевой момент- вебаста. И 40ку можно до талого высаживать.

Так что для каждодневного авто- разносить релюхой аккумы, а для покатушечного- точно и однозначно скидывать клемму на длительную стоянку (на неделю например).

Та же история с подключением 2 генераторов- просто и эффективно соединяешь плюсы и вперед. Никаких там уравнителей, балансиров, подбор РР итд. Это все опять же к интернет чинякалкам шкиперасту и кот66. А 2 гены работают замечательно, прям напряжение радует. На смотке так вообще как-будто ничего не произошло.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-