uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.03.2020, 22:52   #421
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,644
По умолчанию

Я вот, прям честно, даже думал не брать путёвку в этом году. Как-то не было азарта особенного. Думал съездить с корешами за компанию, попить, шурпы пожрать, анекдоты потравить. Оружие даже не брать. Но поддался стадному инстинкту Оказалось - зря, надо было свой внутренний голос слушать
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.03.2020, 23:01   #422
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Я вот, прям честно, даже думал не брать путёвку в этом году. Как-то не было азарта особенного. Думал съездить с корешами за компанию, попить, шурпы пожрать, анекдоты потравить. Оружие даже не брать. Но поддался стадному инстинкту Оказалось - зря, надо было свой внутренний голос слушать
а как же гуси на просторах всей страны? я как то думал что у вас там у всех на них мания?

Последний раз редактировалось mrkor1968; 31.03.2020 в 23:04.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 23:08   #423
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
а как же гуси на просторах всей страны? я как то думал что у вас там у всех на них мания?
Но-но! Это тебе не ведмедя шлёпнуть. Гуся обмануть надо!
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 23:12   #424
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
ну не смеши. как и где взять точные координаты крестьянину? это он такому как сам скажет типа у того кривого дерева у того то на бывшем покосе .и между ними все понятно. а тут сторонним людям обьяснять где оно и как. дальше эти люди должны с представителями власти сидеть в полной экипировке с техникой заправленной и пр. короче опер группа на дежурстве 10 дней около каждого стукача или хотябы населенного пункта. они должны там знать все тропки и дороги и кучу народа иметь чтоб все перекрыть. я чето не думаю что такие ресурсы туда будут кинуты. будут посты около значимых дорог и пунктов и все. и попадутся им только глупые.
gps навигатор тебе знаком? Там точка твоего нахождения цифрами высвечивается. Любой крестьянин эти цифры словами озвучить сможет. Да особо и не надо. Тайга большая, но вот дорог в ней не много. Достаточно перекрыть выезды из леса и тупо ждать или запустить дрона с камерой. Фотоловушки тоже неплохо работают. Впрочем, это не твои проблемы. Сигнал подал, отработку получил. Как власти реагируют - это их проблема.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 23:33   #425
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
gps навигатор тебе знаком? Там точка твоего нахождения цифрами высвечивается. Любой крестьянин эти цифры словами озвучить сможет. Да особо и не надо. Тайга большая, но вот дорог в ней не много. Достаточно перекрыть выезды из леса и тупо ждать или запустить дрона с камерой. Фотоловушки тоже неплохо работают. Впрочем, это не твои проблемы. Сигнал подал, отработку получил. Как власти реагируют - это их проблема.
ну может в свете новых технологий. но и тут сложностей у такой группы много. дорог мало для власти. для местных их хватает.ловушки дроны все ништяк но дорого. не всем доступно. ловушки воруют если найдут. дрон в тайге как у нас бесполезен .густо. навигатор. валяется у меня уже лет5 как подарили. до сих пар не могу с ним разобраться.плюнул уже . впарить кому нибудь надо не задорого. а ты говоришь любой крестьянин. да у него его нету и он ему нах не нужен. а ты про точки какие то.я просто иду куда мне надо. точнее получается. потеряться у себя в районе патологически не могу. выезды из леса. да это не околок какой нибудь чтоб перекрыть. тут этих выездов и заездов море просто их знать надо.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 23:36   #426
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Но-но! Это тебе не ведмедя шлёпнуть. Гуся обмануть надо!
да я не наезжаю. че там с гусями и с сезоном по всей стране. тоже облом?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2020, 23:51   #427
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
да я не наезжаю. че там с гусями и с сезоном по всей стране. тоже облом?
Хрен им по всей роже! Чтоб я пропустил весну из-за какого-то вируса? Если перекроют дороги, я выберусь под землёй. И чем больше в России охотников, приезжающих потравить анекдоты, дай бог им здоровья, тем больше уверенности в своём результате.

Первые стаи над подмосковьем...
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 00:15   #428
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Хрен им по всей роже! Чтоб я пропустил весну из-за какого-то вируса? Если перекроют дороги, я выберусь под землёй. И чем больше в России охотников, приезжающих потравить анекдоты, дай бог им здоровья, тем больше уверенности в своём результате.

Первые стаи над подмосковьем...
так пропускают весну не из за вируса. а из за идиотов которые за столицами все повторяют. да еще улучшают по своему. типа вот какие мы. москву по строгости переплюнули.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 00:40   #429
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
так пропускают весну не из за вируса. а из за идиотов которые за столицами все повторяют. да еще улучшают по своему. типа вот какие мы. москву по строгости переплюнули.
Наших идиотов хер переплюнешь!

https://yandex.ru/turbo?text=https%3...sennyuyu_ohotu
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 23:48   #430
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,412
По умолчанию

Звонил охотовед из Вологды - кирдык весенней.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-