uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Вопросы представителям Завода

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2020, 18:02   #141
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
При чем тут варварские, просто заедь в лес и километров через 50, от твоего пластикового спойлера начнут от летать куски а блестящую крышу придётся красить по новой, это называется понты, и там где условия другие мне УАЗ нафиг не нужен, дорого убого и неэффективно. И да я ездил правда не на Уазе а на 69 ( агрегатная база уаз) каждый день и не от хорошей жизни и машина допилена под себя так что тебе даже во сне не присниться и,поверь ностальгии не испытываю, это как в той песне, уж лучше быть богатым и здоровым......... Все познается в сравнении.
На ГАЗ-69 (если ты о нем) нет никакой агрегатной базы УАЗ. Это совсем другой автомобиль. Я ездил на нем в 80-х годах (на служебном). Кстати Буханка УАЗ-452 создана на удлиненной базе ГАЗ-69. А вот УАЗ-469 уже новая машина полностью. У моей Буханки нет никаких пластиковых спойлеров и лес я езжу регулярно. Речь не об этом. Речь о конкретно варварских условиях. Типа продавленных сапогами крыш кабин, что часто встречается на ЗИЛах и т.п. Потому что по крыше пешком ходили. Резанного, мятого железа и т.п. А насчет ностальгии.... Я пересел на Буханку с Мерседеса. И ностальгии не испытываю.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.02.2020, 20:38   #142
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Видимо все же каждому своё, я не против Уаза, не одного раза я за профильную эксплуатацию, и кстати на обоих Уазах у меня ДВС от мерседес. А на газ 69 от Уаза 469 рама мосты коробка и раздатка .
Видимо дальнейшую дискуссию следует прекращать, радуйтесь своей буханке а я буду двигаться в сторону мерседеса
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 21:35   #143
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
я буду двигаться в сторону мерседеса
"Остерегайся мечты" - китайская народная поговорка. Хотя конечно это движение в целом вроде как в нужном направлении.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 22:34   #144
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Однако этот салон не для водителя, а для пассажиров. А для водителя только на стоянке. Там ведь нет связи между кабинами. Не видно вперед ничего. Передние сиденья не так далеко назад можно отодвинуть. Хуже аэродинамика и устойчивость. Как вам такие контраргументы?
Да ни как. Да, салон для пассажиров, они тоже люди, зачастую близкие. Для водителя разницы нет, у буханки и головастика кабины по габаритам одинаковые. Отсутствие связи не напрягает, зато не мешают во время езды, особенно когда пассажиров много. Вперед видно нормально. Про аэродинамику и устойчивость согласен, но разница с буханкой не великая. Идеал недостижим.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 21:57   #145
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Да ни как. Да, салон для пассажиров, они тоже люди, зачастую близкие. Для водителя разницы нет, у буханки и головастика кабины по габаритам одинаковые. Отсутствие связи не напрягает, зато не мешают во время езды, особенно когда пассажиров много. Вперед видно нормально. Про аэродинамику и устойчивость согласен, но разница с буханкой не великая. Идеал недостижим.
И все таки наличие единого пространства дает огромные преимущества. Автобус всяк удобнее чем грузовик, каким бы навороченным не был его кунг. Больше места, больше воздуха, можно поддерживать светскую беседу во время езды. Вам сидящие сзади могут что то подать, взять от вас. Если что то не так, вам сразу же дадут знать об этом. В случае ДТП можно уйти назад и вылезти через задние двери или люк. На неровностях кузов не перекашивает. Дизайн совсем на другом уровне у автобуса. Головаст такого не даст. Хотя ставят обтекатели на крышу кабины по типу фур и делают проход между кабиной и кунгом.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 22:35   #146
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Мне как раз нравится мой дизайн. Места в кунге точно больше, значит и воздуха. В кабине есть поворотные треугольники на дверных стеклах и вентиляция. Про ДТП на таких машинах лучше не думать. Кузов как раз больше перекашивает у буханки, потому что он у нее длиннее. А кунг имеет довольно прочный каркас. Я у себя вообще ничего такого не замечал.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 23:18   #147
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
В случае ДТП можно уйти назад и вылезти через задние двери или люк.
Вряд ли это актуально для водителя буханки, поскольку он будет без ног.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 10:34   #148
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
И все таки наличие единого пространства дает огромные преимущества. Хотя ставят обтекатели на крышу кабины по типу фур и делают проход между кабиной и кунгом.
Это чисто диванный совет, совет человека который кузовщины в глаза никогда не видел, кабина головаста разваливается сама по себе, если делать дыру- проход назад, без серьёзной переделки всей силовой конструкции ничего не получится, один из аргументов моей конструкции поднятия крыши, это серьёзное усиление верхней части кабины, там по кругу добавлено два профиля 20х40. Кузовщина Уаза это еще то говно, про аварии лучше вообще не думать, и что вы скажете, что будет с грузом в однообьемнике при резкой остановке?
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 10:39   #149
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

И ещё, у меня была идея соединить кабину с кунгом продлив кунг над кабиной, но минусов больше чем плюсов, давайте лучше чем рассказывать что где видел на картинках говорить о своих реальных конструкциях и о их полюсах и минусах.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 17:56   #150
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Вряд ли это актуально для водителя буханки, поскольку он будет без ног.
ну не так уж часто буханке прилетает что то достойное в лоб . я лично из десяти примерно случаев что знаю - ни разу не видел.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-