uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 20:47   #171
SteelRat
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ну и причем тут длинная нива?
Ну как при чём, вот же с чего началось:
Цитата:
Сообщение от Кол888 Посмотреть сообщение
Сча посмотрел, на обновленной Ниве-коротыше поставили задние подголовники, а на крокодиле почему-то нет, чудеса. Как однажды получивщий удар в зад от Зила считаю их оч.нужной вещью.
Нащёт остального согласен.
SteelRat вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.01.2020, 21:32   #172
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
хозяин барин... не смею препятствовать. токо нахера это сюда выносить с претензией на исключительность? дятлы на западе наверное так от балды электроприводом их снабжают и датчиком жопы? касаясь нивы когда я ее имел заднее сидение воще в гараже валялось. без него это машино гораздо удобнее. это не такси а утилитарное средство перемещения оптимальное по цене и качеству. ну плюс прицеп....
Абсолютно! Особенно в дальних поездках и для хоз нужд. Сидушка снимается, грузить можно много и без заморочек. Полтора куба дров за две ходки, цемента\смесей - мешков по десять, картошки - сколь впихнется...
Нива - хороша в двухместном варианте.
шкипер17 вне форума  
Старый 17.01.2020, 21:45   #173
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Абсолютно! Особенно в дальних поездках и для хоз нужд. Сидушка снимается, грузить можно много и без заморочек. Полтора куба дров за две ходки, цемента\смесей - мешков по десять, картошки - сколь впихнется...
Нива - хороша в двухместном варианте.
ну скажем так... если припрет то и на корачках доедут. неоднократно детей возил вехом на поклаже. нихрена страшного по сравнению с родными нивовскими задними сиденьями. кстати вполне встречал понимание у гайцов тогдашнего времени..... сидения перднии были херовые тогда, жена писят кило весила и то спинка гнулась под ней, а уж подо мной..... пришлось каркас переваривать, много еботни.... ну может еще че косметическое вспомню..... меня тогда больше заебывала уникальная способность нивы траву наматывать на приводы передних колес. болгаркой приходилось срезать, пыльники шрусов с места сдвигало и плющило......
зуек на форуме  
Старый 18.01.2020, 08:26   #174
ПОЛ ПОТ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SteelRat Посмотреть сообщение
Проблема в том, что не все ДТП - со встречной фурой. Было бы неприятно сломать шею от того, что в жопу въехал сраный матиз.
Поддерживаю. Было дело, под мою газель сзади бешенная девятка залетала. Подголовник на газели пластиковый, но тогда я понял, что без него было бы много печальнее. Кстати, ехал я 60 км/ч, а у девятки тормозной путь был 58 метров, авто восстановлению не подлежит. Так этот гонщик довольный был :"хорошо, что я вовремя тебя заметил и оттормозиться успел"...
ПОЛ ПОТ вне форума  
Старый 18.01.2020, 10:52   #175
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,969
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОЛ ПОТ Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Было дело, под мою газель сзади бешенная девятка залетала. Подголовник на газели пластиковый, но тогда я понял, что без него было бы много печальнее. Кстати, ехал я 60 км/ч, а у девятки тормозной путь был 58 метров, авто восстановлению не подлежит. Так этот гонщик довольный был :"хорошо, что я вовремя тебя заметил и оттормозиться успел"...
На 9ках нет тормозов, поэтому, они и врезаются во всех.
RomaST вне форума  
Старый 18.01.2020, 11:12   #176
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
На 9ках нет тормозов
На моей зубиле тормоза лучше чем у нексии.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 18.01.2020, 11:33   #177
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,348
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
На моей зубиле тормоза лучше чем у нексии.
Да нормальные там тормоза. Лет шесть ездил на восьмерке - самый безпроблемный автомобиль из всех, что у меня были. Дело не в тормозах - а в неумехах с гонором. Ежели для особи за рулем предел возможностей 60 кмч - а он летит за сотню (он же молодой горячий, а все вокруг - старые пердуны и лохи) - жди беды.
шкипер17 вне форума  
Старый 18.01.2020, 13:24   #178
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
На 9ках нет тормозов, поэтому, они и врезаются во всех.
Да ладно??? А вот ведь и не знал даже! А между тем проездил более 20 лет на ВАЗ передний привод!
Дело не в тормозах,-а в уровне профессиональной подготовки.
Профессионал и с неисправными тормозами сумеет эксплуатировать авто безопасно для окружающих.А вот "чайник" и с исправной торм. системой,всех вокруг"забодает". И вот авто с чайниками за рулем сейчас и расплодилось немеряно, да еще и с движками под 3 сотни сил. Да и не удивительно вовсе, ускоренные курсы автошкол "взлет-посадка"
SRV63 вне форума  
Старый 18.01.2020, 14:32   #179
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,969
По умолчанию

Вот не надо меня лечить о "хороших" тормозах на девяточках. Я этих устриц 4 года ел.
Более того, сам пострадал от 2115, который не в состоянии остановиться на мокром асфальте даже за 30метров. Наблюдения говорят о том, что девяточки вечно у кого-то в задней части находятся. Да, что там наблюдения. Про эти супер тормоза даже песни сочиняют.
Помните, грусную песню про пса, который ждал хозяина. Текст: "девятка, скользя, вонзилась, Прямо с лёту Камазу в зад...".
Патаму, что тормозов нет. Быстрей бы всё это семейстов девяток сгнило, чтоб на дорогах стало безопаснее.
RomaST вне форума  
Старый 18.01.2020, 14:54   #180
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Блин, проехал 134 км, решил долить до полного-18 литров... Что то я расстроен, прицеп не таскал....
Саня hanter 31519 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-