uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 17:36   #151
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Есть, но погрешность у них большая.
Так же зазор или как многие любят говорить преднатяг.

Какая разница как я делаю. Люди платят за результат.
Как там может быть погрешность?

Зазор в главной паре и преднатяг в конических подшипниках это разные вещи. Хитрый шаг

На самом деле, это бестолковое обсуждение. Сколько у вас стоит замена ГП в вояке с регулировкой (в лс напишите, если захотите). Может и игра не стоит свеч.

Последний раз редактировалось Aston09; 16.01.2020 в 17:38.
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.01.2020, 17:38   #152
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Отклонюсь от темы.
Занимаюсь иногда пулевой стрельбой и соответственно сам снаряжаю патроны. Все утверждают, что матрицу надо настраивать с кольцами Скиппа(регулировочные шайбы). Пытался доказать, что они не нужны, если их нет. Все в один голос кричали,что весь мир так делает. У матрицы резьба шаг 1(там в дюймах,но примерно). зачем мне шайбы,если я знаю,что вворачивая матрицу в пресс на 180 градусов, я получу размер 0,5 а вворачивая на 90 градусов, я получу размер 0,25. На 45 градусов, размер будет 0,125. и так далее. На меня смотрят,понимают,но не соглашаются,потому что весь мир делает не так
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 17:46   #153
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Как там может быть погрешность?
Как и у любого прибора. Важен же результат, а не процесс Динамометрический прибор, нужен там, где есть распорная(пружинная) втулка,которую раздавливать надо
Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Зазор в главной паре и преднатяг в конических подшипниках это разные вещи. Хитрый шаг
.
Про какие подшипники мы говорим? Про хвостовика или про дифференциала? Все регулируются отдельно. Не зависимо ох хвостовика или диффа
Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
На самом деле, это бестолковое обсуждение. Сколько у вас стоит замена ГП в вояке с регулировкой (в лс напишите, если захотите). Может и игра не стоит свеч.
8тр скрывать нечего
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 18:28   #154
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Как и у любого прибора. Важен же результат, а не процесс Динамометрический прибор, нужен там, где есть распорная(пружинная) втулка,которую раздавливать надо

Про какие подшипники мы говорим? Про хвостовика или про дифференциала? Все регулируются отдельно. Не зависимо ох хвостовика или диффа
8тр скрывать нечего
Без разницы какие подшипники. И там и там преднатяг есть.
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 18:46   #155
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aston09 Посмотреть сообщение
Без разницы какие подшипники. И там и там преднатяг есть.
Мы можем называть это по разному,но смысл понятен.
Если есть конкретный вопрос по регулировке подшипников, то стоит его задать.
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 19:12   #156
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Dimmon,все упорствуете в ереси? А ведь высшее образование имеете,в добавок еще и техническое!Как же Вам не понятно то? Очевидно же что Вы в плену заблуждений.
Еще раз ,для Вас. Подшипники корпуса дифференциала регулируют с натягом,как и подшипники хвостовика.Нет там
зазора! Выражаясь вашей терминологией, и проведя некую анологию:"дырка меньше палки ну или палка больше дырки". После того как корпус дифф.выставлен без зазора,ну или без люфта в подшипниках(проверяется по индикатору) подшипники еще дожимают на 0.1-0.2мм гайками или шайбами,это от конструкции зависит,тем самым и достигают нужного натяга. Например на ВАЗ классике гайки подшипников затягивают до тех пор,пока расстояние между крышками подшипников не увеличится на 0.16-0.20 мм!
А написано это вот так:"Установив точный предварительный НАТЯГ подшипников коробки дифференциала..." и далее по тексту.
Вам из какой литературы на эту тему цитату написать? У меня много есть ВАЗ,УАЗ,ГАЗ,КаМАЗ,МАЗ,УРАЛ,МАН,ДАФ,ВОЛЬВО. И везде про натяг подшипников!А уж ежели зазор,-то непременно подлежит обязательной регулировке.Например ГАЗ 66:"Подшипники вала ведущей шестерни регулировать в том случае,если осевой
люфт шестерни превышает 0,03мм(три сотых мм.)"
Ну и о каком зазоре в подшипниках вообще может быть речь,про что Вы тут вещаете?Вы,уж пожалуйста, сошлитесь на какой либо источник достоверной информации по ремонту агрегатов,а не на Ваше ошибочное мнение.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 19:50   #157
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Как же Вам не понятно то? Очевидно же что Вы в плену заблуждений.
Возможно мы говорим об одном и том же, но на разных языках. Поэтому и кажется, что что то не так. Я не умею излагать красиво и возможно мои слова и мысли читаются не так, как надо. Но для этого и форум. Что бы общаться и в процессе общения, найти истину и решить какие то проблемы, вопросы, задачи.
Сейчас у меня в работе военный мост. Ради чистоты эксперимента отрегулирую хвостовик как я делаю, потом выкину шайбу 0,1 это и будет преднатяг. Потом замерю приборами усилие проворота. Можно на видео снять. Но почему то я уверен, что хвостовик будет не провернуть. Если есть желающие поучаствовать в эксперименте, буду рад видеть. Из новосибирцев есть Ден54
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 19:55   #158
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Возможно мы говорим об одном и том же, но на разных языках. Поэтому и кажется, что что то не так. Я не умею излагать красиво и возможно мои слова и мысли читаются не так, как надо. Но для этого и форум. Что бы общаться и в процессе общения, найти истину и решить какие то проблемы, вопросы, задачи.
Сейчас у меня в работе военный мост. Ради чистоты эксперимента отрегулирую хвостовик как я делаю, потом выкину шайбу 0,1 это и будет преднатяг. Потом замерю приборами усилие проворота. Можно на видео снять. Но почему то я уверен, что хвостовик будет не провернуть. Если есть желающие поучаствовать в эксперименте, буду рад видеть. Из новосибирцев есть Ден54
Уверяю Вас,Dimmon, Вы на верном пути!
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 19:56   #159
Aston09
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Подольск.
Сообщений: 1,809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
Мы можем называть это по разному,но смысл понятен.
Если есть конкретный вопрос по регулировке подшипников, то стоит его задать.
Вопросов нет никаких.
Aston09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 21:11   #160
RomaST
Senior Member
Старшой
 
Аватар для RomaST
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,922
По умолчанию

Кстати, посмотрел видео Димона ещё раз. Вот что он делает:
1) Замеряет необходимую толщину пакета
2) Добавляет к ней 0.15мм
3) Вынимает из неё 0.05мм
Как по феншую.
RomaST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-