uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2019, 11:21   #671
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimmon Посмотреть сообщение
На километр много кто стреляет. Ни чего диковенного в этом нет. При желании и я могу стрельнуть и попасть. Но Кориолиса не считают,а вот поправку на деривацию это обязательно.

Не знаю как на мелкашке,а на нормальном нарезном,деревация учитывается от 400 метров.
Ух ты. А если с севера на юг стреляешь или обратно? Кориолис считать не нужно? Деривацию, угол места цели, ветер, погодные условия и баллистику патрона и винта ещё никто и никогда не отменял. 400 метров, говоришь? Не напомнишь мне сколько составляет деривация, ну скажем для СВД патроном 7Н1 на каждые 100 метров?

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 05.12.2019 в 11:47.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.12.2019, 14:35   #672
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Конечно не в лисах. Природный инкубатор это мыши и прочие грызуны.
Лисы уже вторичный переносчик.
Ну вот, а лисы виноваты. Природа же сама их 60% укокошит, без вашей помощи. Там в статье вроде у мышей летучих бессимптомное течение этого заболевания их же никто не стреляет с ночным прицелом.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 14:50   #673
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Ну вот, а лисы виноваты. Природа же сама их 60% укокошит, без вашей помощи. Там в статье вроде у мышей летучих бессимптомное течение этого заболевания их же никто не стреляет с ночным прицелом.
дело в том, что когда лис становится много, начинается эпидемия бешенства. И через прочих зверей, бродячих собак и прочей живности - может передаться и людям. Лечение малоприятное, нелеченное - смертельно.
Летучие мыши - гораздо более обособлены от прочих животных. И стрелять их - дело несколько более замысловатое, чем охота на лису...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 15:16   #674
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Ах эти дальние выстрелы Все наверное помнят тот фильм с Лунгреном, ну там где он на небоскрёбе, высунутая вертушка компактной метеостанции для значит определения ветра, баба под боком, для подноски снарядов и корректировке огня по площадям - короче гламур как он есть, вот даю 99% что продажи винчестеров данной марки, а так же адептов этой дальней срельбы в тамошних клубах добавилось на порядок. Кстати в фильме среди спонсоров есть и стрелковая ассоциация- Мария Б(п)утина подтвердит.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 17:34   #675
Dimmon
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dimmon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,324
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Ух ты. А если с севера на юг стреляешь или обратно? Кориолис считать не нужно?
А кто то считает? Покажи калькулятор

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Деривацию, угол места цели, ветер, погодные условия и баллистику патрона и винта ещё никто и никогда не отменял.
Это любой калькулятор посчитает
Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Не напомнишь мне сколько составляет деривация, ну скажем для СВД патроном 7Н1 на каждые 100 метров?
Таким говном на километр и в дом не попасть. Там разбос пуль 2моа на 100 метров. Какая деривация...И не патрон это,для дальней стрельбы и винтовка тоже
Dimmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 17:43   #676
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
дело в том, что когда лис становится много, начинается эпидемия бешенства. И через прочих зверей, бродячих собак и прочей живности - может передаться и людям. Лечение малоприятное, нелеченное - смертельно.
Если быть точным, то лечения - не существует, если заболел хотя бы первой стадией - заказывай панихиду.

А вот после укуса, чтобы не заболеть вирусом - делается несколько уколов, на 1й, 3й, 7й, 14й, 28й и по-моему 56-й день, я забыл уже.

Формально, после укуса, царапины или даже контакта со слюной любого животного, о котором нет достоверной информации, что он не болен - надо идти в травмпункт и заявлять доктору, что был контакт с потенциально бешеным животным. Меня так соседский уличный кот поцарапал ни с того, ни с сего (ну просто в голове у него переклинило), а я решил что беспричинная агрессия в сторону знакомого человека вполне подпадает под признаки и решил проколоться.
EviL_LaugH на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 18:44   #677
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Ах эти дальние выстрелы Все наверное помнят тот фильм с Лунгреном, ну там где он на небоскрёбе, высунутая вертушка компактной метеостанции для значит определения ветра, баба под боком, для подноски снарядов и корректировке огня по площадям - короче гламур как он есть, вот даю 99% что продажи винчестеров данной марки, а так же адептов этой дальней срельбы в тамошних клубах добавилось на порядок. Кстати в фильме среди спонсоров есть и стрелковая ассоциация- Мария Б(п)утина подтвердит.
Да уж...Фильмы -наше все! помнится была такая фильма - какой-то бронепоезд... Так там мужики нарядились в рыцарские латы и вдоль вагонов шастают. А немцы из маузеровских карабинов в них садят метров со 100-150 - и не прошибает!
Знаешь - большинство фильмов - слишком мало соответствуют действительности.
Но когда ты действительно можешь работать со своей винтовкой - это приятно. Достигается упражнением.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 19:09   #678
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
, а я решил что беспричинная агрессия в сторону знакомого человека вполне подпадает под признаки и решил проколоться.
Хрена се, если бы я после каждого укуса, царапания меня незнакомыми и знакомыми котами кололся я бы на ежика был бы похож или на завсегдатая наркопритона Ой, чота пить расхотелось
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 19:19   #679
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Но когда ты действительно можешь работать со своей винтовкой - это приятно. Достигается упражнением.
Ой, да ладно. Я вот могу работать и с напильником и с болгарином и с микрометром, но не делаю из эти приборов и инструментов фетиш. Ну у служивых то понятно - от поклонения тотемному тамагавку зависела жизнь всяких драчунов (так они думали и вероятно ошибались), а у современного то обывателя чего? Чего ради обвешиваться всей этой хренью тюненговой и потом платить 1200 что ли в час чтоб попалить на стрельбище? Вон бывший глава вообразил себя рэмбой (тоже кстати фильм виноват) и поперся в чём мать родила укрощать бандитов с предсказуемым результатом.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 20:02   #680
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,339
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Ой, да ладно. Я вот могу работать и с напильником и с болгарином и с микрометром, но не делаю из эти приборов и инструментов фетиш. Ну у служивых то понятно - от поклонения тотемному тамагавку зависела жизнь всяких драчунов (так они думали и вероятно ошибались), а у современного то обывателя чего? Чего ради обвешиваться всей этой хренью тюненговой и потом платить 1200 что ли в час чтоб попалить на стрельбище? Вон бывший глава вообразил себя рэмбой (тоже кстати фильм виноват) и поперся в чём мать родила укрощать бандитов с предсказуемым результатом.
Ну а зачем вообще чем-то заниматься? Покупать дорогой велосипед -зная что на Тур де Франс не поедешь? Гидрокостюм для парусной доски? Ботинки горные? Стрельба - это не только охота или военное дело. Но и увлекательное занятие.
Ведь когда готовим машины и лезем на бездорожье - за свой счет и в свой отпуск - многие этого не поймут...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-