uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Результаты опроса: Хотели бы Вы, чтобы УАЗ выпустил небольшой вариант "Патриота" или "Хантера"?
да 13 40.63%
нет 6 18.75%
мне всё равно, хочу посмотреть результат 13 40.63%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2019, 21:17   #1
КурОлька
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для КурОлька
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 1,204
Question Есть ли интерес к небольшому уазу?

Собственно, наша семья в полном составе является большими поклонниками УАЗов. Начинали с "Козла", сейчас держим "Патриота". Но, поскольку "Патриотом" постоянно пользуется муж, а мне сейчас понадобилась машина для себя, встал нелегкий выбор. Хочу что-то такое же, но поменьше размером. Больше всего под мои запросы подходит "Сузуки Джимни", но цена кусается. Вот и задалась я вопросом, почему, собственно, УАЗ не делает "маленьких" "Патриотов", или "Хантеров" на худой конец. Послала запрос на завод Ответ порадовал: "...Задумка и проектирование новой модели всегда опирается на маркетинговые исследования спроса и ожидания потенциальных Покупателей. При этом, как Вы понимаете, Ваше письмо так же формирует статистику ожидания потенциальных Клиентов, и не останется без внимания. Ваши пожелания направлены в конструкторский отдел, где собирают статистику спроса для дальнейшего внедрения на производстве интересующих опций, моделей... " Потому решила я сделать опрос на нашем форуме: одна я такая или нас много? В моем представлении это авто на раме, трехдверный, с небольшим расходом и невысокой ценой (по крайней мере, дешевле "Патриота").

Наберется статистика - отправлю в ответном письме на завод, пусть думают

Последний раз редактировалось КурОлька; 14.07.2019 в 21:24.
КурОлька вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.07.2019, 21:47   #2
Кosska
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Кosska
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: М.О.,Вешки
Сообщений: 355
По умолчанию

Есть прекрасная модель для производства - шевроле нива 2, но двум заводам не хватит ума скооперироваться и запустить ее в производство, предпочитают сдохнуть поодиночке...
Кosska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 22:22   #3
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,365
По умолчанию

На ГАЗе прототип сделали, лет ...надцать назад, сказали нерентабельно будет:

татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 22:27   #4
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

А с каких, собственно пор - заводу стало интересно мнение потребителя? Всегда делали по принципу -"и так возьмут".
Кроме того, делать что-то маленькое - это разрабатывать и испытывать абсолютно новую модель. Что хлопотно и дорого. А запуск ее в производство - это из области фантастики.
Из отечественных машин нишу малых внедорожников вполне закрывают Нива и Шнива.
Джимник же - откровенно мал (даже в двухместном варианте) и довольно дорог.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 22:32   #5
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
На ГАЗе прототип сделали, лет ...надцать назад, сказали нерентабельно будет:
О чем разговор! Один не глупый человек сказал: Ощущение, что после запуска Нивы в производство - всех инженеров\конструкторов вывели в расход. потому что за последующие 30 лет -завод не внедрил НИЧЕГО из того, что придумали, изготовили и испытали сами владельцы этой техники...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 23:11   #6
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

ИМХО, утопия. При все позитивности, на первый взгляд, идеи, она совершенно не жизненна. В первую очередь потому, что заводу, как и любому коммерческому предприятию, в первую очередь надо сделать деньги, и уже в остальные очереди - хорошо любителя марки.
Скольким людям нужна такая машина? Сотне? Тысяче? Десяти тысячам?
Сколько миллионов будет стоить её создание в режиме "от идеи - до магазина"? Вероятно, в районе двух-трёх сотен миллионов (с учётом всех накладных расходов).
Сколько она должна стоить, чтобы занять хоть чуть-чуть конкурентную нишу? Где-то около миллиона. Дороже микроуаз просто не будут брать.
Что получится на выходе? Всё тот же УАЗ, созданный конструкторами УАЗа, на производтсве УАЗа, из материалов УАЗа.
Таким образом не трудно понять, что проект не окупит себя даже в ноль. Несколько первых партий закроют потребности фанатов, готовых мириться с качеством УАЗа, потом их просто не будут брать.
Так что увы.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 23:20   #7
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Сколько миллионов будет стоить её создание в режиме "от идеи - до магазина"? Вероятно, в районе двух-трёх сотен миллионов (с учётом всех накладных расходов).
Да что ты, на разработку Лады Иксрэй потратили 14 миллиардов, а тут 300 миллионов, да еще "с учетом расходов"... На 300 миллионов даже коттедж себе достойный сейчас не построишь, по слухам смета на новый дом Сечина, который он строит на месте снесенного дома обидившей его "княгини Ольги", составляет 18 миллиардов...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 23:30   #8
КурОлька
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для КурОлька
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Посидела я и Ниве, и Шниве, и в ИксРэе. Нива - сарай сараем, Шнива - ну, на безрыбье скорее всего она у меня и будет (НО!!! при массе в полтора раза меньше Патриота, жрет она больше! к тому же рамы у нее нет ). ИксРэй - вообще не понравилась, обзора никакого.
КурОлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2019, 23:33   #9
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КурОлька Посмотреть сообщение
Наберется статистика - отправлю в ответном письме на завод, пусть думают
А смысл на завод писать? Я думаю, надо написать олигарху Швецову - хозяину завода УАЗ и других заводов, пусть он повелит сделать, как народ хочет, да вся недолга. Последнее время очень популярен формат видеочелобитной, так может лучше видеочелобитную записать и отправить в адрес, чем все эти письма на завод?..
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 06:37   #10
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КурОлька Посмотреть сообщение
Посидела я и Ниве, и Шниве, и в ИксРэе. Нива - сарай сараем, Шнива - ну, на безрыбье скорее всего она у меня и будет (НО!!! при массе в полтора раза меньше Патриота, жрет она больше! к тому же рамы у нее нет ). ИксРэй - вообще не понравилась, обзора никакого.
Придется Джима брать ...
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-