uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2019, 17:19   #3421
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Получается так, подключаю аккумулятор, всё нормально, кручу ключ не доводя до запуска, вольтметр показывает. Пытаюсь завести, срабатывает реле зажигания, втягивающего не слышно, наверно, бендикс застревает, вольтметр падает, бегу к клеммам, аккумулятор шипит, скидываю клемму, проходит искра. Больше не буду так делать. Потрогал стартер, задняя крышка и силовые контакты тёплые. Как я понимаю, пятаки во втягивающем срабатывают, но стартер ведь не крутит. Когда разбирал стартер, заметил, что щетки на стартере без изоляции, провода я поджал хорошенько. Может, они всё-таки на корпус пробивают? Или просто аккумулятор сдох? Вот, нашёл тему с подобной проблемой. Попробую сам подать плюс на стартер, аккумулятор другой поставить, скинуть провода со стартера, проверить сам стартер
Придётся разбираться с этим, потом зажигание буду смотреть

Последний раз редактировалось 20BaLeN02; 10.07.2019 в 17:52.
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.07.2019, 17:57   #3422
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 20BaLeN02 Посмотреть сообщение
Получается так, подключаю аккумулятор, всё нормально, кручу ключ не доводя до запуска, вольтметр показывает. Пытаюсь завести, срабатывает реле зажигания, втягивающего не слышно, наверно, бендикс застревает, вольтметр падает, бегу к клеммам, аккумулятор шипит, скидываю клемму, проходит искра. Больше не буду так делать. Потрогал стартер, задняя крышка и силовые контакты тёплые. Как я понимаю, пятаки во втягивающем срабатывают, но стартер ведь не крутит. Когда разбирал стартер, заметил, что щетки на стартере без изоляции, провода я поджал хорошенько. Может, они всё-таки на корпус пробивают? Или просто аккумулятор сдох? Вот, нашёл тему с подобной проблемой. Попробую сам подать плюс на стартер, аккумулятор другой поставить, скинуть провода со стартера, проверить сам стартер
Придётся разбираться с этим, потом зажигание буду смотреть
Заканчивай с этим. Машину спалишь!
Снимай стартер и разбирай его.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 18:47   #3423
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Машину может и не спалит, а вот аккумулятор замучает. По всем симптомам в стартере КЗ. Аккумулятор закорачивается через мощные силовые провода. Там ток побольше, чем в электросварке. Пластины сыпятся, пятаки во втягивающем скорее всего сгорели.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 21:38   #3424
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Замыкание нашёл, как я и думал, в пятаках, я виноват. Устранил его, но всё равно аккуратно стал заводить, держа руку на выключателе массы. Опять стрелка вольтметра упала, я сразу выключил массу. Так как во втягивающем замыкание я устранил, значит, дело в стартере. Снял со втягивающего клемму, которая идёт на стартер, вольтметр не падает, значит, дело точно в стартере. Снимаю стартер, проверяю визуально, вроде ничего особо, проверяю всё аккумулятором, бендикс не возвращается назад. Снял реле, оказывается, я поставил пружину не на якорь втягивающего, а с обратной стороны. Получалось, что пружина наоборот выкидывала бендикс, а он, видимо, мешал раскрутиться стартеру. Сейчас всё работает

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Проверка проста - при работе мотора на ХХ, сдергиваем шланг с трамблера - никаких изменений в работе мотора происходить не должно. А если при сдергивании обороты ХХ падают - верный признак что вакуум подается и регулятор задирает УОЗ.
Сдёрнул, ничего не произошло, смотрю, а другой конец шланга ни к чему не подцеплен, я воткнул его в трубочку на карбюраторе, завести не удаётся. Завелся без этого шланга, но получилось только с вытянутым на половину подсосом, воткнул шланг, обороты повысились, высунул - понизились. Если заводиться не трогая подсос, в карбюратор стреляет, дыма много, вентилятор отбрасывает, не заводится
Ещё при выставлении УОЗ не получается точно выставить метку. Сначала выставляю в среднее положение верхний болт, потом ослаюляю нижний, хочу выставить метку, а она не доходит до зубчика где-то на 1 мм

Последний раз редактировалось 20BaLeN02; 11.07.2019 в 21:42.
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 21:45   #3425
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Очень раннее зажигание. И это не от вакуумника.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 21:47   #3426
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Очень раннее зажигание. И это не от вакуумника.
Попробовать поставить самое позднее?
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 21:58   #3427
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Самое не надо. Могут клапана прогореть. На пару делений позже и посмотри, как будет. Вообще лучше всего приобрести стробоскоп. Стоит недорого.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 22:12   #3428
20BaLeN02
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
На пару делений позже и посмотри, как будет.
Если лучше не станет, дальше двигать?
Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Вообще лучше всего приобрести стробоскоп. Стоит недорого.
Поищу
20BaLeN02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 22:12   #3429
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кулибин Посмотреть сообщение
Самое не надо. Могут клапана прогореть. На пару делений позже и посмотри, как будет. Вообще лучше всего приобрести стробоскоп. Стоит недорого.
Да завелся и ладно! Точная настройка по детонационному стуку,и не нужен никакой стробоскоп.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 22:35   #3430
Кулибин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Кулибин
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 2,595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 20BaLeN02 Посмотреть сообщение
Если лучше не станет, дальше двигать?
Тогда еще на 2. Но в минус дальше двух делений без стробоскопа лучше не ходить.
Кулибин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-